Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 22:30

Очень долго думала, написать отзыв о Большом Вопросе или не стоит, но всё-таки решилась написать, может кому-то он откроет глаза на реальность происходящую на сайте, кому-то поможет разобраться с непонятным происходящим на сайте. По этому мой отзыв в основном не будет касаться правил сайта, так, как о нем писалось десятки раз. Мне просто хочется в своём отзыве написать о том, что происходит на самом сайте, так сказать реальность глазами очевидца. И так, все по порядку.

На сайте Большой Вопрос почти пять лет, по этому могу полностью судить об происходящем на сайте, без всяких догадок, предположений, а именно так, как все есть на самом деле. И даже мне ветерану сайта не так уж легко работать на сайте, а все из-за того, что за последние два года на сайте творится просто произвол со стороны не только модераторов, но и со стороны Администрации. Хотя есть уверенность, что Администратор на сайт уже давно махнул рукой, или просто ему без разницы, что происходит на сайте. Работает сайт, ну и пусть работает. Все правление сайта под управлением модераторов и обратной связи, которая к стати тоже состоит из тех же модераторов. По этому, когда вы не согласны с действиями модератора и пишите в обратную связь, вам отвечает тот же модератор, что действия модератора правомерны. Так, что какие-либо жалобы абсолютно бесполезны.

На сайте так же существует клановая система-ты мне, я тебе и модераторы с ними в доле. Это сразу видно, когда вы например пишите замечание модератору на нарушения со стороны какого-нибудь пользователя, а в ответ тишина или этот вопрос, или ответ, который нарушает правило быстро редактируется модератором. Небольшой пример. Сейчас в интернете популярны вопросы интерактивной викторины 100 к. 1 и вот тут самое интересное. Дублирующие вопросы на сайте запрещены, тогда скажите мне, что это такое?

Дублирующие вопросы

Конечно многие сейчас могут сказать, что в самом вопросе есть изменение, но попробуйте на сайте проделать то же самое и вы поймёте, что правила сайта существует не для всех. Модераторы закрывают вопросы, как дублирующие, у которых вообще меньше сходства, только смысл. И если закрывают ваш вопрос, то не реально доказать, что они несут разную информацию. Зато эти вопросы нереально заставить модераторов посчитать их как дублирующие. Модераторы просто тупо отмалчиваются. Почему? Игровые вопросы, хорошие просмотры, хорошие начисления, модераторы в доле. Но давайте оставим модераторов сайта Большой Вопрос в покое, а перейдём к заработку.

Я удивляюсь, когда многие оставляя отзыв, пишут, что можно там ничего не делать, один раз в месяц зашёл на сайт, снял деньги и живи дальше. Я улыбаюсь:-) Smile :-) аж три раза! Если вы хотя бы один раз в месяц не создадите десяток популярных вопросов и не дадите столько же качественных ответов на популярные вопросы, хотя бы с минимальным количеством звёзд (2-3), то ваш заработок упадёт до рубля. Это уже проверено мной и не один раз. Если например мой заработок в день составляет примерно 9-10 рублей, когда и больше, и если я не буду там хотя бы неделю работать, заработок упадёт до 2-3 рублей в день. Вот можно даже судить по этим таблицам моих начислений. Вот эти начисления были таковыми, когда я в неделю задавала пару прибыльных вопросов и отвечала на пяток вопросов. Пробелы-это мои выводы денег, благодарность, покупки, не хочется их афишировать.

Заработок при активной работе на сайте

А это начисления, когда я неделю по занятости не работала на сайте. Видите разницу? Заработки сразу падают. А если не работать месяц, они упадут ещё больше.

Не активный заработок на сайте

Так, что не верьте тем, кто говорит, что месяцами не заходит на сайт и заработки у него не меняются. Меняются и не в лучшую сторону. Если кто-то называет 2-3 рубля в день заработком, то это его конечно дело.

Теперь можно поговорить и о самом сайте, а вернее о его работоспособности. А это самая ужасная сторона сайта, даже хуже чем модераторы, клановая система. Все дело в том, что очень часто сайт зависает, долго открывается. Невозможно зайти на сайт, в свой профиль. Все весит намертво, а потом выдает ошибку "попробуйте войти позже". Но ладно, когда войти на сайт не может пользователь сайта, а если гость, который нашел ваш вопрос в интернете и хочет просмотреть ответы, а сайт весит мертво. Что в таком случае делает человек? Конечно же он ищет информацию на других сайтах, где все работает, где нет такого зависания. А у пользователей Большого Вопроса из-за этого конечно падают просмотры, а раз упали просмотры, то значит и ваши начисления-заработок. Еще очень часто бывает такое, что на выходные дни вообще невозможно войти на сайт без нервов. Об этой проблеме писалось уже миллион раз на сайте, задавались вопросы, но видать Администрации на эту проблему с сайтом глубоко наплевать. Если отослать запрос в Обратную связь, то получите ответ отписку "спасибо за сообщение. Все примется к сведению". На этом все заканчивается, только не глюки на сайте.

Еще на сайте почему-то нельзя задавать вопросы, которые бы касались сайта, а вернее вносить предложения об улучшении сайта, такие вопросы закрывают и посылают вас вот сюда idea bolshoyvopros

idea.bolshoyvopros.ru

Я специально взяла ту страницу, где больше всего комментариев, обсуждаемая тема. Если посмотреть на даты создания тем с проблемами и предложениями к сайту, то они были написаны еще в далеком 2014 году, но Администрация так и не ответила своим пользователям на вопросы. Тогда напрашивается вопрос, зачем вообще был создан этот блок и зачем туда каждый раз отправляют за разъяснениями? Ну наверное для того, чтобы вы просто шли отсюда и подальше. Другого объяснения нет.

А теперь доходим до самого больного, ну по крайней мере для меня. Закрытие ваших звездных вопросов, по непонятным для вас причинам. Есть на сайте такой пункт правил:

7.5. Вопрос должен быть конкретным и подразумевать возможность полезного для других посетителей сайта ответа. Бесполезными признаются вопросы, которые подразумевают односложные ответы ("да/нет", "согласен/не согласен", "синий/красный" и т.п.) и другие виды опросов личного мнения в простой форме. Вопрос должен ставиться в форме, подразумевающей обязательность развернутого ответа.

Это все понятно, но когда ты задаешь вопрос, на который ну никак (как не старайся) не ответишь "Да", "Нет", "Не знаю" и который за очень короткий срок набирает десяток ответов, а на следующий день у вопроса загорается пару звездочек и ты рада, а его бац и закрывают под пунктом 7.5. Естественно начинаешь негодовать, пишешь замечание модератору, тишина, тогда пишешь в личном сообщении модератору, а в ответ (в лучшем случае), приходит сообщение от него, что вопрос не несет полезную информацию. А как же звезды, ответы? А на это наплевать модератору. И самое главное модератор в очень редких случаях признает свою ошибку, только тогда она очевидна. Вот по этому в последние время я вообще с ними не спорю, бесполезно.

Может сейчас те кто читает этот отзыв, могут спросить меня: "Так что же я делаю на сайте Большой Вопрос?" И правильно сделают, если спросят меня об этом. Отвечаю: Надоел, хуже горькой редьки, но бросить уже жалко. За пять лет есть небольшая наработанная база вопросов и ответов, которые приносят мне небольшие начисления. Из-за этого и приходится с этими безобразиями на сайте мирится. Пожалуй этот пассивный доход и есть самое хорошее на сайте.
Для чего написала этот отзыв? Наверное для того, чтобы может кто-нибудь из модераторов или Администрации сайта Большой Вопрос увидят этот отзыв и наконец-то начнут что-то менять на сайте к лучшему. А то сайт за последние два года превращается в одну небольшую клановую группировку, которая, решает кому можно работать на сайте, а кому нельзя. А сколько зла на сайте! Негатива! Борьба с черным списком! Но об этом даже писать не хочется.

Достоинства
  • Вывод денег на вебмани WMR-кошелёк
  • Небольшой пассивный доход
  • Сайт платит
Недостатки
  • Долго ждать выплату
  • Неадекватные модераторы
♥Твоё♥Сердце♥не рекомендует
Убогий сайт вообще( зарегистрирована там тоже давненько, точно не скажу сколько, но бесит жутко его синий цвет, вспоминаю старые подъезды... бррр. Лишний раз туда заходить не хочется.
И да, есть такое. Модераторы там неадекват - мне иногда кажется, что все мои старые вопросы скоро закроют - находятся двойники и 3 года спустя только... Раздражает очень(
Вот это тоже очень раздражает, просто ужас:-( когда у вас есть вопрос с несколькими звёздами и которому уже несколько лет, а его берут в один момент закрывают по какой-либо причине. На сайте не мало "доброжелателей", которые свою репутацию поднимают за счёт жалоб на вопросы, комментарии. Комментарии вообще уже года два не пишу, знаю, что все закроют, а вам влепят -2 к репутации.
27.12.2017
Раньше фанатка была этого сайта, но интерес пропал. Сейчас редко захожу на сайт и теперь вывожу копейки, а когда был именно азарт спокойно до тысячи выводила в месяц.
Ещё буквально два года назад, заработки были на сайте значительно выше. Сейчас они сильно упали. Если честно, то только можно догадываться почему это происходит. Но вслух об этом никто не говорит, только между собой. Если задаются вопросы о том, что просмотры пропадают куда-то, то естественно такие вопросы сразу удаляются.
Отличный отзыв, по делу и без лишней "воды" Smile С дублирующими вопросами особенно наглядно, сразу видно, кто там в любимчиках)
У Вас еще более-менее заработок, есть за что подержаться, а я сейчас зашла - мне там за 325 вопросов и 663 ответа меньше рубля капает в сутки Big smile Ради чего столько времени убила - непонятно
Спасибо за одобрение! Smile Если бы не эти начисления, то давно бы уже бросила эту затею. А эти начисления идут еще с очень старых вопросов и ответов. И чтобы их поддержать, приходиться пару вопросов и пару ответов в неделю написать. Но актуальных. Сейчас вот здесь решила поработать, если получится, то буду здесь больше времени проводить. Главное научится правильно писать отзывы.
Я тоже для себя решила, что отзывы писать гораздо приятнее Smile Правда я на другом сайте, в основном, обитаю Oups
Удачи Вам! Тут, говорят, хорошо отзывы на косметику просматриваются (уходовую и декоративку) и качественные фотки очень играют роль. Думаю тоже всерьез за IR взяться Shy
Спасибо за совет. Smile Обязательно учту это. И Вам удачи!
07.01.2018
мне тоже этот сайт бесит своими модераторами. делают, что хотят. никакие правила на них не действуют. правила для одних,а исключения - для других
29.01.2018
С дублирующими вопросами там и правда беда. Не знаю, чем руководствуются модераторы, но иногда они не закрывают явные дубли. Но при этом могут закрыть вопрос, который совсем не похож на оригинальный по смыслу. Печально, конечно...
Не закрывают те вопросы-дубли, от которых сами имеют прибыль. Там скорее всего есть какой-то негласный договор.
29.01.2018
Вы под подобными вопросами имеете ввиду вопросы от 4-5 звезд и выше? Или любые вопросы со звездами?