Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 05:33

полгода или более
    800 руб

Мы эту чудо-шапку от Reima купили с рук после 1 ребёнка, всегда хотелось попробовать именно шапку-шлем, хотя мне говорили про открытые уши.

Состояние после 1 сезона носки - отличное! Никаких катышек, пушится немного! Выглядит как новая, только цена намного приятнее.

И сразу скажу, что купила я ее вместе с шапкой-шлемом «базовый слой», как поддевка тоже с шерстью, под низ для зимы.

Потому что данный головной убор тёплый, но для наших холодных осени/весны, не больше.

После стирки вид сбоку

???Внешний вид???

? машинная двойная мелкая вязка;

? светоотражатели: на лбу и на макушке;

Светоотражатели

? защита на ушках, можно не бояться, что ветер продувает вязку насквозь, уши хорошо защищены;

Дополнительная накладка от ветра на ушках

? шея закрыта? УРА! Вечная проблема, когда ребёнок поднимает голову наверх или опускает вниз, как бы я не обматывала шарфом..;

? легкая, тоненькая и тёплая

???Состав???

? 100% шерсть -снаружи,

? 97% - хлопок, 3% - эластан - приятный на ощупь подклад.

???Сезон???

? идеальная на холодную осень, носили с октября;

лоб открыт, уши и шея - закрыты, когда шапка растягивается, нужно постоянно открывать лоб (шапку вверх), чтоб уши закрылись;

Осенью одета 1 шапка

? на зиму - с дополнительным шлемом (базовый слой) под низ, у которого прорезь меньше, чем у шапки, а если одеть сверху на все это капюшон - ?? То можно вообще не переживать за теплоту, лоб, уши и подбородок в тепле!

Дополнительная шапка-шлем «базовый слой» для прогулок зимой. Состав

???Температура???

Буду добавлять сюда температурные режимы, но могу точно сказать:

«с октября по декабрь» - шапка-шлем, ребёнку тепло, но голова не преет; когда шапка растягивается, скользит по волосам, съезжает и уши открываются;

«-5 и теплее» - шапка-шлем без шарфа, шея итак в тепле

«-13» - шапка-шлем + шапка-шлем «базовый слой» + шарф (люблю, когда шея в тепле) и после 2 часов прогулки - тёплая голова и уши; шапка отлично цепляется за поддевку, хорошо держится и не скользит;

«-18 и ниже или теплее, но холодный ветер» - одеваю на вышеперечисленную конструкцию капюшон

???Эксплуатация???

Мне понравилось одевать ее на прогулки:

- легко одевается под капюшон, потому что нет никаких помпонов/ушек и других объемных деталей;

- шея закрыта со всех сторон;

- 2 светоотражателя (на лбу и макушке);

- удобно мотать головой в разные стороны, все закрыто, но нужно присматривать за ушами (если шапка растянута, то будут щели;

- читайте ниже про оттопыривание ушей.

☝?Не удобно для машины и ТЦ, легче развязать бантик и стянуть обычную шапку.

???Цена???

Шапка—шлем

2199₽ - без скидок в магазине, сейчас 1319₽, я купила с рук за 800₽

Шапка-шлем базовый слой (поддёвка)

1099₽ - без скидок в магазине, сейчас 659₽, я купила с рук за 300₽

❗️❗️❗️А теперь про оттопыривание ушей❗️❗️❗️

Шапка быстро растягивается, потому что полностью одевается через голову, узкая часть для шеи становится шире, верх съезжает на лоб и образуются щели на ушах??‍♀️ , поэтому приходится стирать раз в неделю, первый раз был для меня мучителен, прогулки раздражали, но потом приноровилась.

Зимой так часто стирать не нужно, потому что Шапка хорошо сидит благодаря нижнему базовому слою, никуда не скользит, поддёвка плотно сидит по голове и отверстие для лица намного уже.

В итоге, дополнительно я купила ещё обычную шапку на завязках, которую легко и быстро можно снять.

Зимой под низ одета дополнительная шапка-шлем «базовый слой». Сравнение на ребёнке ДО и ПОСЛЕ стирки, сильной разницы не видно, но на морозе небольшая щель осень сильно ощущается. А когда ребёнок поворачивает голову в сторону - щель только увеличивается

???Как я стираю эту шапку-шлем???

Главная задача не отстирать от грязи, а уменьшить в размерах, чтобы шапка села и уши были закрыты. Поэтому я набираю в тазик тёплую воду, немного порошка и оставляю минут на 15, прополаскиваю и сушу при комнатной температуре. Разница на фото ниже, шапка садится на 1 см и у ребёнка при прогулке все уши снова хорошо закрыты.

Сравнение размеров до и после стирки, на сколько Шапка растягивается во время носки

В итоге, ?? я рекомендую ?? эту шапку как дополнительную для прогулок холодной осенью (лоб, уши (дополнительные вкладки) и шея закрыты, качество отличное, легкая, тоненькая и тёплая шапка!)

И несколько НО:

☝? на зиму нужно дополнительный термошлем (базовый слой)

☝? обычную шапку на завязках все равно нужно будет купить для поездок на машине, хождения по ТЦ и для эстетического удовольствия. Просто Шапка-шлем выглядит... ребёнок как головастик, а хочется милого бомбона или красивой необычной вязки?

☝? ещё раз про цену, кому жалко 2199 рублей переплачивать за бренд, советую поискать с рук, так я взяла шапку благодаря хорошему качеству в отличном состоянии за 800 рублей и очень рада

✨ За быструю растянутость, оттопыренность ушей, высокий ценник уберу 1 звезду!

Всем тёплой погоды и хороших покупок!

Что подарить ребёнку на годик (беговел, бизиборд) и про другие детские штучки можете почитать здесь.

Достоинства
  • Вынослива к частым стиркам
  • Защита от ветра на ушках
  • Не закатывается
  • Светящиеся элементы (светоотражатели)
  • Удобно сверху одевать капюшон
  • Шерсть
Недостатки
  • Быстро растягивается
  • Дорого
sakura2704рекомендует
05.02.2019
Очень нудная вещь, беру сыну только такой вариант и голова и шея закрыты ?
Для прогулок самое то??
05.02.2019
У моих детей никогда не было именно реймовских шлемов, но были другие - проблемы с открытыми ушами возникают только при большеватой шапке. У сына был шлем немарких цветов, стирали редко, всё равно всё закрыто.
Вообще удобное изобретение! Наша семья оценила ?Но платить за бренд не считаю нужным - это ещё Рейма 2000 стоит, а тот же Киват вообще 3500 Shock Нам беру не такие известные фирмы, но ничуть не хуже по качеству и теплоте. Ну или с рук брать тоже выход.
05.02.2019
Видимо эта шапка растягивается, потому что шерстяная, от материала тоже многое зависит. Но 3500 - это вообще космос-цена, при условии, что дети быстро растут... что же в ней такого волшебного???‍♀️ Я, конечно, люблю вещи известных брендов за отличное качество, но когда получается сэкономить.
05.02.2019
У меня был период брендомании, когда дочка ещё была маленькой, и я хотела покупать ей самое лучшее, наивно думая, что известные бренды - это самые лучшие Big smile Не хочу сказать, что они плохие, нет. Просто есть более дешёвые ничуть не хуже, а некоторые даже лучше. Одну зиму моя дочка носила шлем из 100% шерсти мериноса. Носила вплоть до -20 без капюшона, потому что он был очень плотный и с подкладом. Он даже когда подрастягивался, не оголял уши. А стоил этот шлем 600 руб. новый!
05.02.2019
До всего нужно дойти методом проб и ошибок? потому что сейчас на рынке слишком большой выбор всего на любые вкус и цену, но не узнаешь, что лучше, пока сам не попробуешь. Сколько людей, столько и мнений, а 600₽ за шерсть - грех не купить)