Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 19:52

Это одна из первых книг у Кинга, которую я прочитала. С этого момента и началось мое преклонение перед этим автором и его произведениями. Не думайте, я не настолько сумасшедшая, что живу одними ужасами и мистикой (хотя эти жанры в литературе предпочитаю больше остальных). Но от этой книги оторваться на самом деле сложно.

Вроде обычная история обычной семьи - переезд из-за работы, обустройство в новом доме, знакомство с соседями. Повествование идет неторопливо, размеренно, и сначала не понятно с какой стороны придет беда. Да, есть местная легенда, да, что-то плохое ожидает в этих лесах, но вот как обыграет это автор и кто окажется втянутым в проклятье - у человека, не знакомого с сюжетом, волосы встанут дыбом.

Стивен Кинг просто невероятно прописывает характеры героев, их переживания, воспоминания. Я взрослый человек, но в некоторых местах было невероятно жутко. На некоторых страницах слезы набегали сами собой. Не смотрите фильм! Читайте книгу!

Я очень люблю свою электронную книжку http://irecommend.ru/content/moya-prelest-ili-uyut..., но "Кладбище" приобрела в бумажном варианте.

Достоинства
  • Затягивает
  • Захватывает дух...
  • Эмоциональная
Недостатки
  • Не нашла ни одного
Яна Гончароварекомендует
04.05.2017
Кинг - мастер своего дела. У меня эта книжка стоит на полке, ждет, пока я закончу читать "Оно".