Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 21:04

С самого рождения сына воспылала неновестью к шапкам-шлемам. Ну вот не нравились они мне абсолютно. Прекрасно понимала, что в этом головном уборе ребенок защищен от ветра, закрыто и горло и уши, но никогда не покупала. Одевала красивую шапку, манишку-воротник, завязывала шарф, но только не шлем. Дети в них напоминали мне инопланетян.

Но наступил момент, когда мой сын пошел в детский сад.

На прогулке я всегда поправляла ему шапку, одергивала ее на уши, в порыве игры он вообще мог ее скиеуть или зацепиться ею за что-то и стащить. Тут то я и начала понимать, что в детском саду никто так за ним следить не будет.

Скрепя сердце, мы с мужем поехали выбирать сыну шлем. Остановили свой выбор на шлеме Рейма. Отзывы о них хорошие...и не прогадали.

Ткань очень плотная, не растягивается, к лицу прилегает хорошо, но в тоже время неприятных ощущений не вызывает, не колется.

Мы выбрали вприант с простой петелькой на макушке, чтоб было удобнее надеть капюшон в случае сильного мороза.

Лоб в шлеме закрыт, щеки тоже частично.

На ушах мембранные вставки для лучшей защиты.

Мы выбирали шлем не по размеру, а все примеряли на ребенка, так как я читала, что у разных моделей разная форма. Наш сидел плотно, нигде ничего не отходило, сам его ребенок стянуть не мог.

Еще обращала внимание, что у некоторых детей на площадке задняя часть шлема часто выправляется из-под куртки и в шею задувает. В нашем шоеме такого не было ни разу, он не растянулся, не деформировался.

Покупкой очень довольна. Хоть внешний вид ребенка и страдает, но теперь я уверена, что в садике он всегда будет надежно защищен на прогулке.

Достоинства
  • Зпщищает уши и шею
  • Не нужен шарф
  • Удобная
Александра2904рекомендует