Опубликовано 26 Март, 2014 - 11:12

Средства этой серии я долго обходила стороной. Несмотря на то, что я являюсь консультантом Орифлейм, очень боялась пробовать что-то из ухода для лица этой компании. Для себя брала исключительно гели для душа да крема для рук/ног, ну и время от времени что-то из декоративной косметики. Но положительные отзывы покупателей все таки соблазнили меня на эту покупку. Надо же попробовать, что это за зверь такой, Pure Nature?

Начнем. Я владелец комбинированной кожи с жирной Т-зоной и сухими щеками. Из крайности в крайность Smile Так же лицо меня любит радовать периодическими высыпаниями, особенно щедра она на такие подарки весной.

Описание производителя: Мягко очищает кожу и снимает макияж, успокаивая и защищая ее. Содержит экстракты черники и лаванды, богатые антиоксидантами. Дарит ощущение увлажненности. Делает кожу чистой и придает свежесть. Успокаивает и смягчает кожу благодаря 100% растительным экстрактам черники и лаванды. Помогает устранить нежелательный блеск и загрязнения.

Состав: AQUA, SODIUM C12-15 PARETH SULFATE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, OLETH-20, PHENOXYETHANOL, PARFUM, METHYLPARABEN, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, PROPYLPARABEN, ETHYLPARABEN, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA EXTRACT, VACCINIUM MYRTILLUS EXTRACT, LINALOOL, POTASSIUM SORBATE, TOCOPHEROL, SORBIC ACID, CI 17200, CI 42090

Развернутое мнение: Читая описание производителя, решила, что это именно то, что надо для моей кожи на конец зимы под Питером она обычно заканчивается в марте/апреле. Особенно привлекло сочетание черники и лаванды. От этого сочетания я ожидала просто удивительного аромата. И в какой-то степени я его получила! Запах привлекательный и очень сладкий. К сожалению, пахнет больше черникой, немного химической. Но это не помешало мне в первые дни наслаждаться запахом. Хотелось нюхать и нюхать. А теперь от него устала. уж очень он сладкий.

Упаковка с виду она очень привлекательная. Нежного лавандового цвета. На этом вся ее прелесть заканчивается. Маленькая откручивающаяся крышка так и норовит выскочить из рук и убежать в водопровод. Все же для средства для умывания это не очень хорошее решение. Следующее, что меня огорчило — относительно жесткий пластик, из которого выполнена упаковка. Боюсь, что когда средство будет подходить к концу, его будет очень трудно извлечь из упаковки. Надеюсь мои опасения окажутся ложными. Объем стандартный 150 мл.

Теперь перейдем к самому интересному. Содержимое меня более чем порадовало. Сам гель абсолютно прозрачный, по консистенции не жидкий, очень нежный и легкий. Хорошо справляется с косметикой, пудру/тональный смывает без проблем. Кожу очищает хорошо. Не до скрипа, как я люблю, но после средства прям чувствуется чистота. А кожа такая мягкая! Совсем не сушит! Гель я наношу на щетку для умывания (о ней будет ниже), вспениваю и наношу на лицо (и всем так советую!), поэтому ни каких неприятных ощущений при использовании не испытываю. Пениться, правда, он средне. Но для геля это допустимо (это ж не пенка)

фотоаппарат наотрез отказывается делать свотчи

Особо экономичным он не оказался. за 3 недели использования у меня ушло около 1/3 флакона. Т.е. хватит его месяца на 3. Мой любимый гель от Lumene в этом плане выигрывает (его хватает на 6 мес) Название «Pure Nature» («чистая природа») — это конечно чисто маркетинговый ход. Состав не отличается своей натуральностью: в нем есть и вещества, вызывающие аллергию, и парабены, а все экстракты находятся в конце. Но ту же самую картину я встречала во всех гелях для умывания, опробованных мной. так что меня это не пугает. Если хотите натуральный состав — умывайтесь овсянкой!

Цена: 200 p без скидки, со скидкой 129 р

Код: 15960

Страна-производитель: Польша

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Отличный запах!
Недостатки
  • Не натуральный состав
  • Неудобная упаковка
LIlyCafeрекомендует