Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 15:42

13.54 BYN

Столкнувшись с первым в жизни масштабным выпадением волос в перепугалась я не на шутку. Уж чего только не думала, на стресс и витамины грешила, на плохой шампунь, успокаивала себя тем, что это временно, но проходил месяц-два-три, а волосы все так же лезли в не приличных объемах. При мытье головы я собирала и несколько раз напряженно считала - около 200 штук, приличный такой и ужасающий клок. Прием у врача закончился выписыванием самых дешевых витаминок, от которых у меня еще и лицо ужасно обсыпало, а волосы как покидали так и покидают голову.

Не получив помощи от врача я отправилась в аптеку, в которой консультантка посоветовала мне попробовать шампунь от FitoVal, нахваливала его чуть ли не как панацею. Ценник за такое маленькое количество продукта для мытья головы меня смущал, не привыкла я столько за обычный шампунь отдавать, но решилась и взяла маленький объем для пробы.

-Мои волосы: от природы тонкие, окрашенные,( но с сильнейшим выпадением волос я забросила окрашивание, чтобы краской не усугубить ситуацию), не единожды обесцвеченные, прямые. С кожей головы проблем нет, волосы мою ежедневно.

-Место покупки: Аптека "Планета здоровья"

-Упаковка-

Шампунь упакован в яркую, желто-красную картонную коробочку.

Шампунь от выпадения волос KRKA Fitoval

Сам флакончик не обычной прямоугольной формы.

Шампунь от выпадения волос KRKA Fitoval

Дозатор самый простой, крышка флип-топ, защелкивающаяся со щелчком.

Шампунь от выпадения волос KRKA Fitoval
Объем маленькой бутылочки - всего 100 мл.

Шампунь от выпадения волос KRKA Fitoval

Состав указан только на коробочке, на самом флакончики с шампунем не дублируется.

Шампунь от выпадения волос KRKA Fitoval

Основа сульфатная с некоторым количеством экстрактов, которые должны по задумке справляться с выпадением волос.

Применение как и у полюбившегося мне шампуня от выпадения у Ив Роше, необходимо нанести его на корни на несколько минут, затем смыть.

С оборота картонная коробка уже на английском, зачем - не понятно.

Шампунь от выпадения волос KRKA Fitoval

Подходит для регулярного применения, более того, производитель рекомендует использовать его людям с проблемой выпадения волос без перерыва довольно долго и курсами.

Цвет

-Мои впечатления и особенности использования-

• Шампунь очень слабо пенится, прямо очень, имейте это ввиду. Я стараюсь экономично его использовать, перед нанесением развожу примерно чайную ложку с водой и наношу исключительно на корни. Но и при таком использовании пенится он очень и очень плохо.
  • Аромат для моего носа не ахти, пахнет чем-то дешевым и травянистым, не приятный в целом. Хорошо, что хоть на волосах запах не задерживается.
  • С усилением выпадения волос я перестала пользоваться любыми бальзамами и масками для волос, кажется, что с их использованием волос выпадает все больше и больше. Выглядят волосы, пережившие не мало издевательств в прошлом не самым лучшим образом. Зато я смогла протестировать можно сказать по новой все спреи и несмывашки, которые стояли у меня на полочке, неожиданный результат получился. К примеру спрей от Kallos стал настоящим спасением для моих поврежденных волос.
  • Консистенция у шампуня жидкая, оттенок желтый, мутный, перламутровый.
  • Корни с этом шампунем промываются буквально до скрипа, к такому я явно не привыкла используя мягкие шампуни.
  • При первом использовании данного шампуня я была в приятном шоке, вместо огромного пучка волос в сливе я обнаружила 1 единственный волос! Восторгу моему предела не было, думаю, неужели я нашла тот самый шампунь, который мне помог. Но не тут то было.
  • С каждым последующим мытьем головы кожа становилась все более чувствительной, и к концу, появился не привычный для меня зуд и такая же не знакомая мне проблема ранее как перхоть! Я уже даже расчесываться нормально не могла, Даже зубцы китайской копии «тизера» доставляли мне существенный дискомфорт. Но это еще пол беды.
  • С каждым последующим мытьем в сливе душа оставалось все больше и больше волос, пока я конце концов пучок выпавших не сровнялся по размеру с тем, что выпадал при использовании другого шампуня. И я решила больше не мучить волосы и вернуться к предыдущему шампуню.
  • Примерно неделю я пользовалась своим любимчиком от Ив Роше, а затем снова решила воспользоваться шанмпунем от Fito Val, и кто бы мог подумать – несколько волос в сливе вместо пучка!
  • Для себя я выработала формулу сейчас: 2 раза использую другой шампунь, 1 раз – шампунь от Fito Val. С такой периодичностью волос теряется на много меньше, а агрессивный шампунь из аптеки не успевает уничтожить кожу головы.
  • Я читала что к этому шампуню не плохо бы использовать лосьон для кожи головы, но его я увы – не смогла найти, видать не самая популярная марка у нас в городе.

-Итог-

Шампунь от Fito Val повторять не стану, он оказался слишком агрессивным для меня, хотя действительно с его использованием волосы выпадают меньше. Для себя на регулярной основе не могу использовать, буду искать что-то еще. Рекомендовать, пожалуй, стоит, не исключаю что моя в целом не чувствительная кожа головы среагировала на какой-то компонент в составе и шампунь не подошел мне лично.

❤️❤️❤️Ищи меня в Инстаграме, «ник» - как на сайте Irecommend

Спасибо за прочтение, оставайтесь красивыми.

Достоинства
  • Волосы перестают выпадать
  • Легко найти в аптеках
  • Результат после 1ого применения
Недостатки
  • Все те же лауретсульфаты
  • Дороговато
  • Сильный зуд и раздражение
  • Слабо пенится
Anastasia_silkрекомендует
06.10.2018
Возьму на заметку, мне нравится качество фармпродуктов от данной компании Smile
14.10.2018
Хорошо когда нравится, а для меня данный шампунь очень спорный.
06.10.2018
Не видела эту марку
14.10.2018
Она аптечная на сколько я знаю, возможно, поэтому и не попадалась на глаза.