Опубликовано 12 Октябрь, 2014 - 18:35

Здравствуйте девушки!

С фирмой Cliven я познакомилась о-очень давно, в далекие 90-е. Тогда эта была одна из первых заграничных фирм, которые начали появляться. В те времена у меня была вся серия с голубой крышечкой. Потом мне кажется были и другие цвета крышечек, но ими я уже не пользовалась.

Воспоминания остались самые приятные!

Потом в многообразии нахлынувших на нас брендов я как-то совсем забыла за эту фирму. И вот спустя 20 лет аж самой не верится, что это было так давно, я наткнулась на отзывы об этом бальзаме, а потом совершенно случайно увидела его в магазине, и решила, что это судьба!

Первое, что радует лично меня - это прежнее оформление флакона. И конечно же его аромат! Я просто восхищена им, он такой тонкий, ненавязчивый. Я не знаю с чем его сравнить, просто это аромат моей юности.

Бутылек большой, аж 500 мл, и это не может не радовать, т.к. бальзам у меня заканчивается всегда быстрее, чем шампунь. Крышечка с удобным дозатором.

Бальзам средней густоты, но гуще чем шампунь. Волосы от него действительно шелковистые и блестящие.

Насчет того, что он растительный я особо не верю, только потому, что срок годности у него аж до 2018 года. Но я по этому поводу сильно не заморачиваюсь.

Самое интересное, что стоит он сущие копейки. Я покупала за 31 гривну. Думаю это из-за его "нераскрученности".

Рекомендую, очень классный!

Достоинства
  • Дешевый
  • Не утяжеляет волосы и не оставляет на них следов
  • Нежный аромат
Леди Юлиярекомендует
замечательные у вас волосы
максимкина я спасибо!
Да-да-да!!! Точно, была и у меня такая бутылочка! Ностальгия... Smile
Lyubashenka Big smile Wink
12.10.2014
Прям ностальгия замучила... страшно представить, но почти 20 лет назад я тоже от него была без ума!
ОХ!!!!ДА-ДА!!! Big smile
Недавно купила по акции шампунь и бальзам в одном!
Была счастлива, как в детстве!Не видела Кливен лет 15-2о точно в продаже!!!
Шампунь так себе, а бальзам неплох!!!
А запах ммммм Love Чем он пахнет!?Липа?
12.10.2014
Был такой бальзам, правда без особых впечатлений. Хорошо, что вам подошёл Smile
12.10.2014
Я кстати тоже давно как-то сталкивалась с этой маркой, тогда качество было отличное, надеюсь, что сейчас не хуже.
12.10.2014
Varvara Romanovna, ну надо же, я тут не одна такая, со своей ностальгией Big smile

ЮлияВа не разберу, чем он пахнет, просто приятный запах для меня Wink
Belle Labbra Rosse Wink

Muumimamma утверждать на 100 % не буду, но вроде бы не изменилось качество Laughing out loud
12.10.2014
Кливен был давным давно, а сейчас и не вижу в продаже Puzzled
Надо поискать такой.
13.10.2014
Помню-помню эту фирму! А где вы ее сейчас нашли?
Волосы красиво блестят!
13.10.2014
Надо будет посмотреть в магазине! Cash
Девочки попробуйте! Wink

GalkaOdesa в обычном магазине купила, где бытовую химию продают Smile
13.10.2014
О, у меня он тоже был много-много лет назад, даже не думала, что и сейчас продают еще и в том же дизайне Smile. Раньше нравился, интересно было бы с современной версией сравнить Wink.
13.10.2014
Only white попробуйте, качество похоже на то, которое было Wink
14.10.2014
У меня вроде тоже такая была Puzzled
14.10.2014
Береника я думаю она была у многих Big smile
17.10.2014
Когда-то давно им пользовалась! Smile
21.10.2014
и у меня ностальгия) помню еще шампунь и крем в большой банке Big smile
21.10.2014
VetaSvet, а я крем не помню, но помню лосьон для тела Wink
25.10.2014
Помню, помню этот шампунь. Как раз был такой во времена моего детства. Smile
07.02.2015
и для меня эта шампунька - приятное воспоминание из прошлого
08.02.2015
Леди Юлияа у нас лосьонов не было, были только крема в больших банках))
21.07.2015
О, легендарный бальзам! Я, правда, лет 10 назад с ним познакомилась! Раньше очень нравился. Здорово, что он и сейчас хорош.