Опубликовано 13 Март, 2022 - 03:16

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

В новогодние каникулы у меня произошло необычное "приключение" - сначала у меня основательно так забился стояк и вода вообще практически не сходила по сливу на кухне, а во время работы стиральной машинки она и вовсе поднималась в раковине и мне приходилось отчерпывать ее ковшом в ведро и кастрюли (машинка у меня подключена на кухне и вся вода с нее уходит в тот же слив, что и с раковины).

Потом, предприняв две попытки пробить засор с помощью покупных средств для труб, ситуация немного улучшилась и затор почти прошел, но во время очередного мытья посуды я обнаружила лёгкую забитось и решила повантузить раковину на кухне. Я еще обратила внимание на то, что вода в раковине с примесью грязи (наверное после чистки картофеля).

А вечером у меня по плану была стирка, я беззаботно открыла дверцу машинки, чтобы загрузить туда белье и... меня окатила вырывающаяся из барабана волна грязной жирной воды. Два часа я собирала воду на кухне под гарнитуром и холодильником, откручивала плинтуса, протирала их и сушила. Оказывается, когда я вантузила раковину, вся эта грязная вода с землей по принципу сообщающихся сосудов перешла в стиральную машинку, потому что не могла выйти в слив трубы, забитой затором... Вся внутренняя поверхность машинки (барабан и уплотнительная резинка) были покрыты липким и вонючим черным налетом.

В этот день мне уже было не до стирки, а на следующий я решила, что для тщательного очищения стирального аппарата мне нужно прикупить специальное средство. Рекламируемый Tiret в связи с его слишком крутой для меня ценой в почти 300 рэ я брать не стала, приобретя аналог - бюджетное российское средство Prox.

Средство чистящее: очиститель стиральных машин Prox

💣💣💣 Изготовитель: ООО "Дав групп", г. Пенза

💣💣💣 Место покупки: магазин сети "Фортуна"

💣 💣💣 Цена: 181, 10

💥💥💥 Упаковкой для данного средства служит прозрачный пластиковый флакон квадратного сечения с синей жидкостью внутри и ярко-синей крышкой.

Очиститель для стиральных машин Prox средство чистящее

💥💥💥 На каждой стороне флакона наклеена яркая наклейка с информацией о данном товаре в печатном и схематичном виде - всё нужное изложено подробно и понятно.

Состав средства заведомо химический, но не скажу, что прям агрессивный - основан на лимонной кислоте.

Состав: 15% или более, но не менее 30%: лимонная кислота, менее 5%: неионогенные ПАВ,ароматизатор.

На этой же стороне находим меры предосторожности при использовании средства - обязательно их соблюдаем, не забывая, что это средство - химический реагент.

Очиститель для стиральных машин Prox средство чистящее

На другой этикетке находим информацию о том, какие мы получим результаты после использования средства для чистки стиральных машин.

Глубоко очищает Вашу стиральную машину благодаря 5 мощным функциям:
- НЕЙТРАЛИЗУЕТ неприятный запах
- УСТРАНЯЕТ известковый налет
- ОЧИЩАЕТ внутренние части стиральной машины
- УДАЛЯЕТ мыльный налет
- ОБЕСПЕЧИВАЕТ гигиеническую чистоту

Очиститель для стиральных машин Prox средство чистящее

Здесь же находим дату производства.

​​Срок годности: 2 года с даты производства.

Очиститель для стиральных машин Prox средство чистящее

💥💥💥 Органолептика. Средство само по себе глубоко-синего, скорее даже кобальтового цвета. У него имеется довольно таки резкий химический аромат с неявными нотками лимонной кислоты.

Очиститель для стиральных машин Prox средство чистящее

Я, конечно же, пренебрегла инструкцией и не надевала перчатки, просто аккуратно налила средство на тряпку. Руки после работы с ним были как будто слегка мыльные - так бывает при использовании щелочных средств.

💥💥💥 Способ использования средства также подробно описан на одной из этикеток флакона. Тут всё просто - заливаем средство в заранее очищенный отсек и включаем холостую стирку без белья.

Для наилучшего результата следуйте инструкции:
1. Убедитесь, что внутри стиральной машины нет белья.
2. Открутите крышку.
3. Добавьте небольшое количество средства на губку и протрите отсек для моющего средства.
4. Залейте остаток жидкости в отсек для моющего средства.
5. Запустите температурный режим 60 градусов

Очиститель для стиральных машин Prox средство чистящее

Расскажу как это делала я: протерла отсек для порошка, дверцу и уплотнительную резинку тряпкой, пропитанной средством. После этого этой же тряпкой как смогла протерла барабан от липкой грязи. Перчатки не надевала), но мои руки не пострадали, так как средство мыльное по структуре, ведь это фактически щелочь. Потом залила в отсек для стирки всё содержимое бутылочки и включила режим стирки как указано в инструкции.

Вода в машинке во время стирки была прозрачная и без пены.

Во время стирки постоянно на кухне стоял неприятный аромат, выходивший, я думаю, из сливного отверстия раковины.

💥💥💥 Результат от использования средства для очистки стиральных машин Prox.

После холостой стирки и слива воды, вся поверхность барабана и резинка были чистыми до скрипа.

Внутри машинки не стояло никакого неприятного аромата. Я на сухо протерла всю внутреннюю поверхность барабана и уплотнитель и оставила машинку с открытой дверцей для проветривания.

Очиститель для стиральных машин Prox средство чистящее

Очиститель для стиральных машин Prox отлично справился с очисткой внутренних поверхностей барабана, устранив затхлый запах и зловонный и липкий черный налет. Средство к использованию рекомендую. Единственное - во время стирки и в течение двух стирок на кухне у меня ощущался зловонный аромат, выходящий из труб. Будьте готовы к этому.

✌ справляется со своими функциями по очистке стиральных машин

✌ российский производитель

✌ доступная цена

✌подробная инструкция

✌ удобен в применении.

Рыжее солнышкорекомендует
13.03.2022
Я сейчас как раз ищу подобное средство. Надо посмотреть такое у нас, а то на мою машинку уже страшно смотреть скоро будет.
У вас есть сеть Фортуна? Вообще я читала, что можно и лимонной почистить, тут же она тоже в составе
13.03.2022
попробую, спасибо