Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 16:46

Всем напряжённых фильмов!
Именно таким стала для меня лента «Плохое воспитание», которая меня ошарашила и впечатлила своей жестокостью и накалом событий!
▪️ Жанр:

1 час 30 минут

▪️ Ограничение:

18+

▪️ Описание:

В ночь своего школьного выпускного трое правонарушителей решают обменяться своими самыми темными и невысказанными секретами.

▪️ Премьера в мире:

10 марта 2023

Актёрская игра всех героев была отличной, эмоциональной и правдоподобной! Чан, Хан и Ван внешне отличались друг от друга (не на одно лицо, как обычно это бывает в азиатских фильмах🙈): каждый со своей ролью справился очень хорошо!

▪️ Сюжет. Оооо, не ожидала я такого напряженного и жестокого развития событий в фильме! До 18-ти точно смотреть не стоит! Расскажу о фильме без спойлеров, иначе любая лишняя «деталь» может погасить ваш интерес при просмотре фильма!
Трое школьных друзей последний день вместе, точнее ночь, дальше «их пути разойдутся». Они на крыше дома: молодые и свободные мечтают о будущем. Один предлагает:

«Обменяемся тайнами, секретами, которые никто не знает!»

«Просто дать клятву и смешать кровь, чтобы стать братьями мало, надо рассказать тайну!»

И каждый из них открывает страшные и жестокие тайны… Одна тайна связана со слабоумной дочкой преподавателя, который однажды унизил одного из парней:

Что ужасного он сделал в отместку отцу, смотрите…Другой рассказал про бомжа, которому он … смотрите… А самый скромный отличник из этой тройкиникак не мог вспомнить самый ужасный свой поступок:
Друзья глумились над ним:И им пришло в голову «направить» бедного парня на совершение поступка «здесь и сейчас»…
Именно этот поступок разделит жизнь «друзей» на «до» и «после»! Начнётся ночь ужаса и расплаты за содеянное:От каждого нового действующего лица в этой ночной истории я была в шоке, как и сами выпускники! Творить зло не сложно, как оказалось… сложнее выпутываться из него!Как выпутывались парни из дикой передряги смотрите сами - это было неожиданно и ужасно… Не так они себе представляли, что их пути-дорожки разойдутся в последнюю ночь выпуска…
☑️ Впечатление: ух, меня это кино «раздавило» своей прямотой и «ночным ужасом». Трое друзей, которые на крыше мечтали о будущем, обнажили в эту ночь свою сущность. Их дружба разлетелась, как карточный домик, из-за эгоизма, обмана и предательства! Так глупо было растерять дружеские отношения… Сюжет создатели фильма закрутили очень лихо и умело, я переживала за всех героев фильма, потому что какая-то глупая шутка «на слабо» обернулась «расправой» для всех троих главных героев…
Операторская работа была хорошая, несмотря на то, что весь фильм был снят ночью.Яркими кадрами в фильме были тайваньские деликатесы))Создатели фильма зачем-то поделили кино на 3 части:
1 часть. «Обезьяна».
2 часть. «Хорошие люди».
3 часть. «Плохие люди».
По мне можно было этого и не делать: все события логически перетекали одно из другого, не было там ни хороших, ни плохих… было только «плохое воспитание» в перемешку с необдуманными и глупейшими действиями героев.
☑️ Вывод: кино, заявленное, как «триллер, драма, криминал» полностью оправдано! Ахать и недоумевать от дикой жестокости приходилось на протяжении всего фильма! Перебора с бесчеловечностью в картине «Плохое воспитание» хватало, поэтому если вы не любитель «треша» в фильмах и тонкой души человек🤗, не советую к просмотру!
А всем любителям «пощекотать нервишки», очень рекомендую!
В этом году, азиаты прям удивляют своим кинематографическим «мастерством»! Браво!
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Динамичный
  • Напряженный
Недостатки
  • Жестокий! Не для всех!
Изаура81рекомендует