Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 16:19

Сегодня хочу рассказать о средстве, которым я чищу барабан стиральной машины- Средство для чистки барабанов NAGARA 4,5 грамм (5 таблеток). Этими таблетками я пользуюсь еще с прошлого года, искала им замену, но в итоге остановилась именно на них среди других подобных средств.

Мои отзывы в категории Бытовая химия

Подобными таблетками пользуюсь уже пару лет и считаю, что они необходимы, чтобы поддерживать стиральную машинку в хорошем состоянии. Они не избавят от накипи, но удаляют бактерии и плесень, избавляют от неприятного запаха. Так что провожу ими профилактическую очистку стиральной машины раз в пару месяцев.

С маркой Nagara я знакома давно и она мне нравится. Это японская марка бытовой химии, ассортимент в Золотом Яблоке небольшой, но есть что купить.

Что пишет производитель:

Чистящее средство для камер стиральных машин выводит даже невидимую грязь. Удаляет 99,9% спор плесени и микробов, скапливающихся на внутренней стороне камеры стиральной машины.

Не скажу, что у меня машинка в запущенном состоянии, что видно плесень и прочее. Скорее нет, из нее даже особо и не пахнет чем то неприятным. Но считаю, что бактерии не видно и поэтому профилактику надо проводить.

Где купить? Я покупала в Золотом Яблоке. Тут мой отзыв на этот магазин.

Цена была около 150 рублей за упаковку, сейчас цена 250 рублей за упаковку из 5 таблеток.

Средство продается в пакетике, оформление не примечательное, довольно обычное. На обратной стороне есть стикер с информацией на русском и способе применения данных таблеток. Это важно, потому что без перевода с японского не разобраться в каком режиме надо запускать стиралку для очистки с этими таблетками.

Внутри пять таблеток для очистки стиральной машины. Производитель дает градацию сколько Вам нужно использовать таблеток для конкретной машинки (зависит от объёма и загрузки). Я использую 2-3 таблетки, то есть упаковки мне хватает на два раза. По одной таблетке использовать смысла нет, концентрация будет слишком маленькая, а так в самый раз. Но Вы следуйте инструкции от производителя, так будет вернее.

Хорошо, что каждая таблетка упакована отдельно, потому что средство пахнет.

В этот раз я использовала оставшиеся три таблетки. Сперва их распаковала, а потом положила в стиральную машинку. Закрыла дверцу и запустила программу. Я не добавляю больше никаких других средств.

Программа полоскание на моей модели стиральной машинки занимает около 36 минут, это не так уж и мало. Остается только надеяться, что за это время машинка успевает очиститься.

Сперва таблетки слегка громыхают в машинке, потому что барабан крутиться. Но когда они уже растворяться, то шум прекращается. Очистку стиральной машинки надо производить отдельно от стирки, в барабане не должно быть вещей или других посторонних предметов.

Вода постепенно становится мутной и мыльной, значит средство растворилось.

Мне кажется, что начинает пахнуть хлоркой. Так слегка ненавязчиво, но я все равно чувствую. Для меня это аромат чистоты.

Внутри стиральная машинка даже немного запотевает к концу программы.

После окончания программы барабан чистый и я надеюсь, что не видимые глазу бактерии средство очищает. Но не скажу, что под резинкой становится чисто, все равно нужно протереть тряпкой. Визуально практически ничего не меняется. Но я считаю, что это отличная профилактика появлению плесени и неприятного запаха. Лучше это предотвратить подобными таблетками раз в пару месяцев, чем потом выводить.

Мне очень нравится именно формат подобных таблеток, нежели жидкий средств. Быстро и удобно. Хотя думаю, что кого то может смутить аромат хлорки, пусть и слабый.

Мне нравится это средство для чистки барабанов от Nagara, удобно и на скидках выходит бюджетно. Всегда дома есть запас подобных средств. Но надо понимать, что с запущенным случаем явно не справится. Все же советую применять это средство для профилактики, как например средства для очистки труб, или очистка чайника от накипи. Лучше предотвратить так сказать проблему.

Вообще очень люблю покупать качественную и недорогую бытовую химию, которая потом приживается у меня в обиходе.

Ставлю пять звезд и рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Loud Oceanрекомендует