Опубликовано 5 Сентябрь, 2015 - 14:03

И снова здравствуйте!!!Smile

История моих волос началась 2 недели назад,когда я захотела из черного выбраться в светлый цвет волос... о том как я делала смывку и не удачную покраску можно посмотреть тут

дала своим волосам 2 недели отдохнуть, и вновь продолжаю эксперементы.)

сначала хотела сделать еще одну смывку,но т.к. мои волосы досих пор воняются тухлятиной, я быстро передумала)))

на этот раз я хочу промелироваться и затонироваться!)

купила себе специальную расческу для мелирования, чтобы сэкономить время,и чтоб прядки были тонкими и ровными,и ведь действительно очень удобная штука,особенно если вы делаете самой себе! стоит 130 рублей.

отделяет ровный тоненькие прядки! если хотите широкие,то будут вам широкие пряди)

вот собственно все что я себе купила для мелирования, 2 пакетика пудры по 30 гр.,2 баночки оксиданта 9% по 60 мл , краска и 2 оксиданта по 3% для тонирования) расческа эта мне не понадобилась.) а вот зажимы для волос я купить не додумалась:(

нарезала ооочень много фольги на всякий случай:) ведь сама себя мелирую я первый раз. Жаль мне 3000 руб отдавать в парикмахерской, ведь все, что на фото мне обошлось менее ,чем 500 руб)

ну что, приступаем к делу?!)))

для начала я все таки помыла голову шампунем глубокой очистки, т.к. я постоянно использую масло на кончики, и спрей для волос.

дабы все это не сказалось при окрашивании, я решила хорошенько промыть голову!)

высушила полностью, разделила голову на 4 части и завязала хвостики:)c каждой стороны по 2 хвоста

задние хвостики чтоб не мешались завязала резинкой

развела пакетик пудры 30 гр и 1 банку оксида 60 мл.

красить я начала с передних волос, т.к. в прошлый раз меня красили с задних, в итоге передние не взялись, но там своя история:)....ну конечно я сделала не правильно))))нужно начинать с задних волос!!! т.к. когда я сделала передние,задние я просто не смогла сделать,ни чего не было видно)

пришлось делать сначала передние,выжидать,смывать а потом делать задние

мне было очень любопытно что же там под фольгой твориться....и когда я увидела ЭТО вы не представляете что со мной было))))

но я завернула все обратно,отсидела положенные 40 минут и побежала в ванну)

когда я снимала фольгу,я готова была разреветься))) но после мыться и сушки головы оказалось все не так уж и печально))))

и тут мне в голову пришла идея)))))а сделаю ка я сейчас задние волосы и еще на раз промелирую перед)))наверно это было сделано зря,но это я поняла уже на утро,ведь вечером свет другой и казалось все намнооого лучше)))

и вот наступило утро......ахаха ну что тут говорить,лучше посмотрите

корни белые,длина рыжая...что же делать?!)конечно бежать за пудрой и проделать все еще на раз)))))))

и так,результаты третьего мелирования

конечно я ожидала чего то большего..) тем более одной упаковки пудры мне хватило не на всю голову.

и завершаю я это все окрашиванием эстель ессекс 10/1

второй день пишу отзыв,записываю каждое свое действие и делюсь с Вами результатами ,надеюсь хоть комунибудь мой опыт поможет.

Ах да,чуть не забыла самое главное...это фольга. Я решила на ней сэкономить,и взяла в ашане самую дешевую фирмы "каждый день"))))не берите ее!!! она очень тонкая и сползает с волос! на фольге не совету экономить, это самый важный атрибут при мелировании,она должна быть очень плотной.

А, ну и состояние волос, конечно они испорчены! возможно не так сильно, как я это себе представляла,но тем не менее.. Буду лечить теперь)

ну и собственно вот, что у меня получилось:)

я не ожидала такого цвета!!!очень довольна результатом!ура!больше нет красных волос))))

через пару недель я планирую снова промелироваться и затонироваться этой же краской от эстель:)

Спасибо за внимание:)))

А как восстановить волосы после обесвечивания,покрасок, мелирования, или просто для профилактики, можете посмотреть в этом отзыве )))

Достоинства
  • Не образует комочков
  • Недорогая
  • Нет резкого запаха
  • Обесцвечивает
Недостатки
  • Сушит волосы
Мариночка92рекомендует
05.09.2015
Классно получилось Love :love: Love
05.09.2015
Марин, так сколько у тебя в итоге на все денег ушло? За отзыв спасибо! Smile
спасибо:) около 700 рублей)
23.09.2015
Какая Вы красивая! Love
31.10.2015
На первом фото после смывки же волос у вас??цвет не полностью смылся?у меня ушел чернющий 7- ми летний( а вот пудра осветл эстель не взяла, только корни( теперь полосатая(
да,первое фото это после смыки!)
как видите,в итоге я тоже была полосатая))))