Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 18:53

Приветствую.

С продуктами марки LV я была не знакома раньше. В Беларуси кое-где представлены единичные средства и поискать их придется.

Шампунь LV шампунь для чувствительной кожи головы (гипоаллергенный)

Я использую вместе бальзам и шампунь одной серии.

отзыв на бальзам здесь

?Бренд: LV

?Объем: 250 мл

Достался мне в подарок (привет, сестра, если ты меня читаешь Smile

?УПАКОВКА?

Шампунь LV шампунь для чувствительной кожи головы (гипоаллергенный)

Шампунь находится в плотной пластиковой бутылочке.

Шампунь LV шампунь для чувствительной кожи головы (гипоаллергенный)

?Дозатор: крышка флип-топ. Горлышко в дозаторе узкое, шампунь получается дозировать в необходимом количестве без сложностей.

?Отдушка: отсутствует. Обожаю продукты без отдушек, они всегда кажутся более чистыми что ли. Не смотря на это определенный легкий запах у шампуня есть, не могу его идентифицировать.

Что действительно отличает шампунь LV, так это указание PH прямо на самой упаковке, на обороте, ну прямо как у шампуней класса проф. PH 5.5, нейтральный.

?Цвет: прозрачный

?СОСТАВ?

Короткий до невозможности. Здесь присутствуют только необходимые для основы шампуня компоненты, никаких дополнительных добавок или силиконов здесь нет.

?ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ?

Шампунь LV + бальзам + масло

• Мои волосы: тонкие, длина ниже плеч, обесцвеченная, примерно 10 см от корней волосы не окрашены. Склонны к выпадению.
  • Чего я хотела от шампуня, так это промывания корней волос без пересушивания и спутывания. С этим шампунем проблем не возникает, им можно как и просто вымыть волосы, так и смыть масляную маску. Последнее правда не с первого раза.
  • Пенится средне, поэтому расход у шампуня повышается. Для того, чтобы промыть кожу головы мне достаточно 1 чайной ложки.
  • Шампунь LV + бальзам + масло
  • Когда я начала использовать шампунь LV, то стала замечать, что количество выпавших волос заметно сокращается. Волосы не перестали выпадать совсем, но комфорт на поверхности кожи головы говорит о том, что использование LV - правильное решение.
  • Шампунь не дает никакого кондиционирования, просто мягко промывает волосы и кожу головы не до скрипа. Не окрашенная часть волос гладкая, а вот обесцвеченным волосам не так сладко, они ужасно спутываются, без бальзама или маски не обойтись.
  • Я мою волосы ежедневно, с этим шампунем реже мыть не стала, но и пачкаться быстрее кожа головы не стремится.
  • Шампунь LV + бальзам + масло
  • На чувствительную кожу головы повлиял отлично. Зуд и небольшая перхоть от другого шампуня прошли.
  • К сожалению, никакого увлажнения волос нет, только счастье для кожи головы, для которой и предназначен такой продукт, как шампунь.

?ВЫВОД?

Шампунем LV Herkalle Iholle ( Я не знаю финский, простите, здесь нет ни слова на русском или английском). я осталась довольна. Прекрасно успокаивает чувствительную кожу головы, а увлажнение это уже задача кондиционера.

Спасибо за прочтение, здоровых вам и неприхотливых волос.

Если вам интересны отзывы на другие шампуни, которыми я осталась довольна, ссылочки внизу.

Шампунь от выпадения волос KRKA Fitoval - довольно жесткий шампунь, но действительно выпадение волос сокращается

Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Стимулирующий от Выпадения Волос - очень приятный шампунь, не так хорош, как предыдущий в вопросах выпадения, но он стоит на втором месте.

Шампунь Dr.Sante Экстраувлажнение для сухих и ломких волос Coconut Hair - относительно не плохой шампунь, но сильно поврежденным волосам он как коту жабры.

Шампунь TRESemme BOTANIQUE DETOX - очень жирный шампунь, с ним вполне можно обойтись без бальзама. Но на постоянной основе не рекомендую.

Шампунь Only Natural "Легкое расчесывание - если есть дерматиты, перхоть из-за чувствительности кожи головы прошу любить и жаловать данный шампунь. Путает волосы до неприличия, зато проблемы с кожей для него пустяки.

Достоинства
  • Без запаха
  • Подходит для чувствительной кожи головы
  • Сократил выпадение волос
  • Эффективен против перхоти
Недостатки
  • Может не подойти для очень сухих волос
Anastasia_silkрекомендует
03.02.2019
количество выпавших волос заметно сокращается.
Это сейчас очень актуально
03.02.2019
В моем случае выпадение было связано со стрессом и склонности к дерматитам. Думаю по причине того, что шампунь подошел, волосы как раз и стали меньше выпадать.