Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 12:09

Привет, красотки!

Косметологи не только нашего города, считают продукцию израильского бренд Christina высококлассной.

Косметика не дорогая, а результат и качество отличные.

немного о производителе:

Израильская фирма «Christina», основанная в 1982 году, разрабатывает и производит продукцию, предназначенную для косметологов-профессионалов. Широкий ассортимент лечебной профессиональной косметики насчитывает более 200 наименований: от средств для домашнего ухода до глубоких дерматологических пилингов

Понятно, что пока не попробуешь подходят ли они твоей кожи или нет, не поймешь.

Тип кожи и ситуации у всех разные.

Поэтому я просто делюсь впечатлением об очищающей маске Christina Unstress Clarifying Mask Step 7 - это средство из серии "Антистресс", является 7 шагом по уходу за кожей.

(также у меня есть и маска 8 шаг, рассказывала о ней недавно).

Страна производитель Израиль. Подходит для всех типов кожи.

У компании есть уже готовые предложения на разные возраста и для разных проблем. Чтобы можно было пройти сразу курсом, использовав средства и одной серии.

Мое знакомство с косметикой бренда началось с их волшебной умывалки, не помню писала здесь или нет, но было это лет 6 назад, впечатления от нее остались превосходными, после я стала покупать и другую средства от Christina. Теперь у меня в арсенале есть как полные версии, так и "распилы" средств, и денег на них потрачено не мало.

Выбрала эту очищающую маску, потому как моя кожа комбинированная, жирная в Т-зоне, склонная к высыпаниям, есть расширенные поры, постоянные шелушения.

Одним словом, нужно ухаживать). А профсредствами в домашних условиях так это ж само то.

Обещают:

- сильнейший детоксифицирующий эффект;

- свежий цвет лица;

- успокаивает раздражения и отличный СПА-уход;

- а еще очищение.

УПАКОВКА И ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА

Пластиковая банка с откручивающейся крышкой, объемом 250 мл.

Без особо замороченного дизайна, у средств данного производителя вся упаковка такая, максимально простая. Хотя денег стоит не малых, но будем надеяться, что в ее себестоимость больше вложен состав, чем тара.

Консистенции у СПА-продукта кремообразная, легко наносится и распределяется, поэтому экономичный расход.

Цвет маски – приятного мятного оттенка, как и другие средства данной серии.

Аромат завораживающий, ментоловый-минеральный с косметической отдушкой.

Состав очень натуральный.

Активные ингредиенты:

Деионизированная вода, экстракт листьев камелии китайской, изостеарил изостеарат, глицерин, цетеариловый спирт, оксид цинка, цетиловый спирт, каламин, диоксид титания, экстракт огурца, экстракт арники, экстракт зверобоя продырявленного, экстракт гамамелиса, фермент термоактивного белка, масло календулы, цетеарил глюкозид, феноксиэтанол, токоферола ацетат, гидроксиэтилцеллюлоза, аллантоин, гиалуронан, дисодиум ЭДТА, ароматизатор, катон.

Здесь различные минералы и экстракты лечебных растений, причем каждый из них направлен на свои действия. А вместе они призваны уменьшить воздействие стресса на кожный покров.

После кислотных пилингов такая маска идеально успокоит и заживит травмированную кожу, уберет покраснения выронит тон.

Отрадно видеть в составе оксид цинка, так как он защищает кожу и является отличным фильтром от А и В УФ-лучей. Поэтому маску можно наносить и перед запланированным выходом на улицу.

Срок годности с даты вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Это конечно мало для большой банки, используется то она не каждый день.

Свою я использую раз в неделю, может реже. И иногда перед ответственными событиями, когда кожа просто обязана сиять изнутри.

За это время средство не засыхает в упаковке.

НАНЕСЕНИЕ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТ

Способ применения от производителей:

Нанести при помощи кисти равномерный слой маски на все лицо, шею и декольте, избегая области вокруг глаз. Не массажировать. Оставить на 15-20 минут, затем смыть прохладным компрессом, смоченным в оставшемся растворе плюмерии. Пока маска будет находиться на лице, мы рекомендуем нанести компресс на глаза, смоченный в успокаивающей сыворотке Unstress Total Serenity Serum.

Мой способ:

В применении таких масок нет ничего сложного.

На предварительно очищенную кожу лица наносим средство плотным слоем, также можно нанести на зону декольте и шеи

Выдерживаем примерно 15 минут, затем смываем.

Я смываю водой, хотя рекомендовано смывать ее раствором плюмерии из Шага 4 этой серии, но меня его нет. Поэтому я довольствуюсь тем, что имею.

На эффект это навряд ли повлияет, скорее это больше маркетинговый ход, чтоб продать еще одно средство дополнительно к этому.

После снятия на коже остается приятный аромат маски.

Это действительно профессиональное средство! Результат виден сразу после первого применения!

Я не ожидала моментального эффект.

Но кожа визуально выглядит отдохнувшей и ухоженной. Словно напитанная изнутри, не жирная.

Маска не оставляет блеска и следов липкости, от нее такое впечатлении будто нанесен уходовый крем.

ВЫВОД

Израильская очищающая маска Christina Unstress Clarifying Mask Step 7 мне понравилась, и нанесением и мгновенным результатом, так что рекомендую как одно из профсредств по уходу в домашних условиях!

Пробуйте, если есть такая возможность.

Для начала советую сделать 1 процедуру в косметическом салоне, понять подходит ли вам средство, а после приобрести полную версию в большой банке.

Продается она также у многих косметологов или представителей бренда.

Всем здоровой кожи и жизни без забот!

Еще хорошая маска этого бренда отзыв здесь

И гель для умывания, с которого всё началось отзыв о нем тут

Достоинства
  • Мнгновенный эффект
  • Подходит всем
  • Полезный состав
Недостатки
  • Большой объем при небольшом сроке годности
  • Высокая цена
  • Не везде продается
kralia84рекомендует