Опубликовано 3 Август, 2022 - 13:34

дороговато

Доброго времени!

Про маску Анстресс от Израильского производителя Кристина Косметикс я узнала, когда искала себе легкий неплотный ночной крем. Вот уж и подумать не могла, что буду использовать в этом качестве именно маску, тем более гелевую.

маска для лица антистресс

ОПИСАНИЕ

Продукт: Unstress Optimal Hydration Mask (Оптимально увлажняющая маска)

Бренд: Christina professional

Где купить: на озоне, на официальном сайте, у представителей.

Цена: от 3000 рублей.

Объем: 250 мл.

Производство: Израиль

Мгновенно восстанавливает водно-липидный баланс эпидермиса. Балансирует микрофлору кожи, снимает покраснения, способствует заживлению.

Повышает гладкость, упругость и эластичность. Разглаживает морщины, стимулирует обменные процессы в клетках, активизирует метаболизм.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКА

Я не знаю есть ли в доступности формат меньшего объема, я сразу заказала эту большую баночку. Хватило мне ее примерно на полтора года, может чуть больше, сейчас уже приобрела вторую.

маска для лица Unstress Optimal Hydration Mask
Эта маска относится к линии Unstress, якобы специально разработанная серия для кожи, подверженной стрессам.

На баночке не зря отмечен шаг № 8, потому что почти у всех линий препаратов этой косметики имеется последовательность использования.

Честно говоря я даже не знаю какие там 7 средств идет ДО этой маски, мне пока вполне хватает и ее одной.

Вся информация в достаточном объеме содержится на самой баночке, благо русский перевод есть.

маска для лица кристина антистресс

Под крышкой имеется защитная пленка.

Сама маска гелевой консистенции, имеет бледно - зеленый оттенок и приятный аромат.

До этой маски с гелевыми консистенциями мне не приходилось встречаться и даже было странно ее использовать, но вот отзывы от знакомых были только положительные.

Активные ингредиенты

Масло зародышей пшеницы, экстракт семян льна, церамид-3, дипептид-4, лактобациллы, сок якона, альфа-глюкан олигосахарид, токоферола ацетат, серин, коллаген (морской), гидролизированный эластин, гиалуроновая кислота, масло инка инчи, цианокобаламин.

Alpha-Glucan Oligosaccharide7, Caprylyl Glycol, Deionized water (Aqua), Dipeptide-4, FD, Glycerin, Glycogen, Honey Extract, Hydrolyzed Elastin, Linolenic acid, Oleic Acid, Olive Glycerides, Phenoxyethanol, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Polyglyceryl-5 Oleate, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Serine, Sodium Benzoate, Sodium hyaluronate, Sorbic Acid, Tocopherol, 1, Anise Alcohol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Butylene Glycol, Butylphenyl Methylpropional, C Blue NO. 1 (CI42090), C Yellow NO. 5 (CI19140), Carbomer, Ceramide 3, Cetearyl Ethylhexanoate, Chlorphenesin, Collagen, Cyanocobalamin, Deionized water (Aqua), Ethylhexylglycerin, Farnesol Geraniol, FD , Fragrance, Glycerin, Isoeugenol, Lactobacillus, Limonene, Linalool, Linoleic Acid, Maltodextrin, Stearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Deionized water (Aqua), Linum Usitatissimum(Linseed) Seed Extract, 2-Hexanediol, Citral.

ПРИМЕНЕНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Моя кожа: преимущественно сухая, раньше была еще и обезвоженная, но после того как я наладила уход, стала намного лучше.

Ожидания: хорошее увлажнение, напитанность кожи.

Нанести тонким слоем на кожу лица, шеи и декольте, слегка внедрить массажными движениями и оставить на 10-15 минут. В зависимости от типа кожи остатки маски внедрить или удалить салфеткой, смоченной в растворе, приготовленном из воды и Концентрата плюмерии (Шаг 4).

Вообще эту маску производитель рекомендует смывать через 10-15 минут, НО ее также можно использовать как крем, что я и делаю.

Зачастую она для меня как ночной увлажняющий крем либо после бассейна/природы.

Кстати ее также можно наносить на область вокруг глаз и губы, а это для меня важно, т.к. эти области тоже нуждаются в постоянном уходе и увлажнении, глаза особенно (заметила что большинство им вообще не уделяют внимание, не наносят увлажняющие средства).

Из-за гелевой структуры ее можно легко ровно распределить по коже.

Может использоваться в качестве базы под макияж.

ПОСЛЕ спустя 5 минут

Консистенция очень легкая, впитывается быстро, хотя это маска, а не крем. Не перегружает кожу, для меня это идеальный вариант на лето, хотя зимой я тоже ее использую, но только не перед выходом на улицу.

ВЫВОДЫ

Оптимально увлажняющая маска Unstress радует меня уже почти 2 года. Честно говоря я прям удивлена, потому что всегда считала что гелевые кремы и маски не подходят сухой коже.

Тут я еще недавно узнала, что ее наносят деткам после обгорания на солнце и этим летом уже наносила ее после загара, эффект и правда есть - кожа успокаивает и не горит!

Уже после написание отзыва нашла еще один плюс - натерла мизинцы новыми босоножками. Нанесла толстым слоем маску на ночь, к утру мозоли подсохли и уже не болели.

И здесь же прочитала в отзыве другой девочки, что ее можно нанести на раздраженную кожу в зоне бикини и других, типа снимает покраснения/раздражения. Сама еще так не пробовала.

В общем, маска определенно заслуживает лучшую оценку, стоит на полке моих любимчиков. Мне нравится кожа после нее - она как бархатная, хорошо увлажненная, поры не забиты, определенно рекомендую!

Еще отзывы о косметике Кристина:

Плотный защитный крем на зиму

Легкий крем на зиму с липосомами

Деликатный крем для лица на любую погоду, незаменим после чисток и пилингов

Азуленовая маска для успокоения кожи

Легкий гелевый крем на лето

Бестселлер - лучшая Сыворотка с гиалуроновой кислотой

Омолаживающая сыворотка с пептидами на любое время года

Детокс сыворотка с молочной кислотой

Достоинства
  • Не надо смывать
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Хороший состав
  • Экономичная
EgruLianрекомендует
03.08.2022
О, взяла на заметку, мне бы тоже подошло)
03.08.2022
Маска и правда нереальная Love