Опубликовано 14 Июль, 2021 - 22:04

1724,99 руб.

Так я думала, когда оплачивала подписку Премиум сроком на 1 год.

Но, когда я попыталась зайти на сайт спустя несколько дней, я увидела...

И так 33 раза 5 раз.

Приложение в телефоне тоже не работало, появлялось сообщение: "Проверьте подключение".

Написала в службу поддержки. Ответ должен был прийти в течение 24 часов. Я приготовилась ждать и была очень расстроена. Я только недавно заплатила за год Премиума 1725 рублей, считала, что это очень дешево и уже мечтала, как чудесно проведу время, весь год изучая иностранные языки вместо того, чтобы залипать в глупых играх или впустую тратить время в инстаграме...

Вы, наверно, недоумеваете, почему я поставила 5 звезд? ))

Через 2 часа я получила e-mail:

Здравствуйте,
Благодарю за обращения к нам.
У нас был сегодня небольшой технический сбой, но сейчас все исправлено. Пожалуйста, попробуйте сейчас еще раз зайти в свой аккаунт.
Прошу прощения за доставленные неудобства!
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, я всегда буду рада вам помочь.
С уважением,

И все заработало!

А теперь о том, почему я поставила 5 звезд и почему я в восторге от приложения и сайта BUSUU.

Сайт BUSUU - и приложение для телефона - можно использовать бесплатно. В этом случае можно изучать только один язык. И вначале я так и делала. Зависала там каждую свободную минуту, занималась английским. Мне ооочень нравилось!

Я нашла этот сайт случайно. Меня заманило обещание научить меня иностранному языку за 10 минут в день.

Сначала я подумала: "Вы втираете мне какую-то дичь! Это невероятно!".

Но потом я посчитала на калькуляторе, что 10 минут в день - это около часа в неделю. А мне очень нравилось заниматься, и я проводила в приложении по 20-30 минут в день, а это уже около трех часов изучения иностранного языка в неделю.

И еще мне понравилось, что на сайте предлагают исправлять упражнения других участников, которые изучают мой родной язык.

Можно находить друзей, общаться с носителями языка. Но, к сожалению, мне была доступна только часть уроков.

Через некоторое время мне стали приходить предложения оплатить Премиум со скидкой.

Сначала 10%, потом 20%, потом 30%...

Когда предложение скидки достигло 50% я задумалась...

И оплатила. Smile)

Теперь мне доступно изучение неограниченного количества иностранных языков.

Я учу Английский

И даже получила сертификат уровня A1.

На сайте можно зарегистрироваться под ником, но в сертификат есть возможность внести настоящее имя. Что я и сделала.

Еще Немецкий

И тоже уже успела получить сертификат уровня А1.

Меня интересует Китайский,

но он очень сложный, мой язык протестует, мое горло не может издавать такие звуки. Китайский состоит из звуков, которых нет в русском языке!

Даже Японский ближе к русскому, чем китайский.

Есть разные варианты изучения языка.

Я выбрала полный курс английского.

Что мне особенно нравится: новые слова и выражения учатся как бы сами собой. За время урока мне столько раз предлагают послушать как звучит слово, выбрать это слово среди других, вставить слово в предложение, сказать слово, что в конце этих 10 минут я уже его запомнила без какого бы то ни было напряжения.

Немецкий я учила в школе, в университете и даже работала в австрийской компании, но я и здесь выбрала полный курс.

После получения сертификата А1 я поняла, что не знаю многих современных выражений и слов. И даже после того, как тест на знание языка показал, что я могу перейти сразу к середине следующего уровня, я все равно начала с начала.

Японский язык я выбрала потому, что люблю Японию и все, что с ней связано: японскую кухню, аниме, мультики Хаяо Миядзаки, принцип ваби-саби и понятие неявной красоты.

В полном курсе сразу учат и хирагане. Это один из вариантов японского письма. Это иероглифы, которые означают буквы, а не слова, как в кандзи.

Сначала я смеялась, когда на уроке меня научили пяти знакам: а, о, ы, э, и. "Какое слово из них можно составить ?" - думала я.

Оказалось, в японском много слов, которые состоят из гласных, например, "ииэ" означает "не за что". Ну, в смысле "не стоит благодарности".

Китайский я тоже учу, но он невыносимо сложный.

И сразу же начинают сурово учить иероглифам, никакого снисхождения к новичку.

Вообще, все упражнения предлагают выполнить по желанию в устной или письменной форме. Конечно, для меня иногда проще сказать , чем написать. А если я еду куда-то и вокруг люди, то тогда выполняю задания письменно. Но в этом случае... Представляете?! На китайском в письменной форме!

Мне китайский язык дается сложнее всего.

Но сегодня кто-то из Китая под моим выполненным в устной форме заданием написал:

"Здравствуйте. Меня зовут Доми."

И мне было приятно.

На китайском я пыталась сказать, что я из России, но , скорее всего, для китайца это были бессмысленные звуки. И человек попытался меня подбодрить.

Вот теперь настало время сказать, что сайт BUSUU . COM я горячо и настоятельно РЕКОМЕНДУЮ!

Конечно, если иностранный язык нужен для собеседования или работы, на этом сайте его не выучишь на серьезном уровне, но можно достичь среднего. А дальше уж как вам подскажет ваш внутренний голос на родном или иностранном языке.

Достоинства
  • Игровая специфика
  • Интересно изучать языки
  • Материал очень доступно изложен
  • Много лексики
  • Можно заниматься в любое время
  • Можно учить параллельно несколько языков
  • Общение с носителями языка
  • Письменные задания проверяются
  • Полезный сайт
  • Хорошая возможность повысить свой уровень языка
Недостатки
  • Не все бесплатно
Niki-Poliрекомендует
Заинтересовали. Изучу сайт!
14.07.2021
Ура! Laughing out loud
16.07.2021
Комментарий зажигательный и безумно интересный!!! Хочется бежать и уже говорить по-китайски всякие сяо-ляо или звонить какому-нибудь японскому ниньдзе и болтать с ним о харакири!
Однозначно завтра же этим займусь!
16.07.2021
спасибо Big smile
13.07.2022
Совершенно случайно нашла этот сайт и приложение, оказались очень полезными, согласна с вами)
17.07.2022
Ой я его тоже просто обожаю, на телефоне года три назад оплатила полный курс, потом сменила телефон, потом сменила почту..и в общем все, по ходу теперь заново платить Big smile