Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 22:40

Привет всем! Этот отзыв об нишевом аромате, парфюмированной воде Aoud Black Candy от Mancera. У меня это первый аромат данного бренда, с которым довелось познакомиться.

...это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Aoud Black Candy выпущен в 2012. Верхние ноты: Лакричник и Мята; ноты сердца: Амбра и Роза; ноты базы: Сладкие ноты и Белый мускус.

Эта "черная конфета" изначально вызывала некоторые опасения из-за удовой линейки, к которой она принадлежит, и из-за лакричника в нотах. Ну не люблю я уд - или он меня не любит, и лакричные конфеты тоже очень дозировано могу употреблять.

Уд, пока что, не совсем для меня понятная нота, малознакомая, поэтому не стану на ней останавливаться, для вовсе не слышавших об уде, вкратце - это дерево. Агаровое дерево, смола, масло которого, очень дорогой компонент.

Аромат действительно древесный, и по ощущению, словно ароматические масла присутствуют в нем, дорогие, экзотические. Может быть, из-за этого аромат сидит близко к коже, он не шлейфовый, но стойкий прилично. Словно кожу и правда натерли эфирным маслом, сидит как прибитый, но на улице при повороте головы, на ветру ничего вам это нового не даст! Поэтому бесполезно наносить его на волосы или заходить в его облачко распыленное, - просто израсходуете аромат понапрасну и ничего не нанесете толком на себя. Советую носить намазом.

Нота лакричника очень явная, но не противная, это не тот сумасшедший бьющий в нос запах при открытии пакета с лакричными конфетами, чего я опасалась. Носибельно, по крайней мере. Тем не менее, сразу же ясно, что эта конфетка на любителя, не для сладкоежек.

В базе слышу розу, но очень приглушенно. Эта роза вечерняя, утомленная, взрослая. Нельзя сказать, что это "розовый" или даже цветочный аромат, но все таки она в нем присутствует. Мяту мой нос не уловил.

В целом, почему не ставлю пятерку? Вовсе не оттого, что аромат "не мой". Я уже на том уровне углубления в мир парфюмерии, что могу оценить ароматы, не только исходя из параметров подходит или нет, лично мне. Мне подходит, нет отторжения, нет неприятия даже нелюбимых нот, но сама бы не приобрела. Однако, это нишевая парфюмерия, и к ней слегка повышены требования. А именно, игры и переливчатости нот, раскрытия постепенного и видоизменяющегося от условий я в Aoud Black Candy не обнаружила. Да, он статусный, но не роскошный, в нем не утонуть, не раствориться, строгая работа парфюмеров, словно для экзаменационного задания. Капельку душевности добавить и заиграл бы он, но чего-то не хватает.

Моя парфюмерная полка, все отзывы

lovelymonsterрекомендует
02.04.2016
уд себе не представляю, но вот лакричник от души ненавижу))
из-за лакричника в нотах
02.04.2016
DavveroVero, я вас понимаю)) Но здесь он и правда ничего так.
03.04.2016
Я помню, как в детстве попробовала лакричные конфеты. Этот ужасный вкус долго преследовал меня.) Описанию и фото напомнили мне нечто мистическое.)
04.04.2016
А где же мнение мужа об этом аромате? Smile
04.04.2016
Ох, до дрожи не люблю запах лакрицы... Sad Не могу и представить его в парфюмерии...
04.04.2016
Не представляю себе аромат с лакрицей в пирамиде. Странно, а где же в пирамиде уд?
05.04.2016
Джулианна, пирамида, то такое... Главное, что удовая линейка. Там три аромата в ней.
Крутой уд!Просто вам мл 5-10 надо)И тогда вы все там найдете.Не с первого раза купила флакон