Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 10:10

450 по акции

О бальзамах и масках John Frieda я слышала много хорошего, но так как этого добра у меня хватит на ближайших год точно, то при необходимости приобрести в дом шампунь (первоначально я подыскивала его не себе), я решила а почему бы не начать знакомство с этой маркой с шампуня.

Насколько я помню, при покупке акция была на всю марку, но с авокадиком выглядел прикольно, поэтому выбор пал на него.

Описание: внешний вид упаковки очень приятный, в зеленых оттенках, с милым авокадиком, загадочное название Detox + Repair (как эти два противоположных понятия умудрились уместить в одном средстве задавалась я вопросом).

Крышка достаточно удобная, работает исправно, когда шампунь будет подходить к концу, хранить его перевернутым вполне реально.

Консистенция достаточно густая, тягучая. Цвет белый с перламутром. Запах не особо выраженный, для меня он даже какой то незаметный. Просто легкая парфюмерная отдушка.

Где купить: я покупала в сети Рив Гош, так же видела в летуале. Кстати, на эту марку бывают неплохие скидки или акции.

Состав, сроки годности:

А вот теперь взглянем на состав и попытаемся разобраться, в чем же магия слов Detox + Repair. А оказалось все до банальности просто: 2 самых жестких сульфата это видимо Detox, а силикон в первых рядах это видимо Repair.

Я хорошо отношусь к силиконам в средствах для волос, но.... только если это не шампуни. Маски, бальзамы, спреи и прочее, что не контактирует с кожей головы - пожалуйста. Скрабы, шампуни -нет и нет. Это ВСЕГДА приближает в моем случае мытье волос на полдня минимум, поэтому из-за состава средство я сразу невзлюбила.

Что еще "интересного" в составе?

Обещанное масло авокадо болтается где то в конце, после отдушки. Так же среди недостатков которые бросились мне в глаза - метилхлороизотиазолинон. Именно моя кожа его очень и очень не любит, это часто проявляется зудом или раздражением.

Обещания производителя и способ применения:

Ну прям распели все как всегда. Шикарные чистые и восстановленные волосы только после одного шампуня наверное мечта многих, посмотрим что из этого получится на моих волосах

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки, а это сказывается на цене), причем в моей случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня (иногда из за занятий в тренажерном зале могу мыть каждые 2 дня). Волосы при постоянном уходе выглядят нормально. Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры (малое количество масел и силиконов). Концы сильно поврежденные осветлениями. Все волосы красятся хной уже более 4-х лет раз в 3-4 месяца.

Использование: использовала я данный шампунь около 2-х недель (в моем случае 4 раза). Больше просто не вынесла. В принципе, в использовании он достаточно комфортный, неплохо пенится, по ощущениям отмывает до скрипа. За 4 раза использования у меня не вызвал особого раздражения, но думаю в дальнейшем все стало бы намного хуже, так как после 3-го использования появился незначительный зуд, после 4-го использования он немного увеличился. Но вот эффект....

Результат: а вот мы и добрались до причины почему на себе я его больше использовать не буду. Мои волосы после использования этого шампуня выглядят просто ужасно. Они тусклые, выглядят как будто я их не мыла дня 2. Длина не сухая, нет, все еще хуже - она жирная, причем волосы у меня после шампуня не тяжелые и напитанные, а вот просто как будто грязные, ужасно путаются, а несмываемое масло добавить нельзя, потому что тогда эффект грязных волос только усилится.

Ходить с хвостами или распущенными волосами я не могу, потому что смотрится это ужасно и еще больший минут то, что волосы путаются.

Вы скажите у меня слишком питательная маска? - ага, как бы не так. Я пробовала сочетать этот шампунь с силиконовой маской от эстель, которая всегда дарит мне невероятную мягкость - результат на фото.

И это при искусственном свете, от которого волосы обычно радуют своим блеском. Тут же... посмотрите на эти концы, а я только недавно расчесала волосы, при этом они уже и спутываться начали.

Окей, подумала я, попробую что то более легкое, точнее самое легкое что у меня имеется - малиновый уксус от ив роше, кто пользовался, тот знает что этим средством точно невозможно перепитать волосы, даже если плохо смыть. Результат? - он не изменился, все так же грязная сухая пакля вместо волос, которую приходится прятать в прически.

Вид у корней не намного лучше, волосы не выглядят свежими и чистыми.

И завершающий аккорд - шампунь нещадно смывает с волос цвет. Я окрашивала волосы хной более 1,5 месяцев назад, за этот период использовала 2 шампуня (этот 3-й) и цвет перестал вымываться. Тут же.... с меня лилась настолько рыжая вода, как будто это было первое мытье волос после окрашивания. Хотя хна достаточно стойкая вещь, я боюсь подумать насколько сильно шампунь вымывает все из волос, что даже хну смывает...

Общие впечатления и выводы: не для длинных волос это раз, не для окрашенных волос это два. Если вы моете волосы каждый день, при этом они длиной до плеч, то возможно шампунь и будет нормальным, но вот в моем случае.... это фиаско.

Шампунь неплохо подошел мужской половине моей семьи (я поставила его в баню, поэтому в использовании он побыл не у одного или двух людей).

Рекомендую ли этот шампунь? - нет нет. Это что то странное и непонятное, которое смоет с вас краску, а если волосы длинные то он еще и превратит в непонятное нечто вашу длину. Возможно мужской половине или девушкам с короткими неокрашенными волосами будет нормально, но другим.....

Куплю ли его снова? - мне бы дождаться когда этот закончится. К слову на себе его использовать я больше не стала. Всегда как то спокойно относилась к тому, что шампунь делает с длиной, потому что маски или бальзамами всегда могли это исправить, но тут.... но после этого шампуня мои волосы не смогло спасти ничто.

Мои другие средства для ухода за волосами:

Любимые:

Увлажняющий финский шампунь, хорошо и при этом деликатно очистит кожу и волосы.

Отличный шампунь с мальвой от Ив Роше

Неплохой шампунь из масс-маркета от эколаб для чувствительной кожи

Отличный мягкий шампунь Reistill BALANCE, который бережно относится к коже головы

Разочарования:

Странный и непонятый моими волосами псевдонатуральный шампунь с лавандой с айхерб

Отвратительный шампунь от ИвРоше против выпадения, с которым мои волосы посыпались с удвоенной силой

Недошампунь от Эстель не для роскоши волос, а для их загрязнения

Финский спрей который высушил мои волосы настолько, что они перестали расчесываться

Достоинства
  • Отлично промывает волосоы
  • Приятный запах
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызывает зуд кожи головы
  • Вымывает цвет
  • Сильно сушит длину волос
  • Утяжеляет тонкие волосы
Green_Craneне рекомендует