Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 19:39

О шампуне "Франжепани", как и о одноименном бальзаме я узнала из видео небезызвестного блоггера на youtube.

После ужасно восторженных восклицаний в сторону этих средств, я решила во что бы то ни стало их приобрести.

О весьма посредственном шампуне "Франжепани" я уже успела написать отзыв, теперь пришел черед бальзама.

Информация от производителя:

Идеально дополняет действие шампуня. Уникальная формула. Не содержит воды, консервантов парабенов и синтетических пенящихся веществ сульфатов (без SLS, SLES и др.). Эфирное масло ФРАНЖИПАНИ содержит более 37 компонентов, обеспечивающих антиоксидантное, восстанавливающее действие. Высокая концентрация натуральных органических экстрактов и эфирных масел ФРАНЖИПАНИ, ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ, АЛОЭ ВЕРА, МОРСКИХ ВОДОРОСЛЕЙ, ОГУРЦА, семян ГРЕЙПФРУТА пополняет ресурсы повреждённых волос, питает, увлажняет и придает шикарный блеск даже самым тусклым волосам. Знаменитое, не имеющее себе равных в растительном мире по высокой проникающей способности, подлинное органическое масло ЖОЖОБА обеспечивает целый комплекс действий: превосходное антиоксидантное, питательное, смягчающее, увлажняющее и противовоспалительное. Помогает восстановить структуру волос, делает их менее ломкими, препятствует сечению, предотвращает повреждения от климатических, механических и химических воздействий. Совместно с РАСТИТЕЛЬНЫМ ВОСКОМ дарит волосам шикарный натуральный блеск. ПАНТЕНОЛ (провитамин В5 ) за счёт высокой гигроскопичности мгновенно проникает вглубь волоса и обеспечивает длительный увлажняющий эффект. ПШЕНИЧНЫЙ ПРОТЕИН, состоящий из 17 аминокислот – идеальный кондиционер, активно удерживает влагу. Не утяжеляет волосы, облегчает расчёсывание. Чарующий натуральный аромат цветов ФРАНЖИПАНИ успокаивает, снимает усталость, депрессию и стресс. Возвращает внутренне равновесие и гармонию. Манящий аромат ФРАНЖИПАНИ относят к АФРОДИЗИАКАМ – искушающим и вызывающим желания. Этот эликсир красоты поразит Вас своей эффективностью, очарует пленительным экзотическим ароматом, порадует густой консистенцией и экономичностью.

Если верить производителю на слово, то состав натуральный, без сульфатов, консервантов, парабенов, воды.

GREEN TEA INFUSION, GLYCERIN, VEGETABLE WAX, JOJOBA OIL, PANTHENOL (PRO-VITAMIN B5), ACETYL ALCOHOL (FROM COCONUT), CUCUMBER EXTRACT, WHEAT PROTEIN, CITRIC ACID, SEA KELP, SUNFLOWER OIL, ALOE VERA, FRANGIPANI ESSENTIAL OIL, GRAPEFRUIT SEED EXTRACT

Внешний вид очень симпатичный, упаковка- точная копия флакона шампуня из той же линейки - красивое оформление (вся информация о средстве написана на русском языке, меня очень смущает этот факт смущает, шампунь все- таки тайский).

Горловина флакона украшена искусственным лепестком, крышка металлическая, приходится ее постоянно откручивать перед применением, это отнимает время. Под крышкой имеется пробка - ограничитель с отверстием посередине.

Флакошик изготовлен из прозрачного, очень твердого пластика, средство добыть из него крайне трудно- приходится его вытрясать, выстукивать, выколачивать.

Содержимое имеет казалось бы густую, однородную консистенцию, но при нанесении на волосы от как будто тает и становится очень жидким то ли волосы его жадно поглощают и съедают, из- за этого фактора бальзам расходуется не экономно.

Цвет белоснежный, без перламутра

Аромат цветочный, очень быстро надоедает, на волосах остается долгое время, даже после полного высыхания . На мой взгляд такой назойливый запах , натуральность совсем не пахнет.

Объем ничтожно мал - 120 мл.

Цена нереально высока, я покупала данное средство в наборе, с который входила 3 средства: шампунь, бальзам и гель для душа "Франжепани" ( общий объем средств 360 мл!) выложила я за него 1296 рублей + 450 рублей за доставку.

Место приобретения: интернет - магазин Organic Tai

Бальзам использовала после мытья волос и кожи головы шампунем "Франжепани", наносила как обычно - на влажные волосы, распределяла по всей длине, оставляла на несколько минут, затем смывала под проточной водой.

Распределить по волосам бальзам не составит труда, смывается тоже без особенностей.

После использования волосы мягкие, но сильно пушатся, также стало большим разочарованием, что мыть волосы нужно после него каждый день, так как они быстро становятся жирными и грязными.

Главные плюсы:

• Не тестируется на животных
  • Натуральный состав
  • Легко наносится, легко смывается.

Главные минусы:

• Не экономичен, флакон объемом 120 мл. ушел буквально за 6 применений
  • Никаких чудес он не творит- питает и увлажняет слабо, с сухостью кончиков не справляется, от сечения не защищает, о восстановлении структуры волос речи вообще не идет.
  • Моим тусклым волосам шикарного блеска он не придал
  • "Пленительный, экзотический аромат" опротивел мне после третьего применения.
  • Не удачная упаковка.
  • Волосы быстро пачкаются
  • Неоправданно высокая стоимость, полное не соответствие цена- качество.

Бальзам мне не понравился, рекомендовать к покупке его не буду, в масс- маркете полно подобных средств, купив например бальзам или маску от пресловутой Агафьи за 50 рублей вы добьетесь примерно такого же результата.

Чудо - восстановление волос бальзам "Франжепани" вам точно не обеспечит!

Harism@не рекомендует
20.06.2015
так и знала, что средство так себе, а вот цена явно завышена!
20.06.2015
Я тоже разочаровалась в этой марке! Laughing out loud
Засматривалась на эту марку, очень хотела попробовать. Пожалуй, буду смотреть в другую сторону
Спасибо, что предупредили!
Да, обещания производителя впечатляют, но явно не оправдывают надежд! И действительно, то, что подходит одному, совсем не означает, что подходит всем Glasses
20.06.2015
Состав натуральный, что хорошо, а эффект от применения не очень. Вряд ли такой бальзам куплю.
21.06.2015
Какой ужас... я и не знала такую марку. За такую цену, волосы после нее должны выглядеть, как после посещения салона! Stare
21.06.2015
Вот с заголовком согласна) а то все как сумасшедшие скупают оргнаник тай именно потому-что нравится Ирэн влади, волосы то у всех разные Smile Мне понравился органик тай-мандарин,но все же не без недостатков тоже
21.06.2015
за такую цену можно и более эффективное средство найти
Посредственный бальзам (.
21.06.2015
да, все индивидуально. Ктото может меня загнобить за то, что я восхваляю, а другим не подошло. Так и живем)
Запах, наверное, сумасшедший. Жаль, что навязчивый. Sad
21.06.2015
Дороговато за отсутствующий результат.
21.06.2015
Я так наслышана про эту марку! А уж чудо-восстановление ничто не может сотворить Sad
дороговато за такое качество
21.06.2015
Необычно выглядит бальзам Smile меня привлекают такие товары.
Хотелось бы, конечно, лучшего эффекта.
21.06.2015
спасибо за отзыв! К сожалению сейчас много "заказных" отзывов- боюсь нарваться на такие.. Хотя состав натуральный- может Вам просто не подошло..
21.06.2015
Я все чаще стала задумываться перед покупкой дорогостоящих средств: уже сколько раз бывало, что более экономичные варианты справляются с теми или иными проблемами не хуже, чем что-то слишком дорогое. Да еще не исключена вероятность того, что средство не подойдет...
Запах тут, по ходу, решающий. Если вдруг не понравится в нем ходить, будешь хотеть голову помыть срочно.
22.06.2015
Давно было интересно, что же такое франжипани!)
22.06.2015
а я не знаю, о каком блогере идет речь Smile ну и ладно, серия посредственная, как видно Smile
22.06.2015
Тоже смотрю Ирэн, но понимаю, что все субъективно. Да еще и неэкономный этот бальзам.
22.06.2015
я смотрю вся эта серия не очень удачна. за что только заломили такую цену?
22.06.2015
все-таки минусы у бальзама очень существенные
22.06.2015
Фото красивые, как всегда. Smile А цена явно завышена...
23.06.2015
За такую цену и откровенное Г... Stare
23.06.2015
Многим нравится, но не каждому же подходит Innocent
Страсть, обдираловка просто, да еще за доставку такие деньги.
Жаль что не работает он.. Зато отзыв такой летний и жизнерадостный! Прелесть!
26.06.2015
а столько на него положительных отзывов читала Sad
10.01.2016
Да уж, цена не соответствует качеству.
По моим наблюдениям этот бальзам подходит только для волнистых волос, для прямых и чуть завивающихся он слабоват.