Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 13:54

Купила тут на днях "Птичье молоко с халвой" и расстроилась. Совсем не то, что ожидала увидеть.

Муж, увидев мой расстроенный вид, решил порадовать и купить другой торт у, так сказать, первоисточника и сгонял в кулинарию при ресторане "Прага". Ведь ни для кого не секрет, что торт "Птичье молоко" в его классическом исполнении, был изобретён поваром ресторана "Прага". Он и сейчас есть там в продаже, но мне приспичило с халвой. Итак, муж привёз вчера именно с халвой:

По привычке посмотрела на состав;)

Как видим, кроме маргарина придраться не к чему)

Сняла крышку и удивилась, я думала, он будет присыпан халвой и посередине будет проступать изображение жар-птицы. Но это оформление хоть и отличается от привычного, зато намного наряднее и для праздничного стола самое то! В украшении присутствуют листочки белого шоколада и островки арахиса в сахаре.

Ещё немного фото элементов декора:

Ну, хватит ходить вокруг да около, пора резать!

Режется естественно легко. Суфле упругое, не проминается, не крошится. Цвет не белый, кремово-бежеватый. Всё как и должно быть:

Вкус нежный. Вкус халвы чувствуется. Вчера мне показалось, что не явно чувствуется, а сегодня распробовала, уже лучше прочувствовала.

Мама не очень оценила, а нам с мужем понравился. Мужу особенно понравилось, где наверху орешки в сахаре. В самом суфле тоже попадаются орешки.

Торт качественный, нежный. Хорошо подойдёт для застолья. Он большой, нарядный, но при этом не "тяжёлый" на вкус. Ведь чай обычно подают в конце пиршества и после сытной пищи не всегда лезет кремовый торт.

Цена более чем демократичная: за 1150 г - 600 рублей.

За такую цену надо ещё поискать торт такого веса, а уж про качество и не говорю.

Возможно, в преддверии праздников, мой отзыв будет Вам полезен)

Ну и эти отзывы о тортах возможно пригодятся:

От Александра Селезнёва:

Киевский

Эстерхази

Малика:

Французский крепвиль шоколад

Достоинства
  • Качественно
  • Недорого
  • Нежно
Данюхина МаМашарекомендует
И крем, и состав...Вкуснятина какая! Молодец муж!! Smile
Да это на самом деле не крем, а тоже суфле, поэтому он такой "нетяжёлый", в смысле нежирный. А муж, да, молодец, угодил Big smile
22.12.2014
Захотелось в детство, когда тортов можно было сколько угодно и не заботясь о фигуре!
Точно, это даже в голову не приходило! А вообще столько бегали-прыгали, что ничего отложиться и не могло Big smile