Опубликовано 4 Май, 2024 - 09:47

Здравствуйте уважаемые читатели.

В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товаре–Очиститель для стиральных машин Tiret Свежесть и очищение с ароматом лимона

📌 Общие сведения.

Объем флакона 250 мл

Стоимость в районе 250-300 рублей

Срок годности составляет 2 года с даты изготовления товара.

📌 Упаковка и внешний вид.

Очиститель для стиральных машин Tiret Свежесть и очищение с ароматом лимона продается в небольшом флакончике с полупрозрачной поверхностью.

Крышечка и это очень странно для меня не имеет защиты от детей и вскрывается легко.

Даже не было никаких ограничителей и усилий прилагать не пришлось, как будто бы она уже была открыта и просто слегка прикручена на место.

Откручивать правда удобно, так как поверхность у пластика в этом месте ребристая.

Горловина у баночки широкая, видно и цвет состава и удобно его отливать для разбавления ( но об этом подробнее расскажу ниже)

На баночке есть информационная этикетка.

И вот еще-

📌 Состав:

​​​​​​Менее 5% неионогенные ПАВ, ароматизатор, цитраль, D-лимонен

Цвет содержимого флакончика зеленый, консистенция не густа, не водо, но и не гель.

Аромат насыщенный, лимонный химический, примерно как у средств для чистки унитаза.

Глаза не разъедает, кашель не вызывается, но сильный все равно запах.

📌 Информация от производителя:

• Нейтрализует неприятный запах
  • Устраняет известковый налет и накипь
  • Удаляет мыльный налет
  • Очищает внутренние части стиральной машины
  • Обеспечивает гигиеническую чистоту

📌 Применение и качество.

Средство я использовала строго по инструкции.

Разберу по пунктам.

Убедитесь, что внутри стиральной машины нет белья

Ну это само собой.

Открутите крышку. Разведите одну столовую ложку (15 мл) в 200 мл воды, погрузите губку, протрите отсеки для моющих средств начисто. Используйте перчатки

Тут я так и поступила. В тазик отлила состав и разбавила водой, слегка вспенила и губкой обработала резинку , барабан, лоток ( предварительно его вынула и тоже и поместила в тазик.

Залейте остаток жидкости в отсек для моющего средства. Не используйте другие средства

Горлышко у флакончика широкое и разлила я все без проблем, не пролив не капли.

Поделила я содержимое флакончика пополам и разлила по двум отверстиям лотка.

Запустите температурный режим 60°

Я запускала стиральную машинку на режиме в 90 градусов.

Вот этот значок на фото- такой тазик с пенкой- загорается у меня обычно когда пены прям много и когда залил слишком много средства для стирки.

В других отзывах читала , что тирет не пенится особо- у меня было по другому. Пены было море- просто 1/3 барабана точно была ею занята.

Еще такой момент .

В то время когда была такая сервисная, очистительная стирка запущена в ванной комнате стоял очень сильный химический аромат.

Ну а теперь покажу результат применения ка ки обещала максимально наглядно.

Очиститель для стиральных машин Tiret Свежесть и очищение с ароматом лимона не оправдал в полной мере моих ожиданий.

Итак, вот так выглядел лоток до очистки.

Налет от жесткой воды виден не вооруженным глазом.

Барабан был чистый и блестел, а вот на резинке были въевшиеся пятна темного цвета и следы прям слизи какой-то, которую я правда и до этого периодически протирала.

Покажу крупнее масштаб бедствия.

Еще хочу уточнить, что использую только гели для стирки и сразу всегда лью их прямо в барабан на белье.

После чистки лоток выглядит лучше.

Но смотрите- есть остаточные следы вс отчистилось не до конца.Пришлось с усилием оттирать губкой.

А сзади лоток вообще так и остался в плачевном виде и эти следы я так и не смогла ничем не соскоблить не удалить.

Это и пятна и наросты , которые не отчистились.

Резинка не отчистилась вообще- пятна не удалились с нее.

Барабан блестел. но он у меня и до этого блестел.

Внизу раскрутила слив для воды- там было чисто.

На использование тирета меня сподвигло то, что из барабана и лотка дял моющих средств появился отвратительный запах мокрых тряпок, канализации.

Так вот с запахом тоже не все так однозначно....

Из барабана стало очень сильно пахнут средством для чистки туалета.

Химическим таким лимоном.Уже два раза в стиралке постирала вещи и они тоже слегка противно пахнут этой химией...

А неприятный запах из лотка ушел и оттуда не пахнет ничем теперь.

То есть по запаху -средство справилось 50 на 50.

📌 Вывод.

Мнение после применения не однозначное- да лоток отчистился процентов на 70 но я не знаю, как и на сколько хорошо отчистились внутренние части машинки.

Аромат неприятный ушел, но частично он теперь заменился химическим лимонным запахом, что мне тоже не по душе...Запах этот вот уже почти месяц держится и не выветривается.Такое ощущение что он на мертво впитался в резинки и другие элементы.

Ну я ставлю средству 3 и теперь планирую попробовать вариант в синем флаконе.

Может быть он справится лучше.

Спасибо за внимание к моему отзыву и надеюсь, он был вам полезен.

Желаю всем удачных и качественных покупок.

Latailesрекомендует
04.05.2024
Недавно очищала лоток для стиральных средств в машинке с помощью кислородного отбеливателя, очистилось все без труда.
Лучше воздержусь от такой покупки)