Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 11:21

Добрый день. Примерно год назад я стала экспертом Nivea. Нам предоставляется отличная возможность первыми протестировать косметические новинки компании и поделиться с читателями своим объективным мнением на этот счет. Благодаря этому проекту я уже познакомилась с классными продуктами этой фирмы

Сегодня хочу рассказать вам о необычном средстве - черной мицеллярной воде, которая подходит для всех типов кожи.

Мицеллярная вода NIVEA MAKE UP EXPERT

Объем: 400 мл

Цена: 280 рублей

Производство: Германия

Место приобретения: любой магазин, в котором продается ухаживающая косметика. Nivea очень популярная компания, поэтому долго искать эту мицеллярную воду вам не придется.

☆ Внешний вид и дизайн

Экспертам Nivea продукция приходит в стильной коробке синего цвета. На ней указано, что за средство находится внутри и дается краткие рекомендации к использованию.

Сама мицеллярная водичка находится в пластиковой бутылочке довольно внушительного размера. Могу с уверенностью сказать, что хватит вам ее надолго. Ведь расход просто минимальный. Флакон оснащен завинчивающейся крышечкой, которая защелкивается до щелчка. В общем, бутылочка удобная и практичная.

На обратной стороне флакона есть информация о составе, останавливаться на нем я не вижу смысла, натуральности производитель и не обещает.

☆ Текстура, аромат

Мицеллярная вода Make-Up-Expert заявлена как черная, на самом же деле это абсолютно прозрачная жидкость, не имеющая ни цвета, ни запаха. Перед началом использования с случайно уронила бутылочку и заметила, что мицеллярка довольно сильно пенится.

Как и для чего я использую мицеллярную воду?!

Все просто! Я пользуюсь мицелляркой для снятия макияжа. Я не протираю ею лицо с утра или в течение дня, не понимаю для чего многие делают это, как по мне, так это бесполезное занятие.

Вечером, по приходу домой, я наношу небольшое количество воды на ватный диск, прикладываю его к веку и через несколько секунд снимаю косметику легкими круговыми движениями. Затем я беру второй ватный диск, также смачиваю его мицеллярной водой и протираю лицо. После этого я обязательно!!! умываюсь, используя для этих целей специальные средства - гели или пенки.

Не смотря на то, что производитель указывает, что эта мицеллярная вода не требует дальнейшего умывания, я считаю это не верным. В любом случае на коже могли остаться частицы загрязнений, которые необходимо смыть более сильным средством.

Черная мицеллярная вода от Nivea отлично снимает макияж, кожа выглядит очень чистой и свежей.

Я не стала проводить эксперименты, разрисовывая свою руку декоративной косметикой. Многие девочки делают подобное. А мне вы можете поверить на слово - мицеллярная вода прекрасно снимает макияж.

☆ Мои впечатления от применения

Для меня мицеллярная вода - лучшее средство для снятия макияжа. Хотя я перепробовала, наверное, все, что предлагает нам косметический рынок - и молочко, и гидрофильные масла, и пенки, и лосьоны. Все же для комбинированной кожи мицеллярки - оптимальный вариант.

Моя любимая мицеллярная вода от Lancome Eau Micellaire Douceur Express Cleansing - люблю ее большой любовью, но покупаю не часто, только во времена распродаж.

Не могу сказать, что NIVEA MAKE UP EXPERT чем-то выделяется среди своих собратьев. Это отличная, базовая мицеллярная вода, которая подойдет девушкам с любым типом кожи.

Основные достоинства NIVEA MAKE UP EXPERT

• большой объем
  • минимальный расход
  • отлично снимает макияж
  • подходит для демакияжа глаз
  • не раздражает кожу, не вызывает раздражений
  • бюджетная стоимость
  • доступность приобретения

Вывод здесь может быть только один - мицеллярная вода Nivea Make Up Expert отлично подходит для комбинированной и жирной кожи в качестве идеального средства для снятия макияжа, в том числе и с глаз. Однозначно рекомендую!

Другие средства для снятия макияжа

Достоинства
  • Большой объем
  • Не раздражает слизистую глаз
  • Не стягивает кожу
  • Небольшой расход
  • Нет ощущения липкости после использования
  • Приемлемая цена
  • Хорошо снимает лёгкий макияж
Недостатки
  • Лучше всё же её смывать
Maksimilianaрекомендует
Было интересно узнать Ваше мнение, мне она тоже понравилась Smile