Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 09:13

50 руб.

Привет, хозяюшки!

К своему стыду совсем недавно узнала о таком средстве, как очиститель для стиральных машин. Нет, конечно, я знала и пользовалась Калгоном от накипи, но именно очистителем в смысле дезинфектанта - никогда.

Но, однаджы,обратив внимание на лоток для порошка я заметила, что на нем появляются черные точечки. Да, я конечно, его периодически вынимаю после стирки, промываю и просушиваю. Но, иногда об этом забываю...

А можно себе предстваить, что творится внутри самой машины, в тех местах, которые недоступны нашему взору. Думаю и там, как и в лотке остаются те же моющие средства, которые во влажной и теплой среде предвараются в бактерии. И все это с очередной стиркой переносится на наше чистое белье, особенно детское.

Поэтому, когда я увидела Гигиенический очиститель для стиральных машин ХААХ , я незадумываясь купила его.

Гигиенический очиститель для стиральных машин ХААХ разработан специально для чистки этих загрязнений внутри стиральной машины. ХААХ удаляет неприятные запахи, очищает машину от бактерий и грязи, оставляя стиральную машину чистой и свежей.

Производитель: Россия, МО

Вес: 250 гр.

Цена: 50 руб.

СОСТАВ

5-15% карбонат натрия

15-30% кислородный отбеливатель

5-15% цеолиты, лимонен,ароматизирующие добавки

Состав серьёзный, поэтому и серьёзные меры ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Не глотать! При проглатывании незамедлительно обратиться к врачу и желательно предъявить упаковку

Не допускать попадания в руки к детям

Избегать попадания в глаза и на кожу. При попадании в глаза тщательно промыть с большим количеством воды, обратиться к врачу. Возможен риск серьезного повреждения глаз

МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Я действовала четко указанной инструкции: высыпала в пустой барабан все содержимое коробки и включила программу с температурой стирки 60гр. (без предварительной стирки, но с программой полоскания). И все.

Через 1,5 часа моя машина была чистой и свежей. Уж насколько таковой она стала на изнанке барабана, мне знать не дано, но незначительный запах хлорки (едва уловимый) дал мне все основания считать, что дезинфекция машины проведена на все 100%.

Но, я все же провела небольшой тест ватными палочками: под резинками оказалось чисто. Да и запах от машинки - как от новенькой!

Вот только лоток для подачи порошка и ополаскивателя не до конца прочистился. Я думаю, что в следующий раз я все-таки часть средства засыплю в лоток, а остальную часть - как и указано - в барабан.

Сам очиститель внешне напоминает стиральный порошок, белый с небольшими голубыми вкраплениями. Но, в отличие от порошка XAAX очень приятным тонким ароматом. Никакой хлоркой и в помине не пахнет.

В целом, я осталась довольна этим средством. Гигиенический очиститель для стиральных машин XAAX устраняет неприятные запахи, органические загрязнения и освежает стиральную машину. Рекомендую!

06.02.2018
Здорово Laughing out loud надо попробовать. Кстати я тоже не знала о таких видах очистителя
Теперь знаете Smile
Нужное средство, конечно.
Периодически таким средством обязательно надо машинку чистить!
Полезная штука - чем лучше следишь за состоянием стиралки, тем дольше она прослужит!
согласна на 100%
Надо попробовать такой.
Обязательно!
06.02.2018
Обязательно поищу у нас такой очиститель. Как не мой машинку все равно с годами в ней что-то источает))
Wink
06.02.2018
Действительно, вещь полезная. Даже не задумывалась о том, что стиральную машину тоже чистить нужно.
И я прежде не думала, всегда считала, что стирального порошока хватит Tongue
Моей "старушке" он бы не помешал! Smile
08.02.2018
Я такого если честно не видела. Спасибо, буду знать. Запомню его
03.03.2018
Раз в полгода чищу машинку по совету мастера лимонной кислотой. 1-2 пакета в барабан - и стирка 90 градусов. Отчищает лучше любой химии Smile