Опубликовано 29 Март, 2022 - 12:10

Не знаю в какой момент я стала увлекаться натуральной косметикой, но спустя много попыток и огромное количество перепробованных мною продуктов, могу точно сказать, что это было не лучшее решение для моих волос 😂

Вот такое средство я решила заказать на пробу. Его очень хватила одна блогерка на ютубе. Мол «Это волшебное, натуральное средство для ваших волос!»

Стоимость: около 1500р. Дороговато для бутылки 280мл.

Сделано в Тайланде.

Этот шампунь подходит для всех типов волос, даже для окрашеных. Он не содержит ни сульфатов, ни SLS, ни SLES. Поэтому не должен вызывать зуд и перхоть. Но судя по отзывам на вайлдбериз, у многих возникает именно такая проблема с этим средством.

Шампунь прозрачного цвета, пенится плохо (что неудивительно, ведь состав натуральный). Из-за этого он рассходуется очень быстро. А банка маленькая и дорогая.

Запах шампуня для вас будет удушающим, если вы не особый любитель духов, как и я.

Когда моешь голову, аромат разносится на всю квартиру. Запах для меня сшишком резкий, навязчивый, приторный. Такой прям женский, цветочный. Напоминает иланг иланг или бабушкины духи в моем детстве.

А еще говорят, что Франджипани - это афродизиак. Ужас.

Использование.

Как я уже говорила, шампуня нужно очень много, чтобы хорошо вымыть волосы. Для меня без пены немного сложно проконтролировать насколько тщательно я промыла голову.

Без кондиционера волосы ужас какие запутанные, жесткие. Но я специально не использлвала никаких бальзамов, чтобы посмотреть на качество волос после этого Франджипани.

А они после высыхания в ужасном состоянии. Ни один шампунь еще так не сушил мои волосы, даже Head&Shoulders. Ни о каком блеске и гладкости естественно говорить нельзя. Волосы - тусклые пакли. Запутанные и непослушные.

Средства осталось не так уж и много, и я этому очень рада.

Выводы.

Это очень переоцененный шампунь. Его так расхваливают бьюти блоггеры. А хвалить (кроме натурального состава) то и не за что!

Никакого питания и увлажнения нет, это обычный шампунь. Для гладкости и сияния нужны бальзамы и маски, а не натуральные шампуни. Шампунь же - это просто шампунь. Их пенообразование обычно очень плохое, именно из-за этого у вас всегда будет очень большой расход средства. Особенно, если вы намыливаете голову два раза.

Запах - на любителя.

Ну и цена - вроде адекватаная, но совсем не низкая.

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Запах!!!
  • Может спровоцировать перхоть
  • Немного подсушивает волосы
  • Неэкономичный расход
  • Спутывание волос
Taailorне рекомендует