Опубликовано 3 Май, 2023 - 00:27

Начну с того, что это уже моя вторая баночка маски Unstress от бренда Christina, и она заканчивается! А это значит, пойду покупать третью. Она универсальная на все времена и сезоны.

Объем маски большой, 250 мл.

Упаковка - плотный пластик с ввинчивающейся крышкой.

Срок годности указан на дне.

С момента открытия годен 18 месяцев, как раз к этому времени у меня и кончается баночка.

Единственный минус который я вижу - это доставать из баночки средство. Ни в коем случае не лезьте туда руками! Я достаю деревянным шпателем (можно чистой ложкой).

Наношу маску по-разному, первый способ - тонким слоем как крем на ночь. Второй - плотным слоем как полноценную маску на 20-30 минут. Третий - делаю по ней массаж лица.

После первого применения вы уже увидите эффект - кожа напитанная, увлажненная, мягкая, шелковистая на ощупь!

Цвет маски красивый - нежно голубой, приятный запах.

Консистенция какая-то воздушная, очень легко наносится, и если делать по ней массаж, руки долго скользят по лицу.

После нанесения на кожу голубой цвет пропадает.

Если наносить тонким слоем впитывается достаточно хорошо, при сухой и обезвоженной коже впитается как в губку. Смотрите как блестит на солнце.

Я уже не представляю свой уход без этой маски. Впервые я использовала её на обгоревшее за день лицо, нанесла на 20 минут, покраснения и чувствительности как не бывало. В осенне-зимний период наношу иногда на ночь, на утро увлажненное кожа. Летом использую, как вы уже поняли, как sos-средство при чрезмерном загаре (а лучше этого вообще не допускать) и 1-2 раза в неделю вместо ночного крема.

Маска отлично восстанавливает кожу после пилингов (но наношу её не сразу, а через пару дней после процедуры). При раздражении, шелушении, обезвоженности - смело используйте эту маску. Прям рекомендую! Осторожно при жирной коже, не злоупотребляйте, потому что маска мега-питательная, а для комбинированной и жирной коже лучше подойдут на более частое использование лёгкие средства. Поэтому используйте 1 раз в неделю, зимой можно чаще.

При первом применении немного пощипывало пару минут, но это из -за нарушенного защитного барьера кожи, в последующие разы все было комфортно. Если под маску использовать ещё и увлажняющую сыворотку от Christina, то эффект мгновенного увлажнения и восстановления обеспечен.

Достоинства
  • Не надо смывать
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Экономичная
  • Эффект есть
Недостатки
  • Неудобно доставать со дна банки
сметанкинарекомендует