Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 12:37

Добро пожаловать!

Раз в месяц я чищу стиральную машину от накипи. Уже около полугода я пользуюсь для этих целей специальным средством от XAAX. Недавно писала также про гигиенический очиститель для стиральной машины, с которым я периодически чередую "уборку". А вообще - это два моих самых любимых базовых средства для чистки машинки.

Средство для снятия накипи в стиральных машинах XAAX Антинакипин

Имеющиеся в любой воде соли жесткости образуют накипь на нагревательных элементах и важных частях автоматических стиральных машин. В результате увеличивается расход моющих средств; увеличиваются затраты электроэнергии; сокращается срок службы стиральных машин; возникает необходимость дорогостоящего ремонта.

► Средство для снятия накипи в стиральных машинах XAAX Антинакипин

• Объем: 250 грамм
  • Стоимость: 70 рублей
  • Место покупки: Совместные покупки

Средство продается в картонной коробке. Дизайн сход у всех бытовых средств ХААХ. Открывается удобно сверху. Само средство упаковано в пленку. Одной пачки хватает на раз. экономить не стоит.

Средство для снятия накипи в стиральных машинах XAAX Антинакипин

Выглядит как крупнодисперсный стиральный порошок. Запаха не имеет.

Средство для снятия накипи в стиральных машинах XAAX Антинакипин

Средство для снятия накипи увеличивает срок службы стиральной машины. Быстро и эффективно очищает нагревательные элементы от губительного известкового налета. Экономит электроэнергию за счет повышения теплоотдачи нагревательных элементов. Не оказывает вредного воздействия на металлические, пластиковые и резиновые детали машины. Уменьшает износ нагревательных элементов и поверхностей.

Способ применения

Удалить из машины белье. Высыпать содержимое пакета непосредственно в стиральный барабан. Включить программу стирки не менее чем на 60 градусов (строго без предварительной стирки) и дать машине полностью ее выполнить. Для стиральных машин с загрузкой более 4,5 кг белья использовать две упаковки средства.

Я кладу всю пачку в барабан. Перед этим делаю уборку машину ( мою резинку и сам барабан с помощью моющего средства), чищу контейнер для порошка.

Выбираю самый длинную программу и самую высокую температуру. То есть машинка рабоатет у меня 2.5 часа на 90 градусах.

Состав

• органическая кислота

• комплексообразователь

Средство для снятия накипи в стиральных машинах XAAX Антинакипин

Результатом я очень довольна. Я и раньше чистила машинку подобным образом, только с помощью лимонной кислоты.

Моя стиралочка работает уже больше 10 лет, качественно стирает и ни разу не ломалась.

Средство для снятия накипи в стиральных машинах XAAX Антинакипин

К покупке советую. Я беру это средство в Совместных покупках, а вот в открытой продаже в магазинах еще не видела Sad

Спасибо за внимание!

Композициярекомендует
10.09.2018
можно взять такое
10.09.2018
Для этих целей я использую лимонную кислоту, но, скорее всего, это средство будет получше.
13.09.2018
Нужно попробовать это средство...