Опубликовано 13 Сентябрь, 2011 - 14:12

Моментальный загар, голивудский зага, автобронзирование, тропический загар, ... у этого способа загара существует масса названий, но кончный результат один!!! Ичаще всего исходя из личного опыта - очень печальный.
Загар без солярия и солнца за 5 минут. Что же нам обещают: Никаких желтых разводов и пятен! Благодаря процедуре моментального загара (автозагара), всего за 5 минут вы получаете точно такой же оттенок кожи, какой появился бы у вас, если бы вы понежились неделю под солнцем Египта или 10 раз посетили солярий. Интенсивность оттенка и бронзирования зависит от особенностей вашей кожи и того, как вы загораете в естественных условиях. Эффект потрясает! Моментальный загар сохраняется на 7-14 дней и постепенно равномерно светлеет и смывается.
Что такое голливудский загар?
Это сенсация 21 века! На кожу тонким слоем наносится косметика для моментального загара, созданная на основе вытяжки из сахарного тростника. Лосьон для автозагара мгновенно вступает в реакцию с аминокислотами эпидермиса, в результате чего ваша кожа приобретает приятный золотистый или смуглый оттенок естественного загара. Здорово, неправда ли? Никакого вреда, и яркий быстрый загар на лицо!
А теперь правда, и только правда!
Я три года работала в этой сфере услуг. И знаю все о таком способе загара. Этой услугой вы можете воспользоваться как в салонах красоты, так и на дому (либо мастер приезжает к вам, или вы приезжаете к мастеру на дом). Стоимость процедуры разная начиная от 300 руб и до бесконечности, у кого на сколько позволяет совесть. Я работала на дому, брала за услугу 1000 руб. Себистоимость на одного человека 150 руб (сюда входят затраты на : лосьон, стикини, одноразовый коврик и шапоска). Получается чистая прибль с одного клиента 850 руб, при этом нужно учесть что работы здесь на 5 минут. Выгодно, хороший прибыльный бизнес.
Да, действительно, загар проявляется моментально, и набирает свою силу в цвете в течении последующих нескольких часов. Но...После нанесения лосьона на кожу, вам дают обсохнут минут 10-15, а затем вам придется одеться и уйти. так как время ограничено, запись как правило плотная. И чтоже происходит - когда вы приходите домой. то обнаруживаете, что ваш загар пошел разводами в том месте, где одежда была более плотноприлегающей к коже. Затем разрешается через 8-10 часов после процедуры принять душь. Загар после душа перестает быть столь интенсивным и красивым как до принятия ванны. Очень часто начинает сходить на второй день после процедуры. И как сходит? Пятнами! Иначе и быть не может! Этот способ загара подходит единицам, и они приходят на повторную процедуру по-несколько раз. Но, затем все таки отказываютсяот этой услуги. Так как хоть это и без вредно, но поры кожи забиваются частичками бронзатора содержащегося в лосьоне, и если приглядеться, то вся кожа в черную точку. Особенно это заметно на груди и спине. Большенство его делают в первый и последний раз. Ни в коем случае не хочу оставить людей занимающихся этим бизнесом без клиентов, да и не станться они без своего любимого заработка. Так как желающих испробовать на себе этот загар хоть отбовляй, многие как я предпочитают все испробовать на себе лично, даже еси придется об этом позже пожалеть. но все же хочу предостеречь хоть малое колво девушек и молодых людей от этого обмана. И как бы вам не обещали, как бы не заманивали вас красивыми фразами и фотографиями работ, не верьте!!! Будут и разводы, и пятна и забитые поры. И одежду испачкаете и постельное белье! И выглядит этот загар обсалютно не естественно. И никогда не добиться вам такого эффекта загара, как от солнца.
Надеюсь, мой отзыв кому-то пригодится, и вам не придется отсиживаться пару дней дома, стесняясь выйти на свет с таким цветом кожи. Отмывается с трудом, даже если усиленно тереть кожу мочалкой. А если и смоется, то пятнами. Да, забыла еще написать про запах. Он отвратительный, запах грязного тела. Он булдет присутствовать даже после душа. Запах очень напомнает тот как пахнут автозагары. Все, не судите строго!
На фото мои личные работы. Загар сразу после нанесения.
Достоинства
  • Моментальный загар
Недостатки
  • Все вранье
  • Может пачкаться
  • Не очень естественный оттенок загара
  • Недолго держится
  • Неровное нанесение особенно на пальцах рук
  • Пахнет сильно
  • Сходит пятнами
катеринка-83не рекомендует
+ вам за честность! Могла бы поставила 10+. Читала я читала... и вот ваш пост окончательно убедил, что такой загар мне не нужен!
29.01.2012
спасибо за отзыв=)а то я хотела сделать...
21.02.2012
Ерунда,не знаю что вы за мастер и где вы стажировались,я и мои подруги уже год постоянно пользуемся этой услугой и прибываем в легком недоумении,когда читаем вот такие посты.Никаких пятен не на следующий день не через, не наблюдалось!!А том,что после одеться надо по максимуму свободно мастер заранее информирует,и тот факт,что якобы после одежды разводы на теле-полный бред.Я и в узких джинсах уезжала-ничего,мастер хорошо сушит.Еще и Еще раз убеждаюсь-все зависит от уровня подготовки мастера и качества используемого лосьона.
Вы можете 100 раз меня оспаривать,НО результат на лицо.
Не слушайте никого,решились делать-делайте,поищите хорошего мастера,посмотрите его сертификаты.Лучше делать по рекомендациям подруг,друзей,знакомых.Низкая цена тоже может быть обусловлена некачественной услугой/лосьоном.Не думайте,что в салоне сделают лучше ,чем ,например,частный мастер.Я,лично,делаю сдесь: и результатом очень довольна,ни каких пятен и пр.неприятностей у меня нет.А криворуких везде хватает...
15.05.2012
вот меня всегда бесили мастера сомоучки да еще и с дешовым оборудованием.сколько к нам девушек приходило после таких мастеров.мне интересно какими вы лосьенами обрабатывали своих клиентов что у вас себестоимость 150 рублей.да и почему вы вдруг бросили такое прибыльное по вашим словам дело.Не обращайтесь к мастерам выезжающим к вам на дом.подумайте сами.у них нет хорошей квалификации,они используют оборудование за 3 копейки и такие же лосьены.вы даже на них пожаловаться потом не можете,так как они даже в налоговой не зарегестрированы
23.06.2012
Девушка решила оставить бизнес и напоследок немного поднагадить бывшим конкурентам) наверное, у самой дело не пошло)или, что скорее, клиент неудавшегося мастера, которая таким образом решила отомстить
Если бы вы были мастером по загару, то, наверное, должны бы знать, что после процедуры только дуры натягивают обтягивающую одежду и вы должны предупреждать об этом клиентов..либо клиент от вас уходил не до конца просохнув. а что вы хотели? это технология ё-моё! я на следующий день после наращивания ногтей пошла в сауну, хотя мастер меня предупреждала не ходить в баню в первый день (хотя день был второй) тем не менее, у меня стали отходить нарощенные ногти. и что я теперь должна орать, что все это фигня? да ни за что! я в следующий раз не пойду в сауну 2 дня и буду ходить с обалденным френчем на руках!
Хороший дорогой лосьон совершенно не пахнет! чем вы загарили людей?!
Загар сходит пятнами сразу после первого душа только если подобрать лосьон не подходящий по фототипу кожи, а это можно делать только если необходимо выглядеть шоколадкой к выступлению и т.п. надо подбирать правильный лосьон, для каждого свой фототип!
Загар сходит пятнами через неделю -две, и эти пятна не сильно заметны как может показаться. и это сходит не загар, а отшелушивающиеся клетки кожи в тех местах, где она наиболее сухая. надо было увлажнять кожу. вы об этом не предупреждали своих клиентов? и кожу можно просто поскрабить в тех местах, где омертвевшие клетки еще не отшелушились вместе с загаром. и можно идти на следующую процедуру. опять же приведу в пример отросшие нарощенные ногти или корни прокрашенных волос.а вы что хотели, хочется спросить?
по поводу чёрных точек, это вообще тема номера)) нельзя принимать душ за 8 часов до загара, кожа должна быть сухая и чистая! иначе расширенные от влажности поры забьются лосьоном. вы об это тоже своих клиентов не предупреждали? Можно было сделать жидкий пилинг перед процедурой и этого бы не произошло. Верните людям заплаченные вам деньги!! Sick
24.06.2012
Чем спрашивать у таких горе-мастеров, лучше прочитайте как правильно подготовить кожу к загару. Здесь я максимально подробно всё расписала - [ссылка] Важно не пренебрегать этим, если хотите иметь красивый загар без вреда для здоровья. Индустрия красоты работает на вас, а не против!
10.09.2012
Да, девушки, это что-то! Работать три года мастером по моментальному загару и не знать элементарных вещей?! Смешно и грустно.
Если вы делаете загар, то соблюдайте простые правила:
1 за 6 часов до процедуры сделать скраб тела, удаление волос с тела делают или за сутки до процедуры или через 30-35 часов после.
2 кожа должна быть чистая (без парфюма, дезодорантов и косметики, тушь-помада допускается)
3 на процедуру одевайте свободную одежду, не стесняющую движений, желательно темных тонов, бюстгальтер можно вообще не брать. Поэтому делать моментальный загар дома удобнее - накинула легкий халатик - и занимайся своими делами.
4 Загар держится хорошо только когда вы ухаживаете за своей кожей, да есть индивидуальная непереносимость DHA, но это крайне редко встречается.
5 Всегда просите сделать вам пилинг перед нанесением лосьона. Он выравнивает рН-баланс и лосьон лучше ложится
6 Просите защитный крем для ладошек, иначе будете ходить с рыжими ладонями дня три-четыре (ладони ведь не загорают)
7 Просите мастера использовать лосьон соответствующий вашему фототипу кожи! иначе, проблем не избежать.
8 Первый душ - быстрый. ТОЛЬКО теплая вода - вы смываете бронзанты, а DHA уже впитался и начал работать с вашей кожей. Не вытирайтесь, а промокнитесь полотенцем.
9 Ежедневно увлажняйте кожу, лучше дважды в день!
10 не пользуйтесь кремами и другой косметикой содержащей спирты и кислоты. Парфюм наносим на одежду или волосы!
Есть много всяких нюансов, но о них как-нибудь в след раз. Здесь привела основные - даже если следовать им, то ваш загар будет радовать вас от 6 до 10 дней! А теперь мне пора - иду глэмиться, фотки обязательно выложу) Успешных вам моментальных загаров!
13.04.2019
Согласна! Делаю уже несколько лет, дважды в год перед отдыхом. И все отлично. Никаких разводов, пятен и уж тем более чёрных точек по телу?. Делаю 16% dha (кому интересно скажу название). Цвет красивый, естественный. Никакого неприятного запаха у лосьона нет. Лично у меня держится 2-3 недели и сходит равномерно. А уж если лечу в жаркие страны на отдых то солнечный загар ложится быстрее, кожа не обогреет. Минусов не вижу. А у кого сплошные минусы не повезло с мастером! Как пример... сделала неудачно гель лак у нового мастера (не новичка, с опытом, просто новенькая в данном салоне), результатом не довольна. Что же теперь всех г**ном закидать. Так бывает).
О, давно я не заглядывала сюда. волосы дыбом встают от прочитанных комментариев. Я написала всю правду о процедуре моментального загара. И не нужно писать тут всякую противоречивую информацию, с целью привлечения клиентов на эту процедуру. Я в курсе что перед процедурой загара делается очистка кожи, пиллинг, скраб ... как хотите так это и называйте. Только толку-то, пятнами в итоге все ровно пойдете, что бы тут не писали *защитники* моментального загара. вам не понравилось что я описала изнанку (очень печальную) загара полученного таким вот образом, ну что поделаешь, всем не угодишь. Люди которые идут на эту процедуру, должны знать изнанку этого бизнеса, и как печально это для них может закончится. Вы можете писать что угодно, мол плохой мастер, бизнес не пошел - раз я его забросила, и т.п чушь, это ваше мнение и ваше право так считать. Каждый останется при своем мнении. Кто захочет мне поверить - поверит, а остальные пусть учатся на своих ошибках.
Да, и добавлю еще - обратите свое внимание на комментарии оставленные в защиту моментального загара и кучу скрытого негатива в мою сторону...кем они написаны? случайно не лицами зарабатывающими на этом бабки?!
Ну почему тогда он у меня не сходит пятнами скажите раз вы все пробывали и знаете? Раз это невозможно? Я хожу в душ раз в день,без мочалки,но с гелем,держится 7,9 дней.. А вы говорите что такого быть не может, я говорю может, видимо не тем наносили или не так как поидее нужно, не согласна полностью
13.12.2013
Я за такую процедуру некогда отдала 1500р в салоне где-то в центре Москвы. Это был первый и последний раз, полностью согласна с вами.
все равно лучше для пляжа,чем белая кожа
27.02.2014
Здравствуйте, Катерина,хотела поинтересоваться...а Вы не знаете,что за прозрачную жидкость используют при подобном загаре?? Саму бутыль с лосьеном видела,капли для усиления эффекта тоже...а была еще прозрачная...что это?Спасибо))
12.05.2014
Вы наверное перепутали оценку - вроде как процедурой не довольны и не рекомендуете - то зачем 5 баллов?

Я не слышала ранее о такой процедуре... И не слышала бы... Smile
ко мне мастер домой приезжает, после нанесения лосьона я час хожу по квартире голая, а через 2 часа его уже и смывать. пятен и разводов нет, одежду слегка может испачкать, это правда. запах у лосьона прикольный, пахнет кокосом. кто из Краснодара, могу дать номер этой девочки, она сама выезжает на дом.
Ко мне на дом приезжала девушка с распылителем и всеми средствами. Сделала жидкий пилинг и попросила грязную тряпку чтоб на нее я могла встать. У нее даже не было экрана с собой! Распылила ,причем на руках кусками. На утро(в день свадьбы) я истерично стираоа черные точки мочалкой, и желтизну на руках пемзой со средством для туалета. Стерла кое как, замуж вышла. Загар мне понравился только в первый день,потом я стала оранжевой. А делала мне сотрудница одной из известных московских салонов загара и обратилась к ним из за отзывов на сайте и в контакте.