Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 13:10

Доброго всем дня!

Люблю творог, творожки, йогурты и т.д. Увидела в магазине творог мягкий "Нежный", обезжиренный от "Простоквашино". Очень уж захотелось попробовать. К творожкам и йогуртам без сладкой начинки отношусь спокойно. Мне, например, очень понравился йогурт Epica Натуральный.

Только творожок от "Простоквашино" без наполнения я съесть не смогла. Сильно кислым он мне показался. Добавила в него чернослив, получилось очень вкусно и полезно к тому же.

Поэтому если ещё буду покупать такой творожок, то заранее буду думать, чем бы его наполнить. Кстати, мне кажется, что он будет хорошей заправкой для фруктового салата. Или для овощного салата. Надо как-нибудь попробовать.

Масса нетто: 130 г

Состав у него хороший, никаких вредных ингредиентов. Надеюсь, не обманули.

Пищевая ценность на 100 г:

жира - 0,1 г, белка - 10,9 г, углеводов - 4,0 г

Белка достаточно. Прекрасно, можно есть этот творожок тем, кто занимается спортом и придерживается правильного питания. Будет хорошим перекусом.

Цена: 27 рублей 49 копеек

По консистенции творожок как густой йогурт. Однородный, мягкий, без комочков. Цвет имеет белый. Запах приятный, творожный.

Рекомендую попробовать. Хотела поставить четвёрку из-за кислости. Не могу есть творожок в чистом виде. Но с наполнителем (ягоды, фрукты, а может даже варенье) получается вкусно. Подумала и решила всё же поставить пятёрку. Творожок хороший, состав радует, консистенция однородная, цена приемлемая. Не буду вредной и не буду занижать. Тем более слышала, что для обезжиренного творога кислинка - это норма.

Спасибо за внимание!

* * * * * Читайте также другие мои гастрономические отзывы * * * * *

Злаковая полоска с молочным шоколадом и бананом «Corny Big»: столько шума… вокруг чего?

Урбеч из семян белого кунжута: как есть урбеч, если вкус не понравился, но хочется получить пользу?

Йогурт «EPICA» Натуральный

Фруктовый биойогурт «Вними-Сибирь» персик: очень приятный йогурт

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b

До новых встреч, дорогие мои читатели ! ! !

Достоинства
  • Дополнительный источник белка
  • Легкий
  • Натуральный
  • Удобный перекус
Недостатки
  • Без дополнительных добавок невкусно
  • Кисловатый вкус
eka_bрекомендует
23.12.2017
Творожок в моем рационе каждодневно
Кислятина. С наполнителями и сахаром не люблю, поэтому жирность беру другую Crazy
вкусный творожок Tongue
Дороговато для обезжиренного Smile
23.12.2017
Мне они тоже кажутся слишком кислыми, использую их для не сладкой выпечки или вместо майонеза/сметаны.
А я покупаю себе 2%, 0,1% даже проглотить не могу
кушала, понравился!
23.12.2017
Все время покупаю творог Простоквашино без наполнителя, но конкретно такого у нас нет.
23.12.2017
Хорошая идея с черносливом.
23.12.2017
Мне нравится творог от этой марки и обычно добавляю сметану, так еще и полезнее для усвоения кальция.
23.12.2017
я бы с джемом попробовала Smile
Мне очень нравится продукция Простоквашино в целом, очень приятный у них вкус!
23.12.2017
Я больше савушкин люблю, он и дешевле. Но когда его нет, покупаю простоквашино.
Уже не могу в себя овсянку пихать, не смешав с обезжиренным творогом)
Мне тоже он нравится)
23.12.2017
Нулевой творог неплох на вкус, но 5% мне нравится намного больше Smile . И, к тому же, он полезнее?
Да, - тут нужен наполнитель Smile Цена, кстати, у творога неплохая Smile
С черносливом это вкусно!Smile
24.12.2017
Люблю продукты этой марки!
Ой..я тоже не люблю кислые творожки))