Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 12:49

Всем привет! Начну с того, что наша стиральная машина автомат служит нам исправно уже лет семь. За всё это время я не пользовалась какими то специальными средствами для удаления накипи и так далее, считаю что современные стиральные порошки уже содержат все необходимые добавки. Не пользовалась я и народными советами, такими как: засыпать пару пакетиков лимонной кислоты и запустить режим стирки с максимальной температурой, без загрузки белья конечно. Может быть и зря, потому что в один прекрасный день моя машина начала издавать запах, а через несколько дней просто откровенно вонять! Виновником всего случившегося я посчитала жидкое средство для стирки белья "Ника". Пришлось срочно искать очиститель для стиральной машины. Нашла в совместных покупках, заплатила за него 370 рублей. Объем 250 мл. Производитель обещал, что

Filtero полностью удалит накипь с нагревательных элементов, загрязнения на всех внутренних поверхностях стиральных машин, а также уберёт неприятные запахи.

Показать цитату

Использование средства оказалось максимально простым. Для этого я сначала протерла резиновые уплотнители, стекло дверцы, лоток салфеткой, смоченной в средстве. Запах у него лёгкий, ненавязчивый. Выждала некоторое время, чтобы подействовало, затем вылила всю жидкость из флакона в отсек лотка, предназначенный для стирального порошка и запустила основной цикл стирки с температурой 60°С. Нельзя добавлять при очистке дополнительно какие-либо моющие средства, не использовать программу с предварительной стиркой и конечно не загружать бельё. После очистки в машине был приятный аромат. Прошло два месяца всё отлично! Машина в порядке, работает и запаха нет!

После использования я довольна. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Действует мгновенно
Недостатки
  • Их нет
Mamamikiрекомендует