Опубликовано 10 Август, 2017 - 03:57

Такой экземпляр ополаскивателя для пмм попался мне впервые. Если честно я в шоке от ополаскивателя XAAX, хотя их продукцией пользуюсь далеко не в первый раз.

А дело было так:

я являюсь обладательницей пмм Hansa уже три года. За это время было куплено (и написано) достаточно много средств для неё.

А вообще ей нужно всего три вещи это залить ополаскиватель, засыпать порошок и соль.

Можно использовать таблетки 3 в 1, но я всё равно заливаю ополаскиватель и засыпаю соль. Всё таки во время мойки таблетка упала и растворилась, на ополаскивание почему то её не хватает.

Да простят меня производители, но в моём понимании таблетка должна вымываться слоями, но никак не падать во время стирки посуды.

Продукцию XAAX я покупаю в совместных покупках моего города, пробовала капсулы с порошком, всевозможные средства для стирки, соль.

Конечно решила попробовать и ополаскиватель для пмм.

Цена в районе 80 рублей. Меня в тот момент ничуть она не смутила, вопрос почему?

Ведь хороший ополаскиватель столько стоить не можЕт.

Упаковка напоминает канистру с бензином и не зря.

С другой стороны.

Всё что тут написано про меры предосторожности это чистая правда! Когда я впервые открыла крышку меня свалил запах бензина в прямом смысле этого слова. Что ополаскиватели делают из бензина? Даже без отдушек?

По хорошему меня должен был запах уже насторожить, но нет раз куплено нужно использовать. Я ж не такая)

Честно сказать ополаскиватель вообще никакой, на посуде оставались разводы, капли и прочая ерунда. Это я мыла даже с таблеткой.

А в середине бутылочки я заметила плавающую черную кляксу. Ей богу меня чуть не стошнило!

Для меня ополаскиватель для пмм это символ чистоты, а тут клякса... БРРРР

Я его вылила на салфетку, вот это нечто не приятное

Хочу обратиться к производителям, может конечно мне попался тот самый единственный бракованный ополаскиватель. Но всё же для фирмы зарекомендовавшей себя не плохо это не простительно! Тем более товар сделан еще и по ГОСТУ.

Какой гост может быть с мазутными пятнами? Ведь с этой посуды мы едим.

У меня на этом всё. Спасибо за внимание, рекомендовать конечно не могу и сама не куплю!

=====================ⓘⓡⓔⓒⓞⓜⓜⓔⓝⓓ-♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥=================================

Aleksandra2013не рекомендует
10.08.2017
да уж, чтобы такие вещи плесневели - это странно, в подобных вещах. кажется и что размножаться не может, а тут колония плесени
Кто же делает такую "красоту"? Автора!
Я со дня покупки ПММ (это несколько лет назад) пользуюсь только таблетками и ничего не сыплю-лью кроме них. Посуда промывается отлично.
17.09.2018
А я все равно лью и засыпаю, у нас вода очень жесткая и плохая.
Ужас какой! Shock
10.08.2017
запах бензина. черные кляксы...может производитель ошибся назначением свей продукции
10.08.2017
сомнительный состав у этого средства.
10.08.2017
Ничего себе, какой оказался ополаскиватель, таким даже опасно пользоваться.
Сомнительный ополаскиватель...
10.08.2017
вот это да, впервые с таким встречаюсь(
11.08.2017
Ужас какой, может действительно бракованный. Впервые такое встречаю.
Я тоже
11.08.2017
Уф...брак или хранился не по нормам. А так марка не плохая, тоже кое-что покупала, таких казусов еще не было.
12.08.2017
не очень Вам повезло с покупкой средства... Сомнительно, что это единичный случай...
14.08.2017
Ужас какой, скорее всего это брак, но это точно не норма(((
14.08.2017
Шок!
16.08.2017
Чёрное пятно - это жесть Puzzled
03.09.2017
Ого, какой ополаскиватель. Спасибо, буду знать, что такой точно не нужно покупать.
03.09.2017
жуть а не ополаскиватель, 80 рублей-диагноз просто
04.09.2017
Очень жаль, что средство не порадовало Sad
09.09.2017
Что-то..и правда странное..такой черной штуковины там быть точно не должно
10.10.2017
Ого! Shock
Вот это да! Буду знать!
А мне этот ополаскиватель нравится, дешево, полоскает хорошо, а может, наоборот подороже нужно,а?По мнению автора отзыва.? Ополаскиватель-это смыватель мыла,его цена д.б.копеечной. Я вообще часто не заморачиваюсь покупками ополаскивателей:развожу 25 гр.лимонной кислоты за 12 руб в пол литра воды и заливаю в емкость для ополаскивателя посудомоечной машины. Посудка просто сияет и гораздо менее вредно,разумеется
17.09.2018
Многие пишут что разъедается уплотнительная резинка от лимонной кислоты.
Про эмоции: что, соль для посудомоек NaCl может СТОИТЬ больше сотни рублей? Её что, из золота производят?! Нет, это обычная поваренная соль.ОЧИЩЕННАЯ..Они (производители) соль ЗОТОТЫМИ препаратами очищают? НЕТ.ЭТО НАЦЕНКА.Когда у меня кончилась соль в обменнике и не было в наличии, а покупать в магазине,супермаркете дороговато-я купила обычную ЭКСТРУ без йода. ВСЁ! Отлично работала эта обычная соль, пока в закупке не пришла, через месяц специальная, очищенная.Точно так же с ополаскивателями.Все они одинаковые по составу. И дешевые, и дорогие. ВСЕ! Таблетки -да! Моют по-разному. У меня нигде ничего не разъедает. Лимон желудок не разъедает? Машина посудомоечная вообще в экстремальных режимах работает-влажность, горячая вода.
Советую тем, у кого плохо моет посуду всё же пользоваться средствами для мытья самой машины.
Уменьшите концентрацию лимонной кислоты..не 25 гр, а 20 гр.на пол литра.
06.05.2019
Спасибо учту ваш совет