Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 20:16

Грустно бродя по OZONу в поисках новой мочалки, я наткнулась на яркие упаковки с анимешными голыми девочками, игриво прикрывающихся полотенчиками. Оказалось, это не полотенчики, а мочалки ( хотя называются по англицки bath towel, то есть банные полотенца) . Так я и узнала о так называемых "японских" мочалках, которые отличаются от привычных нестандартной формой. А еще долговечностью ( причем где-то я прочла аж про 15-летний срок годности) и качеством. Конечно, законы маркетинга сыграли свою злую роль, поэтому на том же OZONе продается много мочалок, гордо называемых «японскими», но делали их в России. Для своей первой пробы мне все же захотелось попробовать мочалку, сделанную в стране трудолюбивых азиатов – Южной Корее. Так что выбор пал на фирму Satico. Ценовой диапазон значительный, есть мочалки как по 250 рублей,так и за 836.

Второе открытие меня поджидало, как только я посмотрела на названия мочалок. Мочалка с экстрактом зеленого чая?...Глины?.. Угля?..

Нет, мои глаза меня не обманули, действительно, каким-то технологическим чудом корейцы запихнули растительный экстракт в мочалку.

В открытой коробке, как оригами

При этом обещается, что экстракт будет выполнять свои свойства аж целых полгода. Ну как, как?!...

Оказывается, в Японии мочалки со всевозможными экстрактами – далеко не новинка.

Такие мочалки популярны и широко распространены, причем такой выверт есть не только этой фирмы. Еще у Satico есть мочалки с молочными протеинами, зеленым чаем, древесным углем.

Инфа о мочалке.

Применение и о мочалке

Длина и ширина мочалки соответствуют указанным.

Состав, длина и ширина

Обратите внимание на состав - мочалка из шелка, пусть и искусственного, у меня в первый раз.))

Шовчики ровные ( мочалка как бы двойная, как если бы взяли шарф, сложили пополам и прошили по краям.

Шовчики

Цвет - нежно абрикосовый.

Собсно, применение.

Отношение к телу: Мочалка действительно мягко-средняя, такое ощущение, что моешься мягким махровым полотенчиком. Если у вас, как у меня, чувствительная кожа тела – то эта мочалка вам полюбится. Для любителей жести у этой фирмы есть мочалки мегасупержесткие, которые и стоят, кстати, дешевле, а еще они все обещают бонус – избавление от целлюлита.

Макро поверхности

Распределяются средства по мочалке хорошо, но мылятся плохо – имею в виду пену. Даже самые химические. Такой шапки пены, которая бывает при применении обычных поролоновых мочалок – вы не дождетесь.

Какие-то иероглифы *надеюсь, не мат*

После мочалки такие ощущения, как после пилинга. Вот ей богу, не вру. Кожа гладка-я-я-я)). Трогать приятно. И скрабить мне больше нечего.) Экономия на скрабах и пилингах.)

А еще этой мочалкой очень удобно мыться – она длинная, поэтому время принятия душа у меня сократилось ну раза в два. Серьезно. Благодаря длине мыть спинку, например, стало еще легче – я и раньше могла до лопаток дотянуться без проблем спасибо йоге, но все же с такой мочалкой удобнее.

Про анти-акне эффект не могу сказать, у меня не настолько проблемная кожа тела.

После мытья

Сохнет мочалка быстро, в высушенном состоянии - очень легкая и легко складываемая, в поездку брать - самое оно.

Плюсы:

+ мягко воздействует на кожу

+ пилингует

+ хорошо очищает

+ удобная форма ( сокращается время помывки)

+ быстро сохнет

+ красивая))

Цена: 523 рубля

Место покупки: OZON, ссылка

Боббирекомендует
Ничего себе, не знала, что такие мочалки бывают.
30.04.2015
Ого, и правда чего только не придумают Big smile
30.04.2015
У меня похожая , но потоньше.
Какая интересная! Хотелось бы такой помыться Smile
какая необычная
30.04.2015
Странная мочалка, на полотенце похожа.
Но я заинтересовалась
30.04.2015
дороговата, но взять стоит видимо!
30.04.2015
Похоже на махровое полотенце с виду. А такой эффект. Интересно.
30.04.2015
прикольная мочалка, интересно, как они туда глину запихнули? выдумщики
у меня китайская японская мочалка, нравится мне, очень хочу попробовать что-нибудь более солидное
30.04.2015
Интересная мочалка, не знала про такую, но заинтересовалась"
30.04.2015
чего только не придумают) интересная мочалка-полотенце)
Действительно, выдумщики)))
Однозначно попробую! Спасибо!
30.04.2015
Не знала о существовании такой. А теперь она мне срочно нужна, только мегажёсткая. Smile))))
30.04.2015
Я фанат мочалок, хочу такую! Спасибо за информацию. А ссылку на сайт можно?
01.05.2015
такая мочалка прямо открытие для меня .
надо тоже приобрести себе Smile
прикольно, первый раз слышу про японскую мочалку Smile
какая крутая Love
01.05.2015
мне надо!спс!не слышала о такой!
01.05.2015
Ух, классная какая! У меня есть супержесткая, но я ее не сильно люблю: мне больше нравятся мягкие мочалки. В "хотелки" добавлю Wink
01.05.2015
Прелесть, никогда не видела мочалку-полотенце))
01.05.2015
Первый раз вижу)) но ваше описание понравилось Smile
01.05.2015
Обалдеть! Вот чт-что, а мочалку с действием пилинга я точно вижу впервые Shock
01.05.2015
На вид обычное полотенце, но эффект судя по описанию то что надо!
01.05.2015
Знала о таких чудо азиатских мочалках, у меня, кстати, с углем есть. И мне интересно, каким способом можно глину вплести в волокна мочалки...
01.05.2015
Ну очень необычная! От корейцев уже и не знаешь, чего ожидать.))
01.05.2015
Красивая и необычная мочалка, и тут корейцы преуспели) Innocent

P.S. Аватарка интересная, подтекст не до конца поняла)
01.05.2015
Прелесть какая. Чего бы тоже такого придумать, чтоб деньги не тратить Big smile
01.05.2015
Настоящую с удовольствием бы попробовала, а фиксовские пугают видом))
01.05.2015
Какая интересная мочалка! Надо сходить на озон изучить ассортимент))
01.05.2015
как хорошо, что ваш отзыв попался. Я смотрела на похожую мочалку в магазине, но не решилась ее покупать, все-таки не из дешевых, теперь смело попробую
Впервые о такой слышу! Shock
Чего только не придумают. Интересная мочалка. Может и я когда нибудь доберусь до такой Smile
Крутая мочалка, но на Озоне такие цееены, что не смотрела, гораздо выше.
02.05.2015
Какая красотень! Тоже захотелось попробовать эту мочалку, хоть я больше любитель "жести" Cool
02.05.2015
Опять что-то новенькое! )
02.05.2015
Мне нравятся средства Satico. Особенно угольный шампунь.
Мочалка прикольная
02.05.2015
Спасибо за отзыв, я люблю чтоб прям хард кор был )))Нашла одну такую губку но уже заказала еще жестче Laughing out loud
03.05.2015
А она по длине так же, как и на анимешной девочке? Просто ожидала какое то сравнительное фото, чтобы визуализировать размер)) по см. - большая, но лучше разок увидеть насколько Wink
А вот экстракты...верится, но не на полгода
03.05.2015
я люблю жесткие мочалки, но ради эксперимента попробовала бы)
Ещё 15 комментариев