Опубликовано 14 Январь, 2024 - 15:26

Всем здравствуйте!
Конечно же меня не могло не заинтересовать описание к фильму «Через несколько секунд»: в доме умирает любовница, а жена уже на пороге😳😱😅. Нестандартная такая ситуация вышла🙈, а как она «разрулилась», прошу в мой отзыв!

▫️ Жанр:

Драма, детектив, триллер

▫️ Страна:

Индия

Не бойтесь: танцев и песен не будет😅!
Ну, только если совсем немного танцев😁:

После просмотра классного индийского сериала 2023 года «Тёмные воды» (мой отзыв здесь - Я была уверена, что сериал «Эпидемия» - лучший, но нет… Netflix, твои «Тёмные воды» заслуживают номинацию на «Оскар»💣 100 из 10!) - я верю в силу индийского кинематографа✊🏻👍🏻!

▫️ Продолжительность:

1 час 34 минуты

▫️ Описание:

Жизнь Раджа Варадхана, женатого косметического хирурга,

кардинально меняется, когда его подруга, Майя Пиллаи, случайно умирает от передозировки.

Внезапный поворот событий заставляет его столкнуться с неожиданными трудностями. Теперь ему предстоит скрывать свои секреты от своей жены, Медхи Варадхан,

и преодолеть сложности, чтобы сохранить свою семейную жизнь.

Расскажу о сюжете без спойлеров, чтобы если вас заинтересует описание, вы сами посмотрели кино, не зная ключевых моментов!

У доктора Раджа высокооплачиваемая работа, он - глава клиники и известный пластический хирург. У него есть жена Меда:

«Мой главный источник поддержки!»

А ещё он живёт в роскошном доме: с огромным садом, бассейном и прислугой.И при всём этом богатстве ему понадобилась… любовница Майя. Любила ли Майя Раджа, не знаю, но то, что она грезила совместной жизнью с ним, это точно! Раджа дарил ей подарки, любил её и говорил:

«Обещаю, мы будем жить вместе!»

При этом пряча от любовницы фото с женой🤦🏼‍♀️:

И вот как раз в такую встречу в особняке Раджа, Майя умирает от передозировки,прямо на кухне любовника:Раджа в шоке от случившегося ив шоке от того, что жена уже на подходе к дому…

Что предпринял «герой-любовник», чтобы замести следы пребывания любовницы в доме, что он сделал с телом Майи и как сложилась дальнейшая жизнь супругов, смотрите сами.
Сюжет фильма оказался настолько закрученным и многослойным, что даже ужасная игра всех актёров, не затмила увлекательную, непростую и оригинальную историю!

☑️ Впечатление. Кино держало меня в напряжении до самого конца: я была удивлена лихозакрученной развязке ленты! Даже и не предполагала, что сюжет зайдёт так далеко!
Также отмечу операторскую работу с прекрасными локациями Лондона и красочной картинкой кадров.

Почему среди всех этих достоинств актёры играли «деревянно» не знаю…, но мне их дешёвая игра мешала конкретно. Причём сами персонажи были раскрыты полностью: что только стоят переживания Раджа из-за смерти любовницы.Он скучал по ней и страдал.
Его жена тоже страдала, почему? Смотрите. Некогда безоблачная семейная жизнь превратилась в череду серых и опасных дней:☑️ Вывод. Кино «Через несколько секунд» могу порекомендовать любителям индийского кино и любителям семейных драм. История на один раз, но она увлечёт и удивит.
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.
Приятного просмотра!

Достоинства
  • Закрученный сюжет
  • Красивые локации
  • Сюжет держит в напряжении
Недостатки
  • Ужасная игра актеров
Изаура81рекомендует
14.01.2024
Индусы скоро Голливуд затмят. Они реально научились делать крутые фильмы. Посмотрите "Кобра", в главной роли их звезда - Чийян Викрам. Отвал башки полный
14.01.2024
В закладки ☑️💃🏻