Опубликовано 2 Январь, 2021 - 08:33

Уже пару месяцев моя машинка "радует" меня неприятным затхлым ароматом из барабана. В первый раз, когда я столкнулась с такой проблемой, то решила ее очень просто - стиркой с уксусом. Но спустя полтора месяца проблема вернулась.

В этот раз стирка с народными рецептами не помогла, поэтому я залезла в интернет-магазин, чтобы поискать какое-нибудь более действенное средство. Выбор пал на средство для чистки барабанов NAGARA 4,5 грамм.

Место покупки

Магазин: можно приобрести в разных интернет-магазинах, на Озон или даже в Подружке. Я купила на WildBerries.

Стоимость: зависит от упаковки. Например на WildBerries такие таблетки продаются по две упаковки, и стоят 314 рублей. А в Подружке продается только один пакетик, и стоит 169 рублей.

Количество таблеток в одном пакете: 5 штук.

Упаковка

Таблетки продаются упакованными в небольшие цветастые пакетики. Никакой информации на русском языке на лицевой стороне нет.

Средство для чистки барабанов NAGARA 4,5 грамм (5 таблеток)

Немного русского текста было на наклейке с общей полиэтиленовой упаковки, но в WildBerries знают, куда лучше приклеить свой штрихкод, поэтому информация там плохо читаема.

Средство для чистки барабанов NAGARA 4,5 грамм (5 таблеток)

Но к счастью ознакомиться с информацией о том, как правильно пользоваться этими капсулами можно с русифицированной наклейки.

Средство для чистки барабанов NAGARA 4,5 грамм (5 таблеток)

В нижней части пакетика отпечатана дата производства таблеток.

Таблетки для очистки барабана

Помимо общей упаковки, имеется еще лента с небольшими отсеками, в каждом из которых и находится по таблетке. Между отделениями имеется перфорация, которая позволяет легко разрывать ленту на части, и хранить остатки таблеток в получившихся индивидуальных упаковках. Очень удобно, потому что такой формат позволяет сэкономить место.

Средство для чистки барабанов NAGARA 4,5 грамм (5 таблеток)

Таблетки большого размера, с сильной отдушкой хлорки. Руки после них очень сильно пахнут и полностью этот аромат уходит только через пару часов.

Средство для чистки барабанов NAGARA 4,5 грамм (5 таблеток)

У производителя дана подробная норма, какое количество таблеток нужно положить в барабан стиральной машины для очистки. На мю 5-килограммовую стиралку потребовалось бы 3 таблетки, но аромат затхлости меня уже успел так сильно выбесить, что я решила немного уйти за норму и кинула внутрь 4 таблетки.

Средство для чистки барабанов NAGARA 4,5 грамм (5 таблеток)

Использование очень простое: закинуть таблетки и поставить машинку на режим полоскания. Я прочитала несколько отзывов на WildBerries и поняла, что на таком режиме средство для очистки барабана не так эффективно. Лучше ставить стиральную машинку на короткий режим полной стирки, со стиркой, полосканием и прочими делами.

У меня это был режим стирки на 28 минут при температуре 30 градусов. Уже в процессе стирки от машинки начинает попахивать хлоркой, поэтому я держала дверь в ванную комнату закрытой и включила там вентилятор, чтобы все ушло в вытяжку.

По окончании стирки из барабана некоторое время продолжает пахнуть хлоркой, но очень деликатно. Мне аромат напоминает запах в бассейне.

Средство для чистки барабанов NAGARA 4,5 грамм (5 таблеток)

Мне не оценить, как эти таблетки справляются с загрязнениями в барабане, так как я их покупала для другого. Резинку и прочие детали я вычистила предварительно, еще перед стиркой с уксусом. А металлические детали у меня и так были без признаков коррозии, известняковых отложений и прочих неприятных моментов, которые портят всю картину.

Изначально неприятного затхлого аромата из барабана не доносилось, и я вздохнула спокойно. Спустя несколько часов после использования таблеток поставила стирку, после нее оставила барабан стиральной машины открытой, чтобы он полностью просох и там внутри снова ничего не завонялось.

Но спустя сутки я поняла, что в ванной снова есть неприятный запах. Из барабана немного пахнет, это не конечно никак не сравнить с тем, что было в самом начале, и чтобы распознать его надо принюхиваться, но сам факт: аромат затхлости все же присутствует. До конца справиться с ним эти таблетки не смогли.

Спустя еще несколько дней аромат все еще есть, но очень слабый. Нужно буквально засунуть голову в машинку и там он уже ощущается. К счастью на одежде он не остается. После повторения стирки с таблетками, запах ушел, и надеюсь что в этот раз уже не вернется.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобный формат.

2. Простота использования.

3. Бюджетная стоимость.

4. Одной упаковки хватает на несколько применений.

5. Нет сильного аромата хлорки.

6. Справляется с неприятным ароматом из стиральной машины.

Из отрицательного:

1. Плохо справляется с сильными запахами.

Средство для чистки барабанов NAGARA 4,5 грамм (5 таблеток)

К покупке рекомендую, но только для несильного аромата. Если же из стиральной машинки доносится очень сильный запах затхлости, то таблетки справятся не с первого раза.

MillyFoksрекомендует
02.01.2021
Нужное средство Star
25.03.2022
Я обычно покупаю жидкое средство Un Momento и заливаю в отсек для стирального порошка, включаю интенсивное полоскание, тк у меня машинка не запущена (по всей видимости это зависит не только от степени загрязнения белья, но и основного стирального средства, я использую в основном импортные жидкие варианты, порошком почти не пользуюсь ) Мне достаточно очистки, тёмных отложений в виде грязи у меня в барабане нет , в основном общее загрязнение: именно в выдвижном отсеке для средства!..с Сильным запахом хлора я бы использовать не смогла , а средство на кислотах совершенно ни чем не пахнет. Важно использовать перчатки , во избежании ожога и утилизировать контейнеры в пакете