Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 13:23

Выбирала породу долго, но смогли держать полтора года и все, здались. Подарили родственнику. Кормили кормом специально для породы (50 долларов на месяц), покупали лучшие шампуни, лежанку, одежку.. И вот такой печальный результат. Почему? Потому что недостатки породы перевесили все ее несомненные достоинства.

Красиво, но отобъет у вас желание держать собак надолго))

Я рекомендую заводить француза людям, которым наплевать на шерсть (а шерсть короткая, жесткая, уже прошло полгода, с обивки ничем не достанешь), наплевать на то, что собака не всегда просится на улицу и фиг ее научишь, упрямая донельзя. Убегает при любой возможности, поймать нереально. В сельской местности разрывает кур, гоняется за котами, не слушая ни хозяина ни здравого смысла. Собака очень быстрая и сильная, стоит заводить только людям сильным и таким же быстрым))

Если собаку оставить без присмотра - она разорвет обувь, ткань, игрушки и все, что достанет.

Про хрюкает, храпит и время от времени как будто задыхается - это еще терпимо. А вот вонь.. мы кормили только специальным кормом, никакой человеческой еды, и то.. воняет и пукает постоянно. При собаке не говорите по телефону, не оберетесь стыда))

Аллергия была на лекарства, на средства от блох и клещей. С кормом не экспериментировали. Еще переболела циститом и с тех пор понемного писала почти все время. Цистит для сук почти норма у этой породы. Родов не было, но нас предупредили, что сама не розродится в 90%.

Мы до сих пор скучаем за Боней, но возвращать домой не хотим. Это была не жизнь, а постоянный стресс.

Если все-таки, я вас не убедила, то почитайте о плюсах: француз не укусит и не причинит вреда ребенку ни при каких условиях. Он добрый и не помнит зла. Он веселый и жизнерадостный. Полный достоинства и просто красавец. Но лучше эту красоту наблюдать издалека))

Достоинства
  • Весёлая
  • Задорный
  • Компактный
  • Красивые
  • Маленькая
Недостатки
  • Аллергичны
  • Мелкая шерсть
  • Неисправимая
  • Пищевые аллергии
  • Пукает
  • Убегает во время прогулки и не слушается
  • Упрямство и сложность в дрессировке
  • Храпит
Olalalalalaне рекомендует
16.01.2018
Хозяин сам закладывает основы в воспитание друга,которого приручили)
09.01.2019
Поддерживаю.