Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 11:04

Добрый день!

Я очень люблю сладкое, но еще больше я люблю быть в форме, поэтому часто прибегаю к помощи разных вкусностей из отделов спортивного питания (печенье, батончики, протеиновые коктейли, сиропы, соусы), а для ПП-выпечки (в основном творожных запеканок) я уже давно беру сахарозаменитель Фит Парад №7.

В этот раз я (большой любитель какао и горячего шоколада) решила взять на пробу

Напиток быстрорастворимый "Горячий шоколад "Итальянская классика со вкусом лесного ореха"

Нам обещают сладкую вкусняшку без добавления сахара.

Признаться, у меня были большие опасения по поводу данного продукта, потому что сахзам я могу использовать только для выпечки, пару раз пробовала добавлять в кофе и мне прямо очень противно, благо, что я в принципе не люблю сладкий кофе)) а вот моя подруга с удовольствием пьет его с сахарозаменителем и не понимает моих капризов).

Продукт натурального происхождения, незаменимый для полноценного здорового питания. Без сахара! Является дополнительным источником необходимых для человеческого организма растворимых пищевых волокон, витаминов и микроэлементов.

Едва открыв упаковку, я обалдела от запаха - он оооочень приятный - шоколадно-ореховый, такой теплый, согревающий. Сам напиток выглядит как обычный какао-порошок, разве что его цвет несколько светлее.

какао-порошок, сыворотка молочная, крахмал кукурузный, инулин, соевый лецитин, непитательные подсластители: сукралоза, стевиозид, премикс минеральный "М 15-03", натуральный ароматизатор "Лесной орех", соль морская поваренная

Я очень люблю напитки с добавлением кукурузного крахмала, т.к. в моем случае их просто на ура принимает желудок и за счет своей небольшой густоты, мною они воспринимаются как полноценные десерты/перекусы))

Важная информация для всех, кто следит за КБЖУ:

Энергетическая ценность: 236 кКал на 100 г

Пищевая ценность на 100 г:

Белки - 3.2 г
Жиры - 6.0 г
Углеводы - 50.6 г
в т.ч. неусваиваемые - 8.4 г

Способ приготовления:

25 г продукта (2 столовые ложки с верхом) постепенно залить, тщательно размешивая, стаканом крутого кипятка (200 мл) и подержать 2-3 минуты, при необходимости более густой консистенции продукта, рекомендуем поставить в микроволновую печь на 1-2 минуты.

Принимать по 1 стакану напитка в день.

Я лично не представляю разводить этот напиток в таком большом количестве, поэтому на стакан 200 мл беру около 1 ст л (без горки), получается сладко).

Производитель не зря пишет, что можно пить в день всего по 1 стакану данного напитка, т.к. в принципе продуктами с сахарозаменителями не стоит перебирать, ведь можно получить не очень приятный эффект в виде расстройства желудка.

Мои впечатления:

1. Если дать шоколаду настояться (хотя бы минут 5), он приобретает приятную вязкость - за это как раз-таки спасибо крахмалу в составе.

2. Напиток ароматный, сладкий, согревающий, на холодное время года - самое то)

3. При соблюдении рекомендованного количества напитка в день никаких проблем с ЖКТ нет.

4. У меня не возникло никаких проблем с растворением напитка (видела, что кто-то писал, что он растворяется комками), при хорошем размешивании во время или сразу после добавления кипятка, все нормально растворяется, консистенция получается однородной.

5. Вкус, конечно, на любителя. Подозреваю, что если вам нормально заходит чай/кофе с добавлением сахзама от ФитПарад, то и этот горячий шоколад впишется в ваше меню и будет радовать своим вкусом.

6. Для получения более терпкого вкуса можно добавить немного кофе, а для более мягкого и сливочного - совсем чуть-чуть сливок (я всегда беру сливки Кампина, т.к. не нужно ничего мерить, 1 упаковка = 10 мл продукта).

Как вы, наверное, уже поняли из пункта 5, мне горячий шоколад не подошел именно по вкусу, мне не хватило терпкости и все-таки не получается у меня пить напитки с сахзамами ФитПарад) Но. вкус у всех разный и, например, моя подруга сейчас пьет его на постоянной основе и ей он очень нравится. Тут все просто на самом деле - нужно просто попробовать самому) Лично мне очень нравится добавлять его в выпечку, да-да, в ту пресловутую творожную запеканку, в которую я обычно добавляю сахзам Smile Получается прекрасная запеканка с тонким ароматом лесного ореха и какао, в меру сладкая.

Если же вы ждете чего-то близкого к какому-нибудь Несквику или МакШоколаду (его лучше вообще забыть, там состав кошмарный), то тут даже не рядом.

Я буду рекомендовать этот продукт тем, кто следит за своей фигурой, ищет альтернативы высококалорийным вкусняшкам и в целом нормально относится к сахзамам в напитках) Сама же лучше попью простой черный чай вприкуску с протеиновой печенькой))

PS хорошо, что мое далекое знакомство с миром ПП-вкусняшек началось не с сахзамов все-таки, иначе до вкуснейших батончиков, печенюшек и соусов я бы не добралась Laughing out loud Поэтому, если вам также, как и мне, не зайдет вкус этого горячего шоколада, не отчаивайтесь, есть еще очень много альтернатив на любой вкус Wink

Достоинства
  • Аромат
  • Густой
Недостатки
  • Вкус на любителя
тата-мятарекомендует
29.09.2021
Завлекающий отзыв)
Но что то подсказывает мне , что данный напиок придется мне не по нраву.
30.09.2021
Ну тут смотря с какой стороны посмотреть)) Когда надо прям хорошенько скинуть вес и снизить потребляемые углеводы, а на сладкое тянет, то вполне можно пить этот шоколад) Если же вообще не морочиться на тему питания и просто схватить эту пачку, поддавшись на замануху "без сахара", то да, можно потом закинуть в дальний ящик, т.к. вкус очень далек от привычных какао-напитков)