Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 21:22

Всем хорошего настроения!

Кто о чем - а я о чае)

Люблю его намного больше, чем кофе, и не представляю себе без чашки чая ни дня.

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Чай HYLEYS Английский аристократический Особо крупнолистовой чай

Зная мою пристрастие к напитку, мне часто дарят чай) и я очень рада таким подаркам)

Герой нашего сегодняшнего отзыва - крупнолистовой черный чай Hyleys тоже подарок)

Запакованный в красивую жестяную банку имеет он название "Аристократический" (для аристократов, что-ли?)... а смотря на отдаленную картинку Лондона мы вроде слышим бой курантов Биг-Бена, призывающего всех пить чай)

Информация от производителя:

100% черный чай

Сейчас встретишь такой не часто, и многим он может показаться скучным (фруктовые/цветочные/.. добавки разбаловали наш вкус)

Открываем?

Внутри герметично-запаянная упаковка.

Заглядываем внутрь:

Что мы видим?

Длинные плотно-завернутые трубочки листьев, которые практически ничем не пахнут. Чай, каким он должен быть, и, по мнению Heylys, именно его пьют аристократы Smile

Чай!

Почему в заварнике? Да потому что чайные листья настолько крупные, что несколько чаинок заполняют собой почти все чашку, и его удобнее заваривать именно таким образом.

А что у нас со вкусом?

Обычный чай. Просто черный обычный чай. Я не ощущаю в нем никаких изысканных нот, никакого привкуса аристократии, он такой-же, как любой другой "черный чистый чай".

══════════════════════════════════════════════════════

Достоинства:

♦ Ценители особо-крупного листа по-достоинству оценят его "крупность"

♦ На заваренном чае не образуется блестящей пленки (встречались мы с такой неоднократно...)

♦ Красивая практичная банка пригодится в хозяйстве.

Недостатки:

♦ Крепость и насыщенность может быть намного ярче!

♦ Дороговизна. За вкус обычного чая цена коробочки стоит дорого.

══════════════════════════════════════════════════════

Ставлю четыре слабенькие звезды. Как подарок-вещь приятная, но у Heylys есть более вкусные образцы, например "Плод страсти".

Всем удачных покупок и теплой весны!

•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Достоинства
  • Крупный лист
Недостатки
  • Недешёвый
  • Ненасыщенный вкус
Ronetрекомендует
17.04.2018
Тоже очень чай люблю! Меня почему-то этот сильно не впечатлил Smile
22.03.2021
Нормальный. Не самый худший, но и не лучший.