Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 09:47

Здравствуйте!

Регулярная чистка стиральной машины – залог её долгой и качественной работы. Со временем в стиральной машине может накапливаться плесень, грибок (отсюда и неприятный запах), накипь, грязь, песок, ржавчина, остатки порошка и других моющих средств. Все это необходимо очищать. Как? Существует множество средств, сегодня я как раз расскажу об одном из самых любимых мной.

Гигиенический очиститель ХААХ для стиральных машин

К чему может привести грязная стиральная машина?

• Аллергия. Я аллергик, поэтому мне эта тема очень знакома. Запах плесени не переносит мой организм, у меня на это острая реакция.
  • Порча ткани. Светлые вещи начинают плохо отстирываться, появляются пятна во время стирки.
  • Поломка. Знаете, сколько отдают в ремонт стиралок из-за того, что в ней скопились килограммы песка?

► Гигиенический очиститель ХААХ для стиральных машин

• Вес: 250 грамм
  • Стоимость: 70 рублей
  • Место покупки: Совместные покупки моего города

Я покупаю это средство по 5-6 пачек за раз, про запас. На одну чистку уходит полная упаковка гигиенического очистителя.

устраняет неприятные запахи, органические загрязнения и освежает стиральную машину

Незаметные для Ваших глаз загрязнения и моющие средства остаются в Вашей стиральной машине. Впоследствии все это может негативно сказаться на работе стиральной машины и чистоте белья, особенно детского и нательного.

Полоскания при низких температурах могут привести к возникновению неприятных запахов в стиральной машине, что вызвано остатками влаги и развитием микроорганизмов и бактерий.

Гигиенический очиститель для стиральных машин ХААХ разработан специально для чистки этих загрязнений внутри стиральной машины. ХААХ удаляет неприятные запахи, очищает машину от бактерий и грязи, оставляя стиральную машину чистой и свежей.

Гигиенический очиститель ХААХ упакован в картонную коробку. Открывается легко, на раз хватет одной упаковки.

Гигиенический очиститель ХААХ для стиральных машин

Очиститель представляет собой крупнодисперсный порошок без запаха.

Гигиенический очиститель ХААХ для стиральных машин

На упаковке представлена вся необходимая информация о продукте.

• Способ применения

Гигиенический очиститель ХААХ для стиральных машин

•Удалить из стиральной машины белье.

•Высыпать содержимое упаковки (250г) непосредственно в барабан стиральной машины.

•Запустить программу без предварительной стирки (t° не ниже

60°С) и дать стиральной машине ее полностью выполнить.

•Обязательно провести программу полоскания.

•Ваша стиральная машина свежая, чистая и готова к стирке!

Я следую полностью инструкции:

В пустую стиральную машину засыпаю пачку гигиенического очистителя (прямо в барабан), ставля самую длительную стирку на максимальной температуре ( 70 или 90 градусов). Стирка по времени занимает около 2 - 2.5 часов.

Гигиенический очиститель ХААХ для стиральных машин

Гигиенический очиститель ХААХ отлично удаляет грязь и запах. Об этом можно судить по внешнему виду барабана и последующей работе машины.

На этом моя чистка не заканчивается, я перехожу к следующим пунктам...

После того, как стиральная машина закончит работу, я обязательно очищаю уплотнительную резинку (здесь очень важный пункт, в резинке у меня часто скапливается порошок, гель для стирки и кондиционер) с помощью хлоросодержащего геля (Доместос, Синергетик, Утенок и прочие). Обязательно используйте перчатки во время таких работ.

Для труднодоступных мест можно использовать старую зубную щетку или нгебольшую щетку с длинной ручкой.

После такой очистки я еще раз прогоняю машинку на полчаса, чтобы смыть все чистящие средства.

Контейнер для порошка мыть тоже обязательно. Там тоже очень часто накапливается плесень на остатках жидких стиральных средств, а также ржавчина.

Затвердевший порошок легко "отстает" в смести уксуса и соды.

• Состав

5-15% карбонат натрия

15-30% кислородный отбеливатель

5-15% цеолиты, лимонен,ароматизирующие добавки

Иногда я чищу стиральную машину с помощью лимонной кислоты или соды с уксусом. Результат одинаков.

Фильтр.

В фильтре чаще всего вы можете найти монетки, песок, гвоздики и прочие металлические предметы, которые были в кармане у мужа Smile А также вода.

Не забудьте перед тем, как открывать фильтр, постелить на пол полотенце.

После каждой чистки следует протереть чистой тряпочкой барабан насухо.

Такую капитальную чистку я устраиваю раз в 2-3 недели, чаще, увы, не могу. Моей старушке уже очень много лет (больше 10 точно), но работает верой и правдой (тьфу-тьфу-тьфу) без сбоев и поломок уже столько лет.

Гигиенический очиститель ХААХ действительно работает на качественный долгосрочный результат. Особенно важно очищать машинку в семье с маленькими детьми, моя знакомая использует этот очиститель через каждые две недели (но у неё стирка каждый день, как-никак в доме 3 детей, 2 из которых младше 5 лет).

Советую попробовать! А как часто вы очищаете стиральную машину и при помощи каких средств? Буду рада услышать ваш опыт.

Спасибо за внимание!