Опубликовано 17 Июль, 2017 - 18:00

Не люблю писать о продуктах, которые мне не понравились или не подошли, по сему это - отзыв-исключение. Mancera Aoud Black Candy - заслужил его своей непримиримой дерзостью и самобытностью.

Даже не знаю, как Пьеру Монталю пришло в голову скроить аромат на основе лакричника... Всегда думала, "кому такое может нравиться"? Оказывается, есть люди, которые без ума от этой ноты. Да простят меня они!

Итак, заказала я "черную конфету" в момент помутнения рассудка, когда хотелось мне чего-то совершенно необычного, резковатого и высокомерного. При этом я люблю сладость и уд - вот почему выбор пал на Mancera Aoud Black Candy.

Отстоялся, значит, мой пробник, и я, в предвкушении ольфакторного экстаза, нанесла его на запястье. А он как кольнёт меня в нос осколком разбитого об асфальт лакричного леденца! Жду, думаю, раскроется хваленым виски и вишневым табаком... Ага! Обцарапал мне весь нос и встал горечью в горле(((

С первого раза не подружились. Что ж, вторая попытка! Настроение - гов такое, что не хочется вникать в чужие проблемы/мысли/шутки, хочется, чтобы не подходили... Благоприятный момент для колких ароматов. Нанесла Black Candy, так блин, выдал такую несносную синтетическую сладость, что я почувствовала себя пергидрольной блондинкой с красными губами. Вроде и красивой, и стройной, и длинноногой, но советской теткой.

Хватит, пожалуй, личных ассоциаций - теперь, факты.

Пирамида

Верхние ноты: Лакричник и Мята;

ноты сердца: Амбра и Роза;

ноты базы: Сладкие ноты и Белый мускус.

Я слышу лакрицу, лакрицу и еще раз лакрицу. Потом на арену выходит такая хорошая "бумажная" роза - статусная, высокомерная, осипшая. Дальше, липкая хрустящая сладость - все.

Не хочу очернять аромат. Абстрагируясь от своих личных предпочтений, могу сказать, что он очень темпераментный, специфичный и не затасканный. На той же Фрагрантике у него масса поклонников. При всей своей сладости Black Candу довольно строг, на мой взгляд, требует шпилек и платья-футляра. Ни капли не романтичен. Вижу его на успешной независимой девушке 25+ с железным характером.

По моему, этот парфюм настраивает на рабочий лад, особенно если вы участвуете в переговорах, где нужно проявить жесткость. Однако, важно не переборщить с ним, т.к. очень ядреный - стоит потрогать упаковку, руки пахнут несколько часов. Стойкость - 5-6 часов без обновления, на одежде - до стирки, шлейф не длинный, но едкий.

РЕЗЮМЕ

Mancera Aoud Black Candy - харАктерный качественный парфюм, который точно не услышишь на соседке тете Зине. Но прежде чем приобретать даже пробник - купите в аптеке лакричные леденцы, убедитесь, что вас не воротит от их запаха.

В моем случае они, увы, заполнили собой все пространство, просто не пустив любимые мной деревяшки, табак и вишню, о которых пишут ценители(((

Несмотря на личную непереносимость и субъективную оценку 3, я все же рекомендую к затесту. Особенно, если для вас, как и для меня, парфюма много не бывает))))

Более универсальные ароматы из моей коллекции:

летний Giorgio Armani Acqua di Gioia,

весенний DKNY Be Delicious,

зимний гурманский Dior Miss Dior Absolutely Blooming.

Vilena Venerdiрекомендует
Ооо, обожаю этот аромат😍😍😍 мое парфюмерное Я. Постоянно на него комплименты собираю,видимо,он на 100% мой