Опубликовано 5 Март, 2023 - 10:06

Изначально купила эту сыворотку из любопытства, потому что обожаю улиточную из этой серии и извела уже несколько флаконов. В коллагеновой состав чуть менее интересный для меня, но для зимы пусть бы была.

Упаковка и характеристики

Упаковки в этой серии мне нравятся, есть картонная коробка (хоть и без слюды), флакончик из пластика, но пипетка стеклянная. Лучше б, конечно, вообще помповый дозатор, но и так сойдёт.

Само средство прозрачное, почти бесцветное (есть какой-то желтоватый оттенок), очень жидкое, при этом при нанесении тянется, очень вязкое. Никогда не видела, чтобы настолько жидкие текстуры обладали такой вязкостью, но расход при этом просто нулевой - на всё лицо максимум три капли.

Объем 80 мл.

Цена 800 с копейками рублей (в нормальном магазине, ненормальные ставят цену 1200-1500 рублей), для такого объёма цена отличная, если средство подходит, но учитывая, что я использовала всего 5-10 мл и теперь просто выкину её - это дорого. Вот так всё относительно.

Аромат парфюмерный, какая-то сладкая отдушка, мне не нравится, но быстро выветривается.

Состав

Моя кожа

Жирная/комбинированная, обезвоженная, возрастная (34 года). Кожа проблемная, склонна к появлению несовершенств и забиванию пор, но фактически на хорошем уходе проблем давно не доставляла и внешний вид меня устраивал.

Применение и эффект

Изначально планировала пользоваться сывороткой 1-2 раза в день под крем (на ночь иногда заменяя ретиноидами, которые я уже много лет использую зимой). Но пользоваться ей с утра довольно сложно, потому что она оставляет на лице толстую липкую плёнку, сверху ещё реально нанести крем и даже базу под макияж, но тональник по ней ездит и полосит, получается ерунда. И блестеть это всё начинает слишком быстро, я использую матирующие салфетки, но использовать их приходится так часто, что к вечеру от тональника практически ничего не остаётся.

Перенесла на вечернее использование, чередуя с ретиноидами, а утром использовала улиточную сыворотку. Но и на ночь эффект мне не нравился, я не люблю такие липкие текстуры, моя кожа под ними не дышит, становится пористой, неравномерной по цвету.

Никакой положительной динамики не было, даже временного увлажнения или питания сыворотка не даёт, накопительного эффекта нет тем более (кроме появления прыщей при частом использовании).

Я иногда пользовалась сывороткой на ночь, но утром эффект меня не удовлетворял, было ощущение, что с ней коже хуже, чем без неё, то тут то там появлялись мелкие прыщики, чего давно не было. В итоге в выходные я попробовала использовать сыворотку дважды в день (макияж не делала, даже крем сверху не наносила) и как итог - меня просто капитально обкидало подкожниками. Ну это уже приговор - средство пойдёт на выброс.

Фото-результаты от использования сыворотки

*естественное освещение утром/искусственный свет вечером*

Никакой негативной реакции сама по себе не вызывает - не щиплет в процессе впитывания даже повреждённую кожу. Но для меня это скорее плохо, вот улиточная чуть пощипывала ранки и было ясно, что ниацинамида в ней от души и эффект заметный, а эта не щиплет и толку ноль. Состав несбалансирован, эффект завален не в ту сторону - возрастной, но проблемной коже этот коллаген не подходит.

Плюсы и минусы:

+ экономно расходуется и изначально большой объём средства

- медленно впитывается, оставляет липкую плёнку

- провоцирует появление прыщей и забивает поры

- конфликтует с макияжем

- цена

Резюме

Плохо, очень плохо. Изначально показалась мне самой неудачной из трёх опробованных сывороток этого производителя, но сейчас понимаю, что она просто отвратительная сама по себе без всяких сравнений и привязок к серии. Не рекомендую.

ЗЫ Очень сильно напоминает мне сыворотку от Compliment, тоже с ниацинамидом, но та была в 8 раз дешевле и не вызывала прыщей, а так такая же плёнка и даже запах один-в-один.

tuman-noне рекомендует
06.03.2023
Ненавижу средства, которые пленку оставляют, у меня на них обычно кожа так же, как у вас реагирует - воспалениями.((