Опубликовано 20 Май, 2017 - 22:40

Всем привет! Я считаю, что учить языки очень важно. Хотя бы просто для общего развития. Я довольно хорошо знаю английский (только грамматика страдает), знаю пару десятков слов на немецком, французском. Совсем недавно я начала учить норвежский язык.

Зачем я начала это делать? Во-первых, это моя самая любимая страна. Я считаю её самой красивой. Во-вторых, через два года я думаю поехать туда работать (как фотограф и журналист). В-третьих, просто для общего развития.

Если для изучения английского и немецкого существуют огромное множество программ, то для норвежского найти хорошую программу очень сложно.

Место покупки: эпл стор

Стоимость: сама программа бесплатна. Большенство курсов тоже бесплатны, но можно и купить другие курсы, более продвинутые.

• Регистрация

Очень лёгкая, всего-то надо придумать себе имя, ввести эмейл и пароль. Потом выбрать язык и примерный уровень владения им. И вжуууух, можно приступать к изучению языка. Некоторые языки (самые популярные) изучаются как бы переводом на русский. Ну, а если Вы выбрали норвежский или ещё какой-нибудь редкий и не ходовой язык, то надо все же знать английский. Лично у меня с этим проблем нет, спокойно понимаю английский.

Можно зарегестрироваться через аккаунт Гугл.

• Концепция

Мне очень нравится концепция этого приложения. Нет скучного и муторного изучения языка. Есть идея. В дуалинго (где я учу английский) тоже есть идея и вовлечение в процесс (позже я напишу отзыв).

Тут же супер крутая концепция космоса. Мы выращиваем планеты, растения. Короче, такое космическое царство. С тобой и общается программа таким же образом.

• Язык

Я пока только начала учить норвежский и мне хватает самых простых слов и выражений. После изучения слов идёт тест. Т.е каждый уровень даёт тебе например 7 слов (в настройках можно изменить количество). Ты смотришь на сами слова, слушаешь произношение (громкоговоритель около слова) и читаешь перевод. Выучил? Листай к следующему слову. И так до конца. После Вас будет ждать простой тест на основе изученных слов. Какие есть примерно задания в этом тесте:

1. Даётся слово, нужно перевести его на свой язык (в моем случае, на английский)
  2. Дается слово на нашем языке, нужно перевести его на изучаемый язык
  3. Прослушать выражение и выбрать, что же там было сказано.
  4. Подставить слово в предложение.

Есть ещё парочку заданий, эти я просто сейчас вспомнила.

• Курс

Довольно базовый, но хватит до нормального уровня и общения. Для более проф уровня можно купить платную подписку, но мне это пока не надо.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰Как выучить язык?✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Сейчас я расскажу о том, как учу норвежский и как до этого учила английский язык.

Сначала, надо создать учебную атмосферу, убраться на столе.

1. Я запускаю эту программу и учу новые слова. Попутно я все изученное записываю в специальную тетрадку. Я всегда прослушиваю как читается слово и несколько раз произношу его в слух.
  2. Уделяю языку каждый день минимум 10 минут!
  3. Каждый вечер перечитываю то, что написано в тетрадке. Это занимает совсем мало времени.
  4. Я общаюсь с носителями языка через специальный сайт. Если хотите, я могу прислать его вам в личные сообщения. Я напишу отзыв на него чуть позже.
  5. Я смотрю видео на языке оригинала с русскими субтитрами. Изучая норвежский я смотрю сериал Skam.
  6. Подтягивая Английский, я читаю книги на нем (Довольно простые)
  7. слушаю песни на языке оригинала и смотрю перевод. Опять же, если хотите, я могу написать Вам в сообщения пару классных норвежских песен или исполнителей.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Еще там можно получать всякие награды, рейтинг и т.д.

Конечно же я рекомендую это приложение! Особенно, если Вы учите какой-то редкий или необычный язык. Изучать языки надо хотя бы для своего развития. Это совсем не сложно, но очень важно.

Надеюсь, мой отзыв помог Вам! До встречи!

Достоинства
  • Бесплатное
  • Большой словарный запас
  • Много уроков
  • Разнообразные тесты
  • Топ участников
Недостатки
  • Есть платные услуги
Morella.рекомендует
21.05.2017
Вы меня удивили: не знала, что в Memrise помимо слов можно еще и тексты читать!!! спасибо за отзыв!
31.05.2017
Полностью согласна с вами, изучать языки, и знать хотя бы один помимо своего родного это только на пользу. Приложение вау! Понравилось Smile Спасибо за полезный отзыв!
30.11.2017
спасибо за подсказку. буду изучать. не знала о таком приложении!