Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 15:15

полгода или более

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Шампунь Джонсон Беби "Перед сном" с ароматом лаванды покупала ещё зимой для своего ребенка. На покупку повлияли колики и бессонные ночи. Взяла шампунь с небольшой надеждой на то, что ребенок станет спать лучше. Расскажу, что из этого вышло.

Место покупки: магазин косметики, в "Детском мире" дешевле;

Стоимость: 169 рублей:

Объем: 300 мл.

От производителя:

Мы любим малышей.

И мы понимаем, что глазки ребенка очень чувствительны. Вот почему наш шампунь с формулой “Нет больше слез®” так же безопасен для глазок, как чистая родниковая вода (протестировано офтальмологами). Экстракт лаванды известен своими успокаивающими и расслабляющими свойствами. Шампунь «Перед сном» придает мягкость волосам ребенка и настраивает его на спокойный сон.

JOHNSON’S® Baby. Мамы доверяют - специалисты рекомендуют!

Aqua, Coco-Glucoside, Sodium Lauroamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Citric Acid, Lavandula Angustifolia Flower Extract, PEG-80 Sorbitan Laurate, PEG-4 Rapeseedamide, Polyquaternium-10, Polysorbate 20, PEG-150 Distearate, Sodium Chloride, Lactic Acid, Glucose, Tetrasodium EDTA, Propylene Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum.

Шампунь Джонсон Беби / JOHNSON’S® Baby "Перед сном" с лавандой

Не самый лучший шампунь для малыша, но если использовать его не так часто, то сойдет.

Что шампунь из себя представляет?

Оформлен в лавандовом цвете, выглядит симпатично. Крышка плотно закрывается и не всегда легко открывается одной рукой.

Шампунь прозрачный, имеет легкий оттенок. Консистенция ближе к жидкой. Пенится слабо, но это не мешает эффективно мыть голову.

Запах очень приятный, не химический. Пахнет лавандой. Аромат остается только на волосах у дочери на пару дней.

После вскрытия шампунь стоит использовать в течение 12 месяцев.

Применение:

Шампунь хорошо и мягко очищает волосы, делая их чистыми, блестящими и пушистыми. После мытья головы ребенок выглядит, как одуванчик. У нас пока что короткие волосы, но после этого шампуня они явно становятся лучше на вид.

Однажды решила воспользоваться шампунем Джонсон Беби самостоятельно. Попробовав помыть им голову один раз, теперь периодически беру его снова и снова.

Итак, мой опыт использования детского шампуня.

Пенится он средне, иногда приходится добавлять ещё. Обычно мне хватает однократного мытья головы. Но иногда намыливаю голову по два раза. Во второй раз образуется более густая и объемная пена.

Шампунь очень легко смывается. Но тут же появляется минус. Он спутывает мои волосы больше обычного. Да, после него я всегда использую различные средства, облегчающие расчесывание, но, всё равно, приходится дольше распутывать волосы.

Зачем тогда я им пользуюсь время от времени? Есть значимый для меня плюс. После детского шампуня мои тонкие прямые волосы становятся более объемными и воздушными. Иногда так хочется побыть пушистиком, и тогда на помощь приходит JB. Мне очень нравится такой эффект, учитывая то, что обычно волосы совсем лишены объема.

Потом, правда, объем становится менее выраженным.

Почти всегда хожу с распущенными волосами. Есть вероятность того, что после JB будет сложнее сделать прическу, так как волосы становятся очень рассыпчатыми и мягкими.

Блеск сохраняется, а на детских волосах становится более выраженным.

Шампунь Джонсон Беби / JOHNSON’S® Baby "Перед сном" с лавандой

Конечно же, никакой перхоти и зуда после использования ни у меня, ни у ребенка не появилось. Аллергические реакции тоже отсутствуют. Волосы и кожу головы Джонсон Беби не сушит, но мы и пользуемся им не каждый день.

Шампунь якобы должен успокаивать малыша и настраивать его на сон. Аромат и правда очень приятный и расслабляющий, но на засыпание он не влиял. Конечно, зачастую ребенок долго плавал с кругом и крепко засыпал, но вряд ли здесь есть большая заслуга шампуня. Я после него сплю, как обычно Laughing out loud

Если им мыть голову только ребенку, расход очень экономичный.

Вывод:

В целом, шампунь JB "Перед сном" очень даже хороший. Он отлично подошел для нежной кожи и волос малыша. Его можно любить за приятный запах лаванды. Сама пользуюсь им по настроению, всё-таки, волосы больше путаются. Проверить это на детских волосах пока нет возможности Smile

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы после него мягкие и блестящие
  • Всей семье нравится
  • Доступная цена
  • Не вызывает аллергии
  • Приятный аромат
  • Экономичный
Недостатки
  • Не способствует сну
Sunshine Sunshineрекомендует
08.11.2018
Хорошо, что эксперимент удался) а вот мне детские шампуни совсем не подходят)
08.11.2018
Наверно, один из самых лучших шампуней)
08.11.2018
В целом вроде вполне неплохой шампунь оказался.
08.11.2018
Детские шампуни плохо волосы мне промывают, не пошло у меня такое))
09.11.2018
Состав мягко говоря сомнительный, хорошо, что в вашем случае неплохо подошел Smile
11.11.2018
Даже оформление успокаивает ))
А я очень люблю, когда волосы рассыпаются Smile
Мы таким розовым пользуемся. Тоже устраивает