Опубликовано 1 Август, 2018 - 01:10

12 BYN~6$

Когда сталкиваешься с выпадением волос, не важно, сезонным ли или просто начинает казаться, что волосы стали покидать голову, начинаются поиски средства которое это остановит.

Почему-то раньше я не придавала этому такого значения, возможно, потому что от бесконечных осветлений тонкие волосы начали отваливаться по всей длине и там уже не разберешь, где же волосок с корнем покинул голову, а где просто обломался. И это если не рассматривать каждый на наличие корешка, всегда найдутся занятия поинтереснее. В какой-то момент я окрасила волосы краской Палетт, и тут началось что-то невероятное, волос стало выпадать гораздо больше. Сейчас я благополучно окрашиваю волосы только краской Kapous, ни на что не променяю ее. Сейчас на волосах 4.18 Smile

Самым здравым решением было бы отправиться к врачу, но с этим сопряжена куча сложностей, в том числе и непонимающие взгляды врачей - «ну вы ж не лысеете откровенно, сдайте сто платных анализов и попейте витаминки». Проходили, знаем, спасибо, откажусь в этот раз. Но некоторые недорогие средства для волос я все же приобрела, для очистки совести. Я действительно не облысела пока))) И шампунь от Ив Роше с Люпином оказался полезным мне в большей степени, чем я ожидала.

Шампунь против выпадения волос с белым экстрактом люпина - это заботливая косметика, которая эффективно очищает и укрепляет волосы. Улучшая микроциркуляцию в волосистой части головы, волосы восстанавливают свою жизнеспособность, укрепляются и постепенно восстанавливают свою плотность. Формула косметики основана на стимулирующих микроциркуляцию свойствах белого экстракта люпина. Косметика рекомендуется для волос склонных к выпадению. Продукт не содержит парабены или силиконы.

-Мои волосы: тонкие, многократно обесцвеченные, чуть ниже плеч-

Бренд: Yves Rocher

Объем: 300 мл

Место покупки: Бутик Ив Роше

-Упаковка-

Полупрозрачный пластик зеленого цвета, тюбик высокий и относительно устойчивый. Сам материал плотный, но достаточно мягкий, для того чтобы шампунь было удобно выдавливать, да и всегда видно сколько его еще осталось.

Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Стимулирующий от Выпадения Волос

Сами наклейки отлично приклеены к бутылочке, за 2 месяца использования ничего нигде не отклеилось и не задралось.

Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Стимулирующий от Выпадения Волос

Сзади есть необходимая информация на русском языке. В чудесный эффект цветка люпина я не верю, но чудеса же случаются, правда? И мне хотелось в это верить в момент покупки.

Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Стимулирующий от Выпадения Волос

Дозатор - крышка флип-топ, плотная, защелкивается со скрипом. На самом верху крышки красивый и ровный объемный значек бренда.

-Аромат-

Довольно не приятный, но за два месяца использования я к нему привыкла. Запах подлежавшейся скошенной травы, не иначе.

-Состав-

Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Стимулирующий от Выпадения Волос

Органики никто не ожидает, хотя не самый злостный ПАВ в качестве моющей основы вселяет надежду. Состав довольно таки скуден. Есть версия, что чем меньше компонентов, тем лучше, в данном случае эта гипотеза полностью работает.

-Консистенция-

Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Стимулирующий от Выпадения Волос

Средней густоты, чуть перламутровая белая жидкость, пенится чуть сильнее среднего.

-Как использовать-

1. Увлажнить волосы.
  2. Нанести шампунь.
  3. Выдержать 1-2 минуты.
  4. Промыть волосы и кожу головы большим количеством воды.

Кто-то скажет, что такой состав держать на волосах несколько минут не имеет смысла, я же заметила, что каким-то чудом эффект от этой манипуляции есть.

-Результат-

Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Стимулирующий от Выпадения Волос

1. После промывки волос и выдержки на коже головы в течение 2-х минут волосы становятся мягкими и напитанными, словно использовался шампунь для поврежденных волос. Не самый жирненький, но приятно увлажняющий.
    Шампунь Ив Роше / Yves Rocher Стимулирующий от Выпадения Волос
  2. Визуально волос и правда выпадает в два раза меньше. Правда, если воспользоваться другим шампунем - все возвращается на круги своя. Так что эффект не накопительный.
  3. После шампуня я всегда использую питающие и разглаживающие средства и никогда не оставляю волосы без дополнительной защиты, так что как работает с длиной шампунь соло сказать не могу.
  4. Конечно, волосы не пересушивает, увлажняет. А в комплексе с несмываемым спреем от Kallos я получаю эффект, как от хорошего бальзама, или даже маски для волос. Экономим время, получается.
  5. Расход - минимальный. Я мою волосы ежедневно. За два месяца я так и не израсходовала флакон до конца, еще на пару недель хватит остатков.
  6. При том, что увлажняет волосы, пачкаются они не быстрее, чем от других шампуней, промывает волосы хорошо, смывается тоже очень быстро.
  7. Ложка дегтя - когда шампунем воспользовался муж - у него началась дикая перхоть и зуд кожи прошёл только через несколько недель, после специального шампуня. Так что девушкам с чувствительной кожей головы нужно быть осторожней с этим шампунем.

-Итог-

Шампунь я рекомендую, с заявленной функцией справляется, пока используешь - волос выпадает в разы меньше, сами волосы увлажнены и не путаются, как от шампуня вроде Эльсэв. Обязательно возьму еще один флакон.

❤️❤️❤️Ищи меня в Инстаграм, «ник» - как на сайте Irecommend

Спасибо за прочтение. Оставайтесь красивыми.

Мои отзывы на другие шампуни для волос ниже

1. Шампунь Белита-Витэкс "Совершенство волос" для длинных и очень длинных волос - отзыв
  2. Шампунь Dr.Sante Экстраувлажнение для сухих и ломких волос Coconut Hair - отзыв
  3. Шампунь Чистая линия Мицеллярный мягкий 5 трав и фитовитамины для всех типов волос - отзыв
  4. Шампунь L'Oreal Elseve Полное Восстановление 5 - отзыв
Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Разглаживает волосы
  • Смывается без остатка на волосах
  • Укрепляет волосы
  • Улучшает внешний вид волос
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Аромат весьма неприятный
  • Вызывает перхоть и зуд
Anastasia_silkрекомендует
Это, наверное, самый противоречивый шампунь, который мне когда-либо попадался )))
Но результат, как говорится, визуально заметен )
01.08.2018
Ваши слова очень точно описывают и мои ощущения от него. Главное что результат есть Smile
01.08.2018
много хорошего о нем слышала, может, как-нибудь приобрету
01.08.2018
Если кожа головы не чувствительная и не раегирует перхотью ни на что - тогда рискнуть можно)
01.08.2018
очень классно волосы блестят! вы перекрасили волосы?
01.08.2018
Спасибо, да, перекрасила в темный. 4.18 Kapous. Устала маяться со светлыми волосами, хоть и всей душой влюблена в блонды. За темным проще ухаживать Smile
01.08.2018
ищу сейчас средства от выпадения волос, надо посмотреть в Ив Роше этот шампунь Smile
01.08.2018
Если смотреть на фото, то эффект действительно подтверждается. Уже всерьёз задумываюсь о покупке, а то мои убитые волосы надо как-то к жизни возвращать
02.08.2018
здорово, что вам подошел этот шампунь Smile
но состав у него совсем не радужный, у меня бы скорее всего была перхоть или чего похуже Puzzled