Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 12:29

Этот опус я завершила вчера. Первые 100 страниц читала в соответствии со своим правилом (дать шанс книге). То есть даже если начало не нравится, я еще даю автору возможность меня пленить. Но тут, конечно, это было абсолютно безнадежно.

Бульварная история, какую раньше можно было почитать в дамских книжках с мягкой обложкой. Правда, надо отдать должное любовным романам из 90-х: они не претендовали на бестселлер. И в целом были милыми, легкими, приятными. Истории хоть и незамысловатые, однако читать их было интересно. На один раз, но все же.

"Мой любимый враг" - из другой серии. Это - заунывный, однообразный и напичканный лишними деталями текст. Вплоть до нелепостей вроде "не забыть продезинфицировать!" после того, как героиня спрятала телефон за резинку трусов. Ну прямо обхохочешься или возрадуешься чистоплотности автора. Такого рода "йуморр" будет на протяжении всей книги.

Роман сводится к противостоянию двоих, которые в итоге, конечно же, окажутся очень влюбленными друг в друга. Он, разумеется, большой и уверенный в себе. Она, без сомнений, малышка и с дерзким характером. Дальше идут шаблон за шаблоном. И если у читателя еще не свело зубы от стереотипов, то ему добавят разные этюды про бедра, торсы и прочие эротические фантазии.

Написано скучно невероятно. С трудом продираешься через однообразие будней офисного планктона. Где весь интерес сводится к тому, чтобы строить друг другу рожи, подглядывать за коллегой, флиртовать с курьером и мечтать о чем-то большем, видимо.

Нет, нет и еще раз нет. В топку!

Недостатки
  • Затянутые описания переживаний героини
  • Нудно, скучно, банально
Анастасия Deminovaне рекомендует