Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 07:56

Доброго времени суток всем! И снова я в поисках вкусного рыбного пюре. Так как рыбными пюре производители деток не особо балуют, то приходится искать у других производителей. На этот раз - это Hipp рыба с овощами.

Предыстория... как всегда...

Hipp брала со старшей дочей 8 лет назад, впринципе все нас устраивало, но вот помню, что рыбное пюре данной фирмы я не брала точно. Надо взять. Экспериментатор, блин?

Hipp рыба с овощами

Пюре объёмом в 130 грамм и стоимостью около 80 рублей. Средняя цена... Бабушкино лукошко дороже выходит.

Открывается банка со щелчком, содержимое банки светло-оранжевого цвета, запах - не могу сказать, что очень вкусный, но и не отвратный,так,сойдёт....у лукошка поприятней будет.

Консистенция неоднородная и достаточно густая, видны вкрапления моркови, она как-будто натерта на терке. Вкус моркови ощущается очень отчётливо, перебивая при этом вкус рыбы. Определить, какая же рыба была добавлена, не представлялось

до перемешивания
После перемешивания

Состав

Вода, рыба морская, морковь, картофель, мука рисовая грубого помола, фенхель, масло рапсовое, молоко сухое обезжиренное, крахмал рисовый, сок лимонный восстановленный, зелень петрушки.

Состав

Какая рыба входит с состав данного пюре? Производитель это не посчитал нужным указать, а хотелось бы....опять в составе и рисовая мука и крахмал...Это делает пюре густым, и консистенция не нежная, как у Баьушкиного лукошка, а более грубая. Пришлось снова разбавлять пюре бульоном, как это было и с Семпер. Что ж подведём итоги кормления...

Итоги кормления...

То, что доче пюре не понравилось - это ещё сказано мягко. С осторожностью она попробовала первые пару ложек, но, видимо, морская рыба с овощами не пришлась ей по вкусу. И, кажется, я даже знаю почему))) Морковь.... мой ребёнок Ее не жалует,только в малом количестве, чтобы Ее вкус не был основным. Попробовала разбавить пюре бульоном - ситуацию это не исправило, ребёнок лучше есть не стал. Зато доел кот, ему было наплевать и на консистенцию и на то, что в составе морковь. Аллергии от пюре замечено не было, проблем с животиком ни у ребёнка ни у кота не было?.

Так что пюре Hipp рыба с овощами я не советую, не лакомство для деток, а сплошное разочарование!

Спасибо за внимание! С вами была Никочка!

Недостатки
  • Густое
  • Запах, вкус
  • Неизвестная рыба
Никочкане рекомендует
Морская рыба
Как повезет что ли? Хотелось бы знать точнее, конечно!
Жаль, что такое неприятное пюре, но хоть коту праздник Big smile
21.06.2017
Флорентийка, хах, и даже он не доел?Не вкатила котику рыбка)))
А это уж вообще никуда не годится Stare Big smile
21.06.2017
Флорентийка, не оценил кот Hipp?
О вкусах детей и котов спорить не буду ))) У всех вкусы разные. Мне самой детские пюре почти никакие не нравятся, котов кормить не пробовала, а вот дочка такое пюре хорошо кушала с самого начала.
Просто от себя про консистенцию добавлю, что она, действительно, более "грубая", но это специально так сделано. Такие пюрешки для детей старше 8 месяцев уже специально делают более крупного помола и даже специально добавляют кусочки, чтобы ребенок потихоньку учился жевать.
28.06.2017
Витаминка_ка, другое хиповское пюре,тоже рыба но с картошкой, доча съела с удовольствием,а вот именно это ей не понравилось. Я не скажу, что я любитель детского пюре, овощного в частности,но, бывает,некоторые пюре открываешь,а запах такой, что самой попробовать хочется?
28.06.2017
Ну если даже кот не оценил, то ребёнку и правда лучше не давать... Sad
Никочка, ну, на самом деле вкусы ведь индивидуальны у деток. У нас, кстати, рыбка с картошкой тоже лучше идет, чем, например, рыба с макарошками (есть у Хипп еще и такое блюдо). Но в целом я качеством данной марки продуктов довольна, да и деткам они нравятся.

ЗЫ. Ну и раз уж тут такой акцент на вкусах кошачьих, то еще одно мое наблюдение. У меня вообще кошка "человеческую" еду не жалует, не только детскую, но и "с нашего стола". Только спец.меню из кошачьих банок. Но это ведь не повод говорить, что кошачьи банки лучше подходят для детей Smile
12.07.2017
Витаминка_ка, мне пюре Hipp впринципе нравится, Другие доча кушает, а именно - это ни в какую. Буду пробовать что-нибудь ещё
Никочка, ну, это-то как раз понятно. Дети - это уже маленькие человечки, со своими вкусами и пристрастиями. Кто-то любит рыбу, кто-то мясо, а кто-то - манную кашу)))
В этом смысле разнообразие самых разных детских блюд (в том числе, у Хипп) - огромная помощь для мамы. Всегда есть возможность выбрать и предложить ребенку что-то, что обязательно ему понравится