Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 13:40

Доброго всем лесного дня)

Зима близко, и все чаще хочется домашнего тепла, уютных вечеров с чашечкой чая в кругу семьи, и конечно же праздников. И так сложно вылезти из под пушистого пледа и отложить в сторонку любимую книгу. Создать такое удивительное настроение мне помогает одно средство. Позвольте Вас познакомить:

Эфирное масло Ели Спивакъ

Объем 10 мл

Цена 61 рубль

Упаковка - темное стекло с дозатором - капельницей

Бесцветное, жидкое

Аромат смолисто-горьковатый, хвойный

Применение эфирного масла Ели:

• Разумеется Аромалампа. 3-6 капель на комнату, и уже через пару минут она заполняется невероятным ароматом таинственного и свежего леса. Закрыв глаза, можно почувствовать себя прямо в еловой чаще. Этот запах уносит за собой депрессию, напряжение, расслабляет и умиротворяет. Когда выбираю что "включить", рука чаще всего тянется именно к ели. Плюс ко всему, масло обладает антисептическим эффектом

Аромалампы – самый доступный и популярный метод ароматерапии, простейший способ применения эфирных масел во всем спектре их свойств

• И раз уж я говорю о бактериях, то второй способ - Ингаляции. Сезон простуд и гриппов наступает сразу по окончании тепла, но зимой нас ждут праздники, лыжи и снег. Никак нельзя слечь в постель. Поэтому кипятим кастрюльку воды, всыпаем в нее 1/2 чайной ложки соды, и добавляем пару капель ЭМ. Дышим и оздоравливаемся минут 10. Вирусам не пройти. Так же облегчает кашель

• Третье. В непогоду лучшее средство от усталости и стресса - Горячая ванна. И она наполняется особым смыслом если в ней есть аромат. Только не капайте масло прямо в воду, если попадет на кожу - получится ожог. Лучше добавьте 5 капель на соль для ванн и растворите её. Либо в молоко, сливки, мед.

• Сауна и баня, да да, какие самые популярные запахи? Древесные разумеется. ЭМ Ели стимулирует иммунитет, насыщает воздух полезными веществами,создает настроение

Издавна считалось, что нет бани без чудодейственных ароматов. На Руси подбору аромата для парилки отводилось особое значение

• Массаж. 3-5 капель масла добавляем в любое базовое, например персиковое или жожоба. Помогает от растяжений, быстрее проходят ушибы

• Время сапог и теплых ботинок пришло, а вместе с ним и потливость ног. С помощью ЭМ Ели можно получить натуральный и безопасный дезодорант. Для этого нужно смешать по 10 капель масла и спирта. и протирать ноги

• Про кожу еще не говорила? Масочки для лица и обогащение косметических кремов. Избавляет от высыпаний на, не дает новым гнойничкам вылезти наружу и сделать свое подлое дело. Успокаивает раздраженную кожу

• Для волос. Уменьшает выпадение и препятствует появлению перхоти. Применяю как в самодельных масляных смесях, так и добавляю в шампунь

• От кровоточивости десен поможет полоскание. На полстакана воды 2 капли эфирного масла Ели. Помимо этого почувствуете свежесть. Не очень вкусный, сразу предупреждаю. И 2 капельки это потолок, не больше

• Нагло подсмотренный но очень крутой и эффективный способ борьбы с нерадивыми соседями. У вас от канализации запахов неприятных не поступает? У меня эпизодически случается, беспричинно появляется какое то мерзкое зловоние, несмотря на то, что трубы чистые. Так вот, несколько капель масло в слив перебивают это безобразие

• Способ №11 для творческих людей. Я какое то время увлекалась домашним мыловарением. ЭМ способно заменить ароматизаторы, оно натуральное и настоящее, в отличие от химозных искусственных отдушек

• Ну и последнее...Скоро елки будем ставить. У меня искусственная. Видимо в душе я ГринПисовец, совесть не позволяет покупать живую красавицу на пару недель, да и мусора от нее слишком много. Но это все к чему, пластик же не пахнет...пара капель эфирного масла из рода хвойных = решение проблемы

Меры предосторожности

Не применять при беременности. Осторожно использовать при патологии почек.

Условия хранения

Хранить в плотно закупоренных флаконах из темного стекла при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Избегать попадания прямых солнечных лучей.

Вот такое идеальное Эфирное Масло Ели. Всем чарующих дремучих лесов с ароматом спокойствия и хвои. Спасибо что прочитали)

Kartinka_рекомендует
17.11.2015
Мне полюбились хвойные эфирки спивакъ, у них низкая цена, а по действию не уступают многим более дорогим.
17.11.2015
Еловые запахи одни из моих самых любимых, надо бы и себе масло купить вместе с аромалампой, у меня бы точно вместо комнаты лес был Love
18.11.2015
сколько способов применения этого масла написали! хоть я и не любитель хвойных ароматов, но запах ели захотелось почувствовать и насладиться им из аромалампы.