Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 23:38

Сейчас сложно представить жизнь без стиральной машинки. И если она выйдет из строя, то это будет ой как плохо. А купить стиральную машинку сейчас дорогое удовольствие, поэтому нужно стараться продлить срок службы своего устройства.

А помогут нам в этом специальные средства, об одном из которых и будет мой отзыв - Экспресс-очиститель для стиральных машин HEITMANN.

Кратко о товаре:

Страна производителя – Германия

Срок годности – 3 года (36 месяцев)

Объем – 250 гр

Цена – 541 рубль

Где купить – wildberries, ozon

Средство обладает простым, безвредным составом. Главная основа лимонная, яблочная и винная кислота. В нем нет токсических составляющих, ароматизатора. Все вещества безопасны и не нанесут вред деталям стиральной машины.

СОСТАВ

<5%: неионогенные ПАВ, лимонная кислота, яблочная кислота, винная кислота.

Экспресс-очиститель имеет картонную коробку с красочным и лаконичным дизайном. Основная и необходимая информация размещена на боковых сторонах коробки, некоторая информация представлена в виде рисунка.

Само средство расфасовано в непрозрачный, белого цвета пакет объемом в 250 гр.

Данный объем преднозначен для разового применения. На пакете также имеется информация о средстве и наглядное представление в виде картинок, способ применения данного очистителя.

Структура средства порошкообразная, белого цвета. Какого-либо запаха средство не имеет.

Способ применения

Во время применения средства в стиральной машине не должны находиться белье и/или средства для стирки. Содержимое одного пакетика высыпать в барабан стиральной машины. Запустить программу стирки 40°C без предварительной стирки. По завершении процедуры можно пользоваться стиральной машиной в обычном режиме.

В процессе использования средство образует небольшую пену, белого цвета. Средство проникает во все труднодоступные места и удаляет загрязнения. После открытия стиральной машины присутствует посторонний запах, но это не запах «испорченности». При недолгом проветривании (оставить дверь стиральной машинки открытой) запах уходит.

Визуально степень очистки могу оценить только по стиральному барабану машинки, он стал более блестящим. Внутреннее состояние могу лишь определить по работе машинки, мне кажется, она стала работать без напряга. Налегке. Это я сужу по звуковым колебаниям во время стирки.

Средство не только очистило детали стиральной машинки от загрязнения, но и устранил неприятный запах, который образовался за долгое время стирок. С момента покупки прошло больше пяти лет, и ни разу не осуществлялась такая чистка. Оказывает дезинфицирующее действие. Продлевает срок службы стиральной машинке. Отлично удаляет мыльный налет, остатки стирального порошка.

Выделила для себя основные плюсы:

• Заметный эффект после первого применения
  • Удобный формат и дозировка
  • Простота в использовании
  • Не токсичный состав

Скажу одно вам, что по прошестию определенного времени даже у самого качественного бренда стиральной машинки образуется накипь (из-за жесткой воды в трубопроводе) и неприятный запах. Не нужно ждать пока техника выйдет из строя, нужно использовать специальные средства.

Я использовала Экспресс-очиститель для стиральных машин HEITMANN, результатом я довольна. Рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Одноразовая упаковка
  • Отсутствие неприятного запаха
  • Проникает в труднодоступные места
  • Просто применять
Vntlenaрекомендует
Нужная вещь!
Это точно
А я по старинке, лимонкой очищаю
25.06.2023
Я только чайник, а машинку не пробовала, лучше средством думаю
04.06.2023
Взяла на заметку
Ок
Хорошая вещь.
Однозначно
29.06.2023
Нужно для своей машины купить, никогда не брала ничего для нее.