Опубликовано 2 Январь, 2019 - 10:17

Приветствую всех!

Покраска корней - дело нудное, но нужное, если желание изменить цвет волос сильнее, чем его натуральный мышиный оттенок. Я как-то делала перерыв в покрасках, но потом решила опять поменять в себе что-то, сначала сделав мелирование, потом тонирование. А вот пооосле уже наступил черед ежемесячных подкрашиваний корней, так как они нещадно растут, что естественно и небезобразно.

В прошлый раз я брала Осветляющую Palette, которая быстро смылась в рыжину, а за пару дней до Нового Года попробовала безаммиачную Garnier Olia 10.1, о которой прежде перечитала много отзывов. В запасе у меня лежит ещё такая же в оттенке 10.21, покупала их вместе, поверив в то, что обе могут неплохо осветлить даже тёмно-русые корни, но не тут-то было.

Garnier Olia 10.1 Пепельный блондин

Цвет на упаковке - мечта, именно такой бы мне и хотелось, но я знаю, что достичь его нереально, если только в салоне. Не представляю, как он может получиться от самостоятельного окрашивания обычной краской дома, однако и такое бывает.

Garnier Olia 10.1 Пепельный блондин

В общем, я тайно надеялась, что цыпой на сей раз не стану, а хотя бы какой нибудь пшеничный получу, все-таки называется "Пепельный блондин", а с пеплом априори жёлтый не совместим.

На табличке сзади показано, какой примерно цвет должен получиться на выходе.

Содержимое упаковки:

Стандартный набор из

• Проявителя
  • Крем-краски
  • Бальзам-ухода
  • Перчаток
  • Инструкции.

Garnier Olia 10.1 Пепельный блондин

Перчатки тут чёрного цвета, довольно плотные.

Garnier Olia 10.1 Пепельный блондин

Бальзама хватает на несколько раз, не как в Garnier Color Sensation или Naturals, краски и проявителя поровну - и там, и там по 60 мл.

Garnier Olia 10.1 Пепельный блондин

Я читала, что оттенок не рекомендован для обесцвеченных волос, но на длину его и не планировала наносить, только на корни. Да и не хватило бы при желании одной пачки, на длину до лопаток нужно брать по крайней мере две.

Состав указан внизу коробки.

Инструкция:

Garnier Olia 10.1 Пепельный блондин инструкция

* * *

Процесс покраски, ощущения.

Смешала в пластиковой миске проявитель и краску, запах был на удивление приятный, цветочный и не резкий, да и на протяжении покраски он не раздражал, как это обычно бывает. Наоборот, даже понравился.

Ещё что порадовало - краска не жгла кожу головы, лишь чуть чуть в районе лба, куда попадала лишняя краска.

Поначалу меня смущало то, что цвет у корней не хотел меняться. Я уж думала, что вовсе не возьмёт Меня Garnier Olia без аммиака так как и такое имеет место быть.

Но минут через 10 я увидела "покоричневение" в прикорневых зонах и сразу поняла, что никакого осветления не будет, такой же тон, как в прошлый раз, все время вылезает эта цыплячья "нота" желто-буро-рыже-медного оттенка..

✔️ Держала краску на корнях около получаса, соседние мелированные прядки все равно сумели покраситься и стали с синеватым отливом, забавно. Меня это не напугало, знаю, что через две помывки это смоется и они станут белыми, как прежде.

Garnier Olia 10.1 Пепельный блондин

Корни покрасились хорошо, с прежним рыжим цветом слились воедино, когда подсмоется, будет смотреться получше.

Garnier Olia 10.1 Пепельный блондин

Цвет получился как на картинке "русый" до покраски, сильно сомневаюсь можно ли назвать его русым))

Garnier Olia 10.1 Пепельный блондин

По свойствам краска очень добротная, хотя бы то, что она не жжёт, не печёт, не раздражает кожу, глаза и нос - уже большой плюс по сравнению с теми, которые у меня были раньше (например, в сравнении с этим осветлителем, который гораздо сильнее ОСВЕТЛЯЕТ, но жжёт и режет глаза при покраске.

Но вот в качестве осветления она оказалась слаба и, полагаю, действительно сможет осветлить только натуральные светлые волосы вплоть до русого, не темнее. Но, как говорится, попытка не пытка, и я не жалею, что её купила и опробовала.

Волосы мне она не сожгла и в солому не превратила, выглядят они вполне нормально, клочьями во время смывания не выпадали. [главное, ЭТОТ ШАМПУНЬ больше не покупать!]

Бальзам на четверку, не самый лучший у Гарнье, супер шелковистыми волосы не делает, известный бальзам тоже ситуацию не спас, помимо него я наносила после покраски несмываемую волшебную сыворотку от Сьосс, она меня спасает в трудных ситуациях, когда надо быстро преобразить волосы.

Краску Garnier Olia "Пепельный блондин" в оттенке 10.1 я буду реомендовать обладательницам от природы светлых волос,
А вот сама буду искать что-то другое, если у Вас был подобный опыт с поиском цвета для темно-русых волос, буду рада диалогу в комментариях! Smile

_______

Цена : 208 р.

Заказывала в ИМ Вайлдберриз.

Спасибо за внимание ?

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Не сжигает волосы
  • Нет вони
  • Приятный запах
  • Удобные перчатки
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Цвет не соответсвует заявленному
GalinAhрекомендует
Подобного опыта не было, но ещё лет 5-7 назад Я так задолбала волоса красками. Что сейчас уже даже боюсь думать в эту сторону
02.01.2019
Да, на более светлых волосах оттенок бы другой получился. Но и у вас результат мне нравится Smile
02.01.2019
Отличное попадание в цвет, на мой взгляд. Laughing out loud
02.01.2019
Безаммиачным красителем тонируют волосы. Осветлять нужно осветлителями. Результат был вполне ожидаемый))
Результат хороший
02.01.2019
Судя по фото, краска не сильно осветлила волосы, но корни подкрасились хорошо. Сама же я предпочитаю подобные процедуры делать в салонах на красителях мастера. Smile
02.01.2019
давно уже хожу со своим цветом волос, как вспомню так вздрогну про эти краски
02.01.2019
Цвет как мне кажется похож на заявленный
03.01.2019
Smile а вы смелая на эксперименты).пока отрастила свой цвет,но руки чешутся уже давно
04.01.2019
Мне показалось, что Ваш природный оттенок намного темнее, чем тот, для которого производитель рекомендует свою краску.
05.01.2019
Брала эту краску, не очень понравилась, вернулась к прежней Smile
Официальный представитель Garnier Official
21.07.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от типа, состояния и исходного оттенка ваших волос, а также от того, чем волосы были окрашены ранее. Для достижения наилучших результатов рекомендуем полностью придерживаться инструкции по применению продукта. Дополните свой уход за волосами шампунем Fructis Superfood Папайя, который мягко очищает и интенсивно восстанавливает, без утяжеления. Желаем приятного пользования!