Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 20:27

Всем привет.
У меня от природы каштановые волосы с проседью.Я осветляю отросшие корни каждые 3 недели, после этого их тонирую.Я нашла для себя 2 осветлителя которые одинаково хорошо работаю на моих волосах, но вот стоимость у них очень разница дорогой осветлитель и бюджетный вариант.
Прочитав множество положительных отзывов на этом сайте я решила, что в этот раз буду тонироваться с помощью Garnier Olia.Покупка этой краски затруднений не вызвала.Краска очень популярна и продается во всех косметических отделах красоты супермаркетов. Палитра у Olia весьма обширная и насчитывает в своей коллекции 23 оттенка от глубокого черного до блонд.
Палитра разделена на 9 оттенков блонда.Русые оттенки производитель отнес к темному блонду.

Страничка 4 рыжих и красных оттенка и 3 черных.

Страничка с 7 каштановыми образцами.
палитра с образцами

Обещание от производителя.

Стойкая крем-краска Garnier Olia не содержит аммиака. Она оказывает бережное воздействие и не портит качество волос. Благодаря цветочным маслам локоны становятся шелковистыми и блестящими. Средство обеспечивает надежное и ровное окрашивание, не вызывая раздражения.

Бережное окрашивание это как раз то, что стоит у меня в приоритете после того как моя шевелюра претерпела многократные осветления волос.Открыв палетку с образцами я остановила свой выбор на тоне 110 натуральный супер блонд.

Упаковка.

Коробочка прямоугольной формы из мягкого глянцевого картона.На черном фоне желтый подсолнух и фото красивого блонда с капелькой масла.

Исходный цвет волос по рекомендуемой шкале окрашивания не темнее русого оттенка.С моими каштановыми от природы корнями требуется предварительное осветление.

Состав коробочки стандартный.

Три пронумерованных флакончика.

• Крем краска в большой пластиковой тубе 60 гр.
  • Молочко проявитель в тубе объёмом 63 мл.
  • Бальзам уход после окрашивания.Пластиковый флакон.40мл
  • Перчатки плотные, черные и многоразового использования.
  • Инструкция.

Процесс окрашивания.

• В пластиковую мисочку выдавливаем крем краску.Она густая, кремовая жемчужного цвета и совершенно не воняет.Выдавливать из тубы не очень удобно.Много осталось и я тубу с краской разрезала ножницами.И как оказалось совсем не зря.Около наконечника осталось достаточное количество краски.

окрашивающий крем краска

• Затем из флакона номер два к краске выдавливаем молочко проявитель.Молочко жиденькое и белоснежное.

молочко проявитель

• Перемешиваем пластиковой кисточкой до однороной консистенции.Процесс смешивания происходит быстро без комочков.

краска Олиа тон 110

• Надеваю перчатки которые шли в комплекте с краской.Они очень мне понравились.С рук во время окрашивания волос не спадают и не соскальзывают.Я их после окрашивания вымыла,высушила и буду использовать для последующих окрашиваний.

черные перчатки из комплекта с краской
перчатки из комплекта с краской

• Наношу красящую смесь на корни волос,начиная с затылочной части головы.Там краска берется медленнее всего из за раздницы температуры.Оставила краску на 15 минут.Затем распределила всю оствшуюся краску по всей длинне волос.Краска очень хорошо распределяется по длинне .

Ощущения.

• Краска не течет,кожу головы в процессе окрашивания не пекло.Хотя я провела окрашивание на следующий день после осветления корней.
  • Запаха у окрашивающей смеси на удивление приятный.Не раздражающий.
  • Оставляю краску еще на 15 минут.На волосы до лопаток 1 флакона с краской мне хватило впритык.
  • По истечению полу часа с момента нанесения чуть смачиваю волосы водой и масирующими движениями как во время мытья головы еще раз хорошенько распределяю краску по волосам.
  • Через 5 минут смываю теплой проточной водой.Вода во время смывания стекает белого молочного цвета.

ухаживающий бальзам из комплекта с краской

• Когда вода стала прозрачной я нанесла на волосы бальзам который шел в комплекте с краской.Бальзам очень приятного цветочного аромата.Густой,кремообразный,белоснежного цвета.Волосам он понравился.Бальзама по обьему мне хватило на волосы до лопаток на три применения.

• Волосы после окрашивания мягкие,блестящие,приятно пахнут,блестят на солнце.По структуре уплотнились.
  • Легко расчесываются.Волосопада ни во время смывания краски ни после окрашивания у меня не было.Все было в обычном режиме.
  • Цвет по разному играет в помещении,на улице и при искуственном освещении.На желтизну я не пеняю.У меня очень ярко выраженый желтый пигмент в волосах.Выбеливать волосы каждый раз я не планирую.Блондинкой я стала вынужденно из за большого количества седены,особенно в весочной области.
  • Полученый в результате окрашивания цвет меня устроил полностью.До окрашивания в этот раз я осветлила только отросшие корни корни не трогая всю длинну.

волосы до окрашивания на улице
Спустя 2 недели после окрашивания.

Я 2 раза использовала Шампунь Estel Curex Color.

после окрашивания Олиа 110 фото в тенив тени
после окрашивания фото на улице на солнышке

Краске я ставлю твердую пятерку,я ее рекомендую и конечно буду приобретать в будущем повторно.Волосы после окрашивания выглядят более ухоженными ,меньше вьются и пушатся чем до окрашивания.Приятных и удачных вам покупок.Будьте красивыми.

моя коллекция блонд

Достоинства
  • + приятный запах
  • Безаммиачная
  • В результате хороший оттенок
  • Классный бальзам
  • Красивый цвет и блеск
  • Легкое нанесение
  • Лёгкое нанесение.
  • Не повреждает и не сушит волосы(на вид)
  • Не сжигает волосы
  • Нет вони
  • Отличное состояние волос
  • Приятный запах
  • Совпадение с цветом на упаковке
  • Удобные перчатки
Eva .Bрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
19.07.2023
Добрый день! Спасибо за внимание к нашему бренду. Для качественного ухода за окрашенными волосами рекомендуем обратить внимание на укрепляющий бальзам-ополаскиватель Fructis Годжи Стойкий цвет. Благодаря маслу льна он удерживает пигменты внутри волоса и работает как зеркало, усиливая блеск.