Опубликовано 27 Январь, 2019 - 17:04

Моя дочь — подросток. И она просто обожает красить волосы в яркие кислотные цвета. В принципе, я, как родитель, давно уже с этим фактом смирилась. Сначала были розовые пряди, сделанные в салоне. Потом сиреневые концы волос. Следом розовая челка. В салон ходить надоело. Поэтому три месяца назад волосы мы полностью выкрасили краской Olin Professional Performance 8/6 светло-русый красный. Самостоятельно.

Исходный цвет волос при дневном освещении
Цвет почти полностью смылся за 2 месяца. Челка и концы волос оказались, естественно, светлее. А 1 см корней — намного темнее. Это и была та база, на которую наносили Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red упаковка
Пигмент прямого действия Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red покупали в специальном магазине, который продает парикмахерские принадлежности и прочие профессиональные штучки для волос. Дело было за неделю до Нового года, поэтому дочери без труда удалось уговорить меня купить этот совсем не дешевый пигмент.
Periche Cyber Color Milk Shake подготовка к окрашиванию
Так как ранее уже имели дело с пигментом Estel XTRO, который своей стойкостью нас скорее огорчил, чем порадовал, спросила у продавца, чем закрепить цвет. Консультант почему-то посоветовала смешать пигмент Periche Cyber Color с 3% окислителем. А дополнительно взять средство, стабилизирующее цвет и прекращающее процесс окисления. Что мы и сделали.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red дозатор
Тюбик с пигментом Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red небольшой, всего 100 мл. Пахнет средство очень и очень приятно. Аромат какой-то съедобный, прямо кондитерский. Но ненавязчивый. То ли жвачка, то ли какой-то молочный коктейль.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red цвет средства
Тюбик заполнен, что называется, «под завязку». Консистенция средства густая, довольно плотная. Как у маски или густого бальзама для волос.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red инструкция и состав
И вообще на некоторых сайтах пишут, что это оттеночная (окрашивающая) маска и есть. Тоника для волос, оттеночный бальзам, пигмент — как только это средство не называют.

Окрашивающая маска со стойким эффектом. Очень интенсивный и концентрированный пигмент, обеспечивает блеск и насыщение цветом. Непревзойденная яркость из 10 фантазийных тонов. Может применяться во время окрашивания, для усиления цвета, а так же после обесцвечивания для пастельного тонирования волос. Personal Cyber Color ухаживает за волосами, так как его активные вещества питают и увлажняют волосы в течении всего времени воздействия.

Наверно, судя по составу, это все-таки действительно бальзам или маска. Но с высоким содержанием красящего пигмента. Без аммиака и прочих термоядерных компонентов, которые всегда содержат стойкие красители.

Cyber Color Milk Shake Red смешивание с окислителем
Инструкция простая:

Обесцветить зону, на которую будет наноситься краситель. Смыть обесцвечивающий состав, высушить полотенцем и нанести Cyber Color. Оставить на 15-20 минут и промыть большим количеством воды.

Но мы ее по совету консультанта нарушили полностью. И смешали Periche Professional Cyber Color Milk Shake с 3% окислителем Constant Delight в количестве 100 мл.

Cyber Color Milk Shake Red смешивание с окислителем

Очень уж хотелось, чтобы цвет получился ярким и подольше продержался. А в процессе окрашивания стало понятно, что на волосы длиной чуть ниже плеч (средней густоты) тюбика в 100 мл никак бы не хватило.

Cyber Color Milk Shake Red готовая смесь
В результате смешивания получилось 200 мл состава кроваво-красного цвета. Да, несколько пугающий такой кровавый оттенок, согласна.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red на волосах
Наносили то, что получилось, на сухие немытые волосы на 20 минут. Естественно, в перчатках. Аккуратное нанесение столь яркого оттенка показалось мне задачей сложной, если честно. Вроде, ничего не пропустила. Ушло приблизительно 190 мл приготовленной смеси. Еще 10 мл остались бесхозными.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake пачкают кожу
Но кожу вокруг все-таки испачкала. Краситель моментально в кожу въелся и удалить его влажной салфеткой (как запросто удаляется обычная стойкая краска) не получилось. А самый жуткий этап еще ждал нас впереди.

Да, я говорю об этапе смывания. Слегка смыли, затем обильно нанесли стабилизирующий цвет состав. А потом уж и не знаю, сколько тонн воды пришлось потратить. Вода лилась ярко-красная, насыщенного алого цвета, очень долго. Смывали, наверно, столько же, сколько держали на голове. Минут 20-30, не меньше. Под самым сильным напором воды. В итоге дочь сказала, что голова у нее скоро отвалится. Поэтому процесс пришлось прекратить, несмотря на то, что вода все еще текла красная. Сушили феном, со средней температурой.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red окрашивает даже перчатки
Ванная отмылась, к моему удивлению, легко. Испачканные вещи тоже запросто отстирались с первого раза. А вот перчатки окрасились очень стойко и уже не отмылись.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red цвет сразу после окрашивания при дневном освещении
Что получили в итоге? Ярко-красные волосы, как и хотели. Концы и челка окрасились сильнее всего, так как изначально были более светлыми (неоднократно обесцвеченными).

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red цвет после окрашивания при естественном ярком освещении
Максимум цвета видно при дневном освещении на кончиках волос.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red цвет после окрашивания при естественном ярком солнечном свете
Порадовало, что даже с окислителем пигмент Periche Cyber Color Milk Shake волосы окончательно не убил. Как видите, волосы стали более сухими, но блеск свой окончательно не потеряли. К счастью, красные волосы в сухом и слегка влажном виде не окрашивают наволочки, одежду и все прочее, с чем соприкасаются.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red цвет после окрашивания при естественном дневном освещении
Темные корни, где оставался родной цвет волос, не осветлились, но все-таки немного затонировались. Красный оттенок на них тоже заметен.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red цвет после окрашивания при искусственном белом освещении
При холодном, белом искусственном освещении цвет red сразу после окрашивания выглядел более рыжим, чем красным.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red цвет после окрашивания при искусственном желтом освещении

А при искусственном желтом свете волосы стали приобретать какой-то розовато-сиреневатый подтон. В общем, цвет оказался хамелеоном.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red оставил пятна на коже
Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red оставил пятна на коже
На следующее утро после окрашивания стало понятно, что пятна краски на коже все-таки остались. Смывались все эьи остаточные явления еще неделю, при ежедневном мытье головы причем.

На утро после окрашивания волосы в целом выглядели так. Цвет действительно получился ярким и насыщенным.

Полотенце после первого мытья головы
Полотенце после первого мытья головы выглядело вот так. Пигмент Periche Cyber Color Milk Shake окрашивал нам полотенца, наверно, еще неделю. При том, что дочь моет волосы ежедневно.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red через две недели ежедневного мытья
Через 2 недели (приблизительно 16 раз!) ежедневного мытья цвет превратился вот в такой. Неплохая стойкость, однако. При том, что производитель гарантирует стойкость гораздо меньшую:

Примерная продолжительность стойкости — 8 ополаскиваний.

Уж не знаю, окислитель так подействовал или стабилизирующее средство. Но цвет действительно оказался стойким.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red через месяц ежедневного мытья

Ну, и напоследок хочу показать, как выглядят остатки цвета сейчас, через месяц ежедневного мытья.

Красный пигмент Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red через 30 дней
Кончики и челка смылись в довольно приятный такой оттенок. Красновато-рыжий.

Как быстро смывается красный пигмент Periche Professional Cyber Color Milk Shake красный через месяц
На корнях цвет смылся полностью. Да и отрос еще 1 см новых волос. Это говорит о том, что пигмент Periche Cyber Color Milk Shake максимально долго держится на волосах именно обесцвеченных. На своих собственных, даже светлых, уверена, результат таким стойким не будет.

А на волосах, которые ранее подвергались окрашиванию, цвет продержится дольше всего. Оттенок через месяц побледнел, но все еще выражен довольно заметно.

Думаю, что в следующее окрашивание стоит попробовать смешать пигмент Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red с каким-нибудь стойким светлым оттенком профессиональной краски.

Изначально хотела поставить оттеночному средству Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red не более «3». За дороговизну, сложность нанесения, въедливость в кожу и чудовищно тяжелый процесс смывания.

А сейчас, через месяц, уверенно ставлю «4». Все-таки яркость и стойкость пигментов Periche Cyber Color позитивно впечатлила и порадовала. Как и щадящее воздействие на волосы, впрочем.

Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red штрих код 1
Periche Professional Cyber Color Milk Shake Red штрих код 2

Какой штрих-код правильный — не знаю. Поэтому прикладываю два. Второй был изначально под наклейкой.

Достоинства
  • 8 помывок цвет выдерживает наверняка
  • Запах быстро выветривается
  • Почти не портит волосы
  • Приятный кондитерский аромат
  • Создает красивый насыщенный цвет
  • Хорошо отстирывается и отмывается
  • Цвет держится уже месяц
  • Яркие стойкие пигменты
Недостатки
  • Быстро въедается в кожу
  • На длинные волосы тюбика может не хватить
  • Неоправданная дороговизна
  • Очень тяжело смывается!
  • Поначалу пачкает полотенца
Мася Мамикрекомендует
27.01.2019
оооооох, как же я тоже любила эти яркие волосы в подростковом возрасте Big smile Аж ностальгия...
Жаль, что этого отзыва не было в те времена. Уверена, я бы тут же побежала за краской Love
Сама ходила с красными, розовыми, фиолетовыми волосами Party
27.01.2019
Да, детскими болезнями нужно переболеть в детстве. В том числе и кислотными волосами. Это нормально Smile
27.01.2019
Так ярко! И правда, стойкий цвет, столько продержался.
27.01.2019
Не ожидали такой стойкости, конечно. Учитывая, что пигмент Estel XTRO смывался полностью после каждого мытья, результат окрашивания этим средством выглядит довольно впечатляюще.
27.01.2019
Ох, и я в юном возрасте в такой цвет красилась. Но мне как-то не очень шло.
А у Вашей дочери красиво получилось, хотя и мороки много.
27.01.2019
Спасибо. Я бы, конечно, выбрала цвет менее кричащий. Но выбирала дочь. Главное, что ей результат понравился Smile
27.01.2019
Какой ядерный оттенок Laughing out loud с такими волосами дочь замечали наверное все окружающие. Краска конечно со своими заморочками, но более-менее удачная. Хорошо, что волосы подушку не окрашивали. Полотенце потом отстиралось?
27.01.2019
Да, полотенца отстирывались с одного раза. Оттенок действительно ядерный. Но одноклассницы же ходят и с синими, и с ярко-зелеными волосами. И вообще во все цвета радуги выкрашиваются. Даже слышала, что хотят принять закон сейчас, который бы вообще запрещал школьникам красить волосы. Они ж как попугаи разноцветные Smile
27.01.2019
не знала о таком средстве, красивый оттенок в начале получился Love
27.01.2019
Да, пигменты действительно в этом средстве яркие и стойкие. Это плюс Smile
27.01.2019
Обожаю яркие волосы, но свои красить боюсь))
27.01.2019
Наверно, у Вас уже просто закончился подростковый возраст Smile А подростков ничего не останавливает от покраски. даже перспектива того, что волосы выпадут совсем.
27.01.2019
Сейчас мне 18, не далеко ушла) В подростковом возрасте всегда мечтала покрасить, но боязнь потерять или испортить волосы меня останавливала. Так что меня это остановило)
28.01.2019
Доча-то однако экстрималка Tongue Wink А вдруг бы не пошел цвет, и фиг отмоешь Oups
У меня всю охоту отбило такие эксперименты ставить с юности школьное воспоминание, когда одноклассница вечная блонди с фарфоровым типом лица пришла вдруг в школу с иссиня черными волосами, повзрослев этак сразу лет на 10. Тогда весь класс испытал легкий шок, а та бедолага еще долго не могла отмыть краску, дохаживала с зелеными русалочьими волосами Laughing out loud
28.01.2019
Точно, цвет — полный экстрим! Но сейчас вот мода такая молодежная, для нас странная. Синие, зеленые, фиолетовые и какие угодно волосы. Причем и у мальчиков, и у девочек такой яркий имидж считается крутым Smile У нас если не половина, то треть города уж точно с цветными волосами ходит.
28.01.2019
Целый квест, а не окрашивание)
05.02.2019
Очень яркий цвет получился, красиво Smile
05.02.2019
Спасибо, передам дочери Ваш комплимент Smile
10.02.2019
Какой классный оттенок! Всегда хотела красные или розовые волосы, но смелости не хватит)
10.02.2019
Спасибо Smile Себе бы тоже не рискнула. А вот дочь у меня смелая, любит такие яркие оттенки.
11.03.2019
Цвет молодежный, что еще добавить )))
У меня тоже подросток и тоже начинали с фиолетовых прядей. Потом в школе запретили красить волосы, поэтому ждем лета с пристойным цветом волос. Glasses
11.03.2019
И правильно. В школе действительно строже стали к этому относиться сейчас, мы тоже цвет сменили на более вменяемый поэтому.