Опубликовано 16 Октябрь, 2022 - 07:59

несколько раз
    100 €

Познакомилась с этим ароматом в нишевом магазине парфюмерии Belodore. Привлекла его лимонная кислинка и прохлада. Они, казалось так здорово подходили для лета….
Но так, как цена у парфюма не низкая (100 € за 60 мл / 158 € за 120 мл), пришлось немного отложить покупку.
И, вот, наконец, в начале октября 2022 приобрела (там же, где познакомилась).

Внешний вид коробки с парфюмированной водой
За год я переболела коронавирусом, поэтому даже привычные ароматы стали звучать по-другому. Что говорить о Moncera Lemon & Mint? Конечно, я стала воспринимать его пирамиду иначе.

• верхние ноты: лимон, кориандр, перец, миндаль, мандарин
  • средние ноты: египетский жасмин, пачули, уд
  • базовые ноты: кожа, амбра, ветивер, мускус, ваниль

Слышала приятную, необычную, недушную сладость, которая переливается различными гранями аромата.
Лимон, из-за кислинки которого в своё время привлёк аромат, довольно быстро почти сразу и почти полностью исчезал, уступая место миндалю и мандарину.
Аромат сложный, многогранный. Когда начинала его носку могла уловить что-то жёсткое, удушливо неприятное / грязное… Может так звучит уд? Не знаю. Но это быстро исчезало, также неожиданно и быстро, как появлялось.
В основном, конечно, аромат имеет сладкое звучание. Но оно не приторное, очень интересное, необычное, дерзкое, колкое и одновременно нежное.
Хочу попробовать брызнуть на мужа и посмотреть, как аромат раскроется на нем, ведь композиция унисекс 😀.

В России парфюмерную воду Moncera Lemon & Mint найти практически не реально. По крайней мере мне не удалось, но и не рекомендую покупать ароматы в РФ. Лучше это делать (если есть возможность, конечно) за границей.

Например, магазин Belodore, где я купила Lemon & Mint является официальным дистрибьютером Mancera.

В интернет-магазине Belodore представлена исчерпывающая информация об аромате (даже дата поставки в Черногорию, где его купила), кроме того есть бесплатная доставка по стране.

Магазин сетевой, поэтому филиалы расположены в Белграде (Сербия), Будапеште (Венгрия), Софии (Болгария), Подгорице и Тивате (Черногория), Скопье (Македония), Загребе (Хорватия).

Ещё некоторые ароматы Moncera продаются в Дюти Фри аэропорта Никола Тесла (Сербия) - часто без возможности тестирования - просто в коробках, заклеенных слюдой.

Добавлю о Moncera Aoud Lemon Mint.

Флакон упакован в фирменный мешочек и золотистую коробочку.

Парфюмерная вода Mancera Lemon Mint
На разных сторонах которой расположена информация о парфюмерной воде,
Информация о парфюмированной воде

продавце,

Боковая наклейка с информацией о продавце и так далее

и так далее.

Нижняя часть коробки

На донышке флакона информация выгравирована.
Гравировка на дне флакона
В мешочке удобно носить / перевозить воду с собой.
Внутренняя упаковка парфюмерной воды
Жаль только, что минимальный объём, который был в продаже составлял 60 мл.
Для меня это довольно много, к тому же быстро надоедают ароматы, а большие объёмы сложновато и тяжеловато возить с собой 🙂.
Но так как для России аромат можно сказать уникальный, то может быть это даже к лучшему 😉.

Закрывается флакон магнитной крышкой с фирменным логотипом, как бы утопающем внутри верхней части крышки ☺️.

Магнитная крышка с утопленным внутрь логотипом
Наверное, аромат унисекс придётся по душе лишь единицам. Но любители парфюмерии, наверняка его оценят.

Достоинства
  • Нетривиальный аромат
  • Редкий
  • Унисекс
MemorySрекомендует
16.10.2022
Хочется ощутить этот аромат на себе 😍
Он того стоит 🙂
16.10.2022
Вот это да! Лимон и мята - впервые слышу! Даже в ИМ не видела. Вообще не могу себе представить этот аромат Shock
16.10.2022
Забавно, что мяты в пирамиде нет - просто красивое название )
16.10.2022
А я так поняла, она там все равно ощущается.
Вообще, читала, что пирамида - это относительно. И что иногда на один и тот же парфюм пирамида меняется на оф.сайте производителя и связано это с тем, то они там "находят" что-то новое и добавляют это.
Сколько ароматов (да полно), когда в пирамиде одно, а ты ощущаешь другое Big smile
16.10.2022
Возможно, но я прямо мяту там не почувствовала 🤷🏻‍♀️, а на фрагрантике кто-то слышал. Поэтому согласна, что восприятие - дело тонкое, индивидуальное.
А почему для России аромат уникальный? Непонятно 🤨
14.02.2023
Наверное, потому что его сложно найти в продаже / нет (если вообще возможно) ?
14.02.2023
В интернет магазинах можно купить. А если считать за доступность только розничные магазины то там всегда выставлено только то что на хайпе. 😄
15.02.2023
Не покупаю вслепую и у не официальных продавцов.
16.02.2023
Ваше право но на порталах для парфлюбителей можно найти проверенные магазины в которых еще и цена на 10% меньше будет и огромный выбор парфюмерии. Ко всему прочему не нужно заказывать вслепую всегда можно начать с маленького пробника 😉