Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 12:09

500 руб.

Привет хозяюшки!

Не так давно наткнулась на новую для меня серию средств бытовой химии Израильской фирмы XAAX (интересно, как правильно по-нашему будет это название Smile ), А тут как раз закончились мои любимые японские помощники.

Сила рекламы и своевременные акции быстро сделали свое дело - я и глазом не успела моргнуть, нак накупила целый пакет кошерной продукции, среди которых оказался

??? Бесфосфатный стиральный порошок «XAAX» ???

Бесфосфатный стиральный порошок «XAAX» идеально подходит для белого и цветного белья, не требуя предварительного замачивания. Формула с активным кислородом для удаления пятен, специально разработана и идеально сохраняет цветовую гамму белья и мягкость ткани, устраняя неприятные запахи, бережно ухаживая за волокнами тканей.

Я не стала мелочиться с более мелкими дозировками в 0,8 и 1,5 кг. и купила сразу 3-х киллограммовое ведро. А что? Плохо ли, порошок универсальный, предназначен для стирки:

Белых вещей

Цветных вещей

Чёрных вещей

Да, еще к тому же и концентрированный! По расчетам производителя этого ведерка мне хватит аж на 83 стирки (это, если в среднем стирать по 3 раза в неделю, то выходит около 30 недель, т.е. около 6 месяцев).

Чтобы постирать 5 кг сухого белья требуется от 36грамм стирального порошка, в зависимости от жёсткости воды в Вашем регионе, расход порошка может быть увеличен.

Обеспечивает полную эффективность стирки при температурном режиме от 30°C до 90°C.

Срок годности: 5 лет со дня производства.

Ну, а цена, так вообще - песня Smile. Вы где-нибудь еще видели 3-х киллограммовый бесфосфатный гиппоалергенный стиральный порошок за 500 рублей? Этакий - Премиум по цене Эконом? Я впервые.

Состав для такого средства распрекрасный, особенно для нас - аллергиков

От 5% до 15% Анионные ПАВ

< 5% Неионогенные ПАВ

Поликарбоксилаты

Кислородный пятновыводитель

Мыло

Содержит:

Энзимы Протеаза - щелочные энзимы - способствуют удалению загрязнений белкового происхождения, крови, травы и некоторых видов пищи. Энзимы Амилаза – катализируют гидролитическое расщепление крахмала и жиро масляных пятен, гликогена и продуктов их неполного расщепления (декстринов и олигосахаридов)

Anti-Calc agents

Активатор стирки при низкой температуре

Оптический отбеливатель

Парфюм (Отдушка)

Странно, но почему-то на упаковке нигде не нашла больших букв ЭКО-средство: именно такой лейбл любят приклеивать к своим средствам направо и налево зачастую псевдо экологичные производители. Уже сколько раз сталкивалась с таким: состав далеко не натуральный, содержащий приличное количество не совсем полезных веществ, но с надписью ЭКО.

А тут, когда средство не содержит:

Цеолитов, фосфатов, фенолов, силикатов, технической пыли, синтетических запахов, хлорных соединений, агрессивных химикатов

все скромно, без лишних громких завлений "№1 в Израиле" и т.д. "Скромность, конечно же украшает", - подумала я и приступила к испытаниям.

МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Первое и мое самое большое разочарование этим порошком меня постигло, когда я еще только-только открыла свое ведро. В нос ударило чем-то химическо-гуашевым. Запах очень неприятный и резкий. И мало того, что пахнет так сам порошок, так после стирки все вещи сохраняют этот запах. Приходится ополаскиватель-кондиционер в двойных дозах добавлять, чтобы хоть как-то от него избавиться.

Я не понимаю в чем дело? Это такая специфическая отдушка? И дело не только в моем остром нюхе. Вся семья этот запах отметила. И это после японских средсв, стирать которыми было одно удовольствие! Которым и кондиционера-то никакого не надо было...

Да и пользоваться такой большой тарой, как оказалось, неудобно. На видном месте занимает слишком много места, а если куда подальше убрать, то каждый раз при стирке доставать тоже неудобно.

Сам порошок беловатый с голубыми и желтыми вкраплениями с удобной мерной ложкой.

Отстирывает пятна не хуже и не лучше, чем все остальные порошки: свежие пятна отстирываются сразу, а с пятнами прошлых столетий бороться не желает (ну, собственно от него это и не требовалось, для этого есть более серьезные средства).

Не знаю, как мне теперь эту бадейку до-использовать. Вот, съэкономила себе на голову.

Конечно, данный порошок содержит ряд неоспоримых преимуществ:

? Не имеет ингридиентов животного происхождения

? Не содержит агрессивных химикатов

? Не содержит фосфатов

? Высококонцентрированное средство

? Не содержит хлорных соединений

? Работает при низких температурах

Но для меня один единственный, но такой жирный минус перечеркнул все положительные качества: тошнотворный запах.

Я не знаю, может это случилась какая-то бракованная партия, или производитель решил чуточку съэкономить и добавил более низкий по стоимости наполнитель. А может - это вообще норма? Но, я в любом случае, не хочу более покупать этот порошок.

Глафира Преккаснаяне рекомендует
А название забавное хаах. Напоминает смех ахахахахаха
Ни разу не встречала.
05.02.2018
терпеть не могу запах стирального порошка на свежевыстиранном белье, а если он еще и тошнотворный, то это брррррр......
05.02.2018
Ой неет я мимо этого порошка не смотря на все плюсы
05.02.2018
Вот это объем, конечно! Smile Жаль, качество подкачало!
Не видела ещё в магазинах...
05.02.2018
да, запах у порошка много значит
05.02.2018
не видела даже в продаже
увижу, пройду мимо
05.02.2018
я о такой марке даже не слышала
спасибо за отзыв, покупать точно не буду!!!
23.02.2019
Сильного запаха от белья не наблюдаю! Отстирывает отлично,с постельным бельем справился(при соблюдении режима стирки) Я всегда добавляют режим " больше воды".Покупала за 750:(